Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2457992

Помогите выбрать 3 D телевизор с чего вообще начать?

С выбора материала, чего смотреть собираетесь в 3D?
Очки специальные для такого кина очень многим не нравятся, точнее всем.

tvmaster написал :
Очки специальные для такого кина очень многим не нравятся, точнее всем.

А вариантов и нету.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

bc---- Toshiba начала продажи первого 3D-телевизора без очков ещё в декабре 2010 года. Но стоит столько, то лучше купить очки

Admin
Это вообще ни разу не вариант. Видел я подобный телевизор в торговом центре "Новые черемушки". Смотреть можно из очень граниченной зоны, сантиметр влево-вправо, все разваливается. После 5 минут просмотра глаза едут в кучу, а крыша улетает в теплые края.

Нашел тут --- жк думаю может действительно оставить эту затею. интересно б/у можно купить такой телевизор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Очки специальные для такого кина очень многим не нравятся, точнее всем.

А мне и сама картинка не нравится - такое ощущение, что несколько плоских планов наложено. Нифига не естественно. Но занятно

in my humble opinion

Баловство это на время и пустая трата денег.

Самые продвинутые Sony в сравнение к примеру самсунг, панас и лж.
Стенды для испытаний стоят в крупных гипермаркетах перед вход в медиамаркт.

Попробуйте загуглиться по теме "влияние 3D на зрение".А ИМХО-приобрёл очки и при помощи Stereoscopic Player попытался посмотреть небезизвестный Аватар-хватило около 10 минут,дискомфорт,головная боль.Монитор Acer P243W.

Kvost написал :
А мне и сама картинка не нравится - такое ощущение, что несколько плоских планов наложено. Нифига не естественно. Но занятно

А вот в комп.играх на мой взгляд всё о.кей. Скажем Fallout 3 Vegas, Mafia - здорово выглядит в процессе. Может быть дело в источнике? А фильмы я кстати как-то и не смотрел, не слишком интересуюсь знаете-ли новыми, а старых в 3D уже/ещё нету.

Vovanchik58 написал :
Баловство это на время и пустая трата денег.

Это вы о чём, простите?

Не соглашусь с отрицательными отзывами. Сам пересмотрел кучу 3д телевизоров с очками и был разочарован но......о чудо, недавно в магазе увидел на самсунге 3d и был приятно удивлён, такого я ещё не видел. 3d так 3Д... К сожалению модель не запомнил.

По спутнику один канал вещает, не помню какой, в псевдо-тридэ. Это когда две картинки рядом, надо глаза свести и появятся как бы три картинки, две по бокам урезаные, а одна по центру получается в "три дэ". Ещё фоток таких с сети полно.

zvezdopad написал :
Это вы о чём, простите?

О 3D телевизорах.

GuN,

Плюньте на эту затею. Не выбирайте. Он вам точно не понадобится. А побаловаться за пяток тысяч рублей пару дней можете. Когда глаза вылезут на затылок и от головной боли начнёте плеваться и вкините его в окно, то поймёте что зря купили. Сам 3D эффект в телевизорах никудышный. Телевизоры и телевидение только разрабатываются. Не будьте подопытными кроликами.

Vovanchik58 написал :
О 3D телевизорах.

А я вот понял иное. Что есть ТВ у которых от просмотра глаза "не вылезают" никуда. А есть (и таких основная масса) и хреновые. В своём Панасонике, да с родными очками, просмотр 3D доставляет только удовольствие и никакого напряжения. В отличие от многих протестированных мной в магазах.

zvezdopad написал :
В своём Панасонике, да с родными очками, просмотр 3D доставляет только удовольствие и никакого напряжения.

Я везде говорю, что всему нужна привычка. Есть вещи к которым привыкнуть тяжело. Видимо это индивидуально, но для большой части народа что-то нынешний 3D не нравится, особенно в очках. 3D с проекторов (без очков) очень даже ничего! Я за.

Vovanchik58 написал :
но для большой части народа что-то нынешний 3D не нравится, особенно в очках.

Покажите нам статистику для ознакомления. Не нравится не нравится, однако из кинотеатра при просмотре 3d все выходят довольные и счастливые. Что там ещё, ах да.... вредно))) сотовые и компы которыми вы пользуетесь, тоже вредны)) что не новость...
Так, что тут дело вкуса.

У меня самсунг 60 дюймов 3 д лед

Включаешь 3 д эфект и смотриш. новости в 3 д "любой канал в 3д"
подключаешь. нтв+ в хд качестве лучше, подключаешь 3 д канал"сам по себе уже 3д" и счастье целый день хоть смотри.
Нравятся не нравятся, раньше всем не нравялись лсд и плазмы .
За 100-ку можно хороший взять.

Vovanchik58 написал :
Я везде говорю, что всему нужна привычка. Есть вещи к которым привыкнуть тяжело

Не смею спорить. Однако, года полтора назад, выбирая на "Горбушке" себе ноут, пересмотрел многих, в то числе заинтересовался 3D возможностями. Ни один ноут комфортного просмотра не предоставил, от всех опробованных были неприянтые ощущения. Я, заинтересовавшись этим вопросом, посмотрел 3D на телевизорах. С аналогичным результатом. Но вот отчего-то на купленном Панасонике сие занятие отнюдь не напрягает, более того - довольно занятно.

ХАТАБчик написал :
за 100-ку можно хорошый взять

За сотку пусть производители у себя сами в цехах смотрят. Сотку никакой телевизор стоить не может. Это наглый побор на их личные цели. Можете спонсировать дальше.

qqqfree написал :
Покажите нам статистику для ознакомления.

За статистикой далеко ходить не надо. Произведите опрос среди разновозрастной категории людей сами.

qqqfree написал :
однако из кинотеатра при просмотре 3d все выходят довольные и счастливые.

