Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2229557

День добрый!

Решил купить новую плиту.
В настоящее время имеется полурабочая российская Вятка.

Сначала хотел купить независимые варочную панель и духовой шкаф, которые собирался разместить в разных концах кухни.

Но супруга уперлась, что две части должны находиться в одном месте, одна под другой и смысл покупки раздельно духовки и варочной панели пропал.

Поэтому остановился на модели Electrolux EKD 603502 X.

Не смог найти отзывов по ней, поэтому если кто то может сказать что нибудь хорошее или плохое именно об этой модели и подобных ей, буду очень благодарен.

Спасибо!

Не сегодня написал :
Поэтому остановился на модели Electrolux EKD 603502 X.

Не смог найти отзывов по ней, поэтому если кто то может сказать что нибудь хорошее или плохое именно об этой модели и подобных ей, буду очень благодарен.

Спасибо!

Два года назад покупал холодильник и стиралку Electrolux. Могу сказать, что бренд деградирует. Выпускают красивые, но непродуманные девайсы с недостатками, которые у нормальных брендов считаются браком.

Но плиты другой фирмы с индукционными комфорками я не нашел..

Не сегодня написал :
Но плиты другой фирмы с индукционными комфорками я не нашел..

Вот на вскидку: Мы просто в паралельной теме Kuppersberg обсуждаем

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Не сегодня написал :
что две части должны находиться в одном месте, одна под другой и смысл покупки раздельно духовки и варочной панели пропал

Имхо, на современной кухне отдельно стоящая плита - атавизм. Тем более по стоимости разница небольшая получается.

Renex написал :
Имхо, на современной кухне отдельно стоящая плита - атавизм

Каждый выбирает для себя сам. И важно, чтобы у человека был выбор.

ни как не могу решится с покупкой-индукция, смешанная? запугали с излучением, но и "умирающие" технологии не хочется. покупку хочется совершить на длительный срок, сейчастная плита служит 12 лет без нареканий, но на дачу потребовалась. посмотрела горенье-что наравится 40000-42000, мож у других фирм подешевле, супер наворотов не требуется. дома малой ребетенок-не нагревается-не обожгётся-ХАЧУ, посуду менять полностью-не хачу. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Недавно приобрела плиту Electrolux EKD 603502 X. Очень довольна! Плита супер! Быстро нагревается варочная панель, много доступных функций, хорошо очищаемая, духовка быстро нагревается с 6 режимами, хорошо освещена! Есть встроенные функции таймера, установка часов и продолжительность готовки. В общем я советую, только при покупке спрашиваете страну сборки. Потому что страна производителя деталей может быть одна - Германия, а сборки другая.

Советую! Плохого пока ничего не обнаружила!

Спасибо за совет! Плита выглядит супер!!! Купили Горенье EC65343BX. По сравнению с вашей-пустышка. Сейчас опробываем, с "блинами" ни в какое сравнение ни идет, но за такие деньги хотелось бы больше наворотов. а так таймер включ и выключ духовки есть, очистка паром есть, ручки конечно напрягают, маленький бегает и включает, а я бегаю выключаю. Попользуюсь подольше дам свой отзыв.

Natussi написал :
Быстро нагревается варочная панель

она вообще то не должна нагреваться) ... только от горячей посуды если...
а вообще... если встроеная кухня то я однозначно панель + духовой шкаф бы выбрал

Так, попользовалась плитой Горенье EC65343BX 1,5 годика-довольна, "мелкий" поставил поллитровую пластиковую бутылку и включил, вода подогрелась-БУТЫЛКА НЕ РАСПЛАВИЛАСЬ.Плита не индукционая! закипает на УРА, остывает безпосуды(когда убрали кострюльку) быстро!

на5сек написал :
вода подогрелась-БУТЫЛКА НЕ РАСПЛАВИЛАСЬ

Я.Перельман, "Занимательная физика" (там, правда, про бумажную посуду речь идет - пластика еще не было)