Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420
#2525467

Доброго времени суток! Устал от ДВД, СД, МП3 и прочего, хочется послушать радио, как раньше, Радио России, Радио Маяк (с его сигналами точного времени), Молодежное радио. Но т.к. диапазон ФМ до моей деревни не добивает, задумался о покупке "всеволнового" радиоприемника. Т.е. что бы были ФМ,УКВ,КВ,ДВ и СВ. Порылся в нете, информации море, но в основном общение идет на профессиональном уровне, а мне как дилетанту, просто послушать радио...
Может кто подскажет, что можно найти в данный момент на рынке. Понял, что такой набор диапазонов нынче не дешев, бюджет ограничил 3000 руб.(но хотелось бы дешевле).

илюха написал :
хочется послушать радио, как раньше, Радио России, Радио Маяк (с его сигналами точного времени), Молодежное радио. Но т.к. диапазон ФМ до моей деревни не добивает,

О чём я и говорил, что не везде можно слушать на УКВ.

илюха написал :
Может кто подскажет, что можно найти в данный момент на рынке.

Вы же противник МР3. А по радио сплошной МР3. А про ДВ и СВ с КВ о качестве говорить не приходится.

Ждите цифровое ТВ и Радио с Интернетом в одном флаконе.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Под МП3 я имел ввиду диски флешки, т.е. то что играет кругами одно и то же... Качества особого не надо, а цифровое ТВ и радио в лес на рыбалку не возьмешь...

илюха\ цифровое ТВ и радио в лес на рыбалку не возьмешь...

Вот на рыбалку,тем более в лес идиотизм брать что то гремяще вибриро пищащее!

Что с сайтом-то? Цитаты не вставляются, ник аналогично? Может смазать надо?
Посмотрите здесь подберёте что-нить подходящее и можно поискать поближе.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Чепик написал :
тем более в лес идиотизм брать что то гремяще вибриро пищащее!

Ну это уже дело личных предпочтений... Попросил бы воздержаться от таких высказываний, луче ничего не написать, чем написать - "как в воду п....ть" добавляйте к своим высказываниям хотя бы ИМХО!!!

Ничего не приглянулось? Из представленных на сайте?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Приглянулось... Заказал **Degen DE1103

**

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Надеюсь. Почитал отзывы, один позитив...

илюха написал :
Под МП3 я имел ввиду диски флешки, т.е. то что играет кругами одно и то же... Качества особого не надо, а цифровое ТВ и радио в лес на рыбалку не возьмешь...

Понял и согласен.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ну вот, пришел Деген ДЕ1103. Осталось его в деревне опробовать!

Незабудьте отписаться о впечатлениях. Может и я себе его...в догонку к трём имеющимся. Они (имеющиеся) только УКВ и СВ имеют.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ну первые впечатления очень даже приятные. Внешний вид аккуратный и не скажешь, что китай. Очень компактный, ожидал(по фото) что он будет больше. Пока ловлю в основном на ФМ, в городе помех очень много, но вечером на КВ ловил много, очень много всяческих станций на разных языках. Но основное тестирование в эти выходные в деревне! Пока приемником больше чем доволен. Очень классная и удобная подсветка! В темноте пользоваться исключительно удобно.

илюха написал :
Очень классная и удобная подсветка!

Подсветка экрана? А как ФМ - не убегает? И почём купили - по цене на сайте?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Подсветка экрана и всех кнопок на лицевой стороне. Исключительно удобно и комфортно пользоваться в темноте. Купил за 2000 с доставкой курьером 2450. Брал в этом магазине. ФМ работает на отлично, я думал у меня в деревне нет ФМ, а оказалось этот приемник ловит днем 3-4 станции а ночью и того больше. Приемником доволен на 200%!

Спасибо, будем думать - его или "покручей".

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Лично мне кручее и не надо! Доволен приемником на все 100 или даже 150!

илюха написал :
Ну вот, пришел Деген ДЕ1103. Осталось его в деревне опробовать!

На нём можно слушать радиохулиганов на частоте 3 мГц(3000 кГц), покрутите вниз и вверх по частоте, будет интересно. Так же когда наберётесь опыта можно послушать официальных радиолюбителей на других частотах.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Что есть радиохулиганы?

илюха Проводят связи между собой на запрещённых для этого частотах. Послушайте и сами всё поймёте. Да и диапазон этот ночной - прохождение радиоволн начинается при заходе солнца.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Нужно будет попробовать.