Туда идёт в основном осведомлённая и определённая часть людей. А те, кто случайно попали, больше не ходят.

qqqfree написал :
Что там ещё, ах да.... вредно))) сотовые и компы которыми вы пользуетесь, тоже вредны))

Вредны. И даже очень. Поэтому масса инструкций по ним, особенно для людей с хроническими заболеваниями. Изменение вашего мнения скоро будет не за горами.

zvezdopad написал :
Но вот отчего-то на купленном Панасонике сие занятие отнюдь не напрягает, более того - довольно занятно.

Это индивидуально, конечно расстояние и размер имеет значение. ЗD только развивается, не спорю что есть приемлемые образцы к которым можно быстро привыкнуть, но не всем. Если взглянуть на первый LCD монитор и нынешний новый, то будет огромная разница. Я не стал по этому поводу ничего отвечать выше, но это будет и c 3D так. Я же не отрицаю его существование вообще. Но спешить с выбором не стоит, если не при смерти уже, и то можно подумать.

Так и я не в порядке спора, а так..."потрындеть". Вобщем-то я аналогично полагал, да сейчас ещё полагаю, что 3D пока далеко от совершенства. Но вот (и сам не ожидал) купив VIERA TX-PR50VT30, это самое 3D в котором оказалось для меня как-бы неожиданностью, как и довольно качественные очки, пришлось озадаченно констатировать - 3D на этом ТВ для меня очень приличное и не напрягающее. Правда должен признаться что Аватара высидеть не удалось без 20мин. перерыва. Не знаю от чего, то-ли от 3D, то-ли от неусидчивости.

zvezdopad написал :
Так и я не в порядке спора, а так..."потрындеть".

Спорить о таких вещах бессмысленно.

zvezdopad написал :
Правда должен признаться что Аватара высидеть не удалось без 20мин.

Скорее всего это от качества съёмок зависело (если его снимали на 3D). Если нет, и его потом на компьютере обрабатывали под 3D, то не удивительно. Возможно я на пятой минуте не смог фильм смотреть. Вытерпеть могу всё, но многое не улавливаю - мозгов анализировать трёхмерное пространство не хватает и понимать (видеть) фильм.

Vovanchik58 написал :
За сотку пусть производители у себя сами в цехах смотрят. Сотку никакой телевизор стоить не может. Это наглый побор на их личные цели. Можете спонсировать дальше.

За статистикой далеко ходить не надо. Произведите опрос среди разновозрастной категории людей сами.

Туда идёт в основном осведомлённая и определённая часть людей. А те, кто случайно попали, больше не ходят.

Вредны. И даже очень. Поэтому масса инструкций по ним, особенно для людей с хроническими заболеваниями. Изменение вашего мнения скоро будет не за горами.

Достойных ответов я так и не увидел, одни домыслы)
Не стоит навязывать нам своё мнение, тем более если вы не специалист в этой сфере.

qqqfree написал :
Не стоит навязывать нам своё мнение, тем более если вы не специалист в этой сфере.

Так не стоит задавать такие вопросы в непрофильной ветке форума. Вы полагаете найти здесь кучу специалистов по 3D технологиям?
Равно как прийти в вокзальную общественную уборную и водя носом удивляться - "а вы что, писаете/какаете здесь что-ли?"

qqqfree написал :
Не стоит навязывать нам своё мнение, тем более если вы не специалист в этой сфере.

А вам показалось, что я вам что-то навязываю? Вам не знать в чём я специалист и какой специалист. Вы плохо осведомлены, и можно сказать, что тоже одни предположения, а ещё сбор моих фраз даже не адресованные вам.:yu Не подумайте, что я в чём-то вас обвиняю.

Vovanchik58 написал :
А вам показалось, что я вам что-то навязываю? Вам не знать в чём я специалист и какой специалист. Вы плохо осведомлены, и можно сказать, что тоже одни предположения, а ещё сбор моих фраз даже не адресованные вам.:yu Не подумайте, что я в чём-то вас обвиняю.

Осведомлён я достаточно прочитав коменты.
И в отличие не пишу, что это не стоит покупать или это ненужная вещь, вот она (навязчивость)
Я понимаю, что ваша критика адресованна всем)
Дисскутировать любят все но зачем отговаривать там, где вы не ас!)

qqqfree написал :
Осведомлён я достаточно прочитав коменты.

И сразу стали разбираться в 3D видео?

qqqfree написал :
И в отличие не пишу, что это не стоит покупать или это ненужная вещь, вот она (навязчивость)

Это ненавязчивость, а дать подумать, прежде чем кидаться на всё что ещё несовершенно. Многие за это спасибо говорят и благодарят. Я за это в ноги кланялся бы. Как говорится семь раз отмерь...

qqqfree написал :
но зачем отговаривать там, где вы не ас!

В этом асов нет вообще. Мне достаточно своих наблюдений, ощущений и чужих тоже. Пока я убедился, что более 50% людей, которые сталкивались с 3D относится к этому скептически, около 10% из них не приемлют его вообще. Поэтому я даю СОВЕТ, что не надо сейчас спешить что-то выбирать, а лучше плюнуть и подождать год-второй. Ведь сейчас 3D будет кардинально меняться и никакие мучительные очки будут ненужны. Очки уже в прошлом. Особенно первобытные с двумя цветами Им уже более 40 лет.

У меня очки с контроллером, с ИФК связью с ТВ. Но вот вывод мой...не могу сказать что такое-уж "чудо-чудное", что есть необходимость "прям шас бечь и урвать". Не вижу таковой. Вобщем баловство всё это. Привлечение новых адептов "оболванивания". При покупке у меня небыло задачи купить именно с 3D, но поскольку было только то-что было - пришлось. Ну и пусть живёт.