Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2535291

Здраствуйте, хотел бы у вас узнать сколько будет стоить перепайка кабеля minijack с microusb, накрылся кабель на наушниках, наушники качественные, поэтому даже не задумываюсь о покупке новых, проблема в том что кабелей нет в интернете и в том что Сопротивление наушников (Ом) 32. Выглядит это все примерно так.
Вот переключатель посреди провода наушников:
А вот сам провод от наушников. Также есть фото разъемов с двух сторон:
Ссылки кликабельны, я бы хотел узнать возможно ли это все качественно сделать и сколько это обойдется? Спасибо.

Наушников хороших в продаже много, но вот комплектных, которые идут к разным телефонам и хороших я как то не встречал, наверное не везло.

Итак, как я понял у Вас есть некий кабель с разъёмом микро USB и он несправен, наушники неработают. И на этом кабеле есть коробулька с регулятором громкости. И Вы хотите перепаять только кабель для наушников от коробульки с регулятором до наушников. То есть, нужно разобрать наушники отпаять от них неисправный кабель и припаять новый, другим концом заделав его в коробульку с регулятором. Так?
Так вот, стоить такая работа может от 1000 рублей. Работёнка тонкая.
Новый кабель нужен специальный, тонкий. Обычный с миниджеками неподойдёт.

White,

Восстановление или замена кабеля стоить должна примерно 300-500 рублей - чистая работа. Я бы так взял. Разъёмы и провод отдельно. Тут надо смотреть, что надо менять. Не дороги они.

Дело в том что это игровые наушники, выглядит это все примерно так:
И ещё, они работают, но звук полноценно не передают, тоесть если у меня в компьютере штекер стоит так: , то звук есть, но не полный, а если вставляю на полную, то звук как бочке какой-то получается.
Так же дело тут в проводах самих, видимо они какие-то там золотые, весь кабель в тканевой оплетке.
Частотный диапазон 18Hz - 28 000Hz
Сопротивление 32 ohm
Вот динамик:

White,

Никаких золотых проводов там нет. Провода требуют замену если повреждены провода внутри. Если повреждение около разъёмов, то требуется перепаять разъёмы на новое место проводов. Других неисправностей там нет и быть не может.

Не могу найти того, кто на аналогичную задачу с этими же ушами подпишется.

Доброго всем времени!

Вот и до меня счастливого обладателя данной игровой гарнитуры добралась эта проблема с кабелем. В итоге я нашел только эту тему и ещё одну на англ. в сети, но так и не встретил реального решения. Кто-нибудь разобрался как грамотно можно починить/перепаять кабель?

Буду благодарен за любую информацию.

White написал :
Сопротивление наушников (Ом) 32

А чем это черевато? В чём может быть проблема? Там в месте подключения в ушах есть плата на не не то резистор, не то диод - так и не понял. Но я их полностью разобрал и прозвонил. Бок в кабеле от регулировки громкости до подключения к ушам.

Вопрос такого плана интересует (так как они разбираются на три составных части; раньше не помню что проверял): у всех ли они не полностью собранные НЕ работают (с одним ухом, с ухом и изголовьем)?

А у меня кряхтения и шипения при регулировки громкости. Кто-нибудь знает где можно заказать новый регулятор-включатель микрофона?
Николaс, Если отключаю от оголовья ухо в который вставляется штекер, то наушники перестают работать.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

ZeroCool_NT написал :
А у меня кряхтения и шипения при регулировки громкости

А добавте шприцом внутрь него пару капель машинного масла-шумы должны пройти.

Всем привет.
Может ли кто из владельцев SteelSeries 7H прозвонить разъём micro USB до регулятора и скинуть сюда схему?
Присобачив новый A-micro USB не работает микрофон

P.S: собака сгрызла "юсби конец" нет возможности прозвонить.

С уважением, Andrew.

ZeroCool_NT,
Николaс,
White,

Если действует гарантия и сохранён серийник(в чеке или на коробке), то пишите в службу поддержки
steelseries.com/support
мне выслали новый кабель [spoiler]бесплатно[/spoiler]

Ребят, кто разбирал наушники, ответьте мне - если внутри серийный номер?

ребят та же самая проблема, одно ухо пропало (правое) я разрезал кабель (от микро ЮСБ) нашел проблему, переломался провод(вначале микроЮСБ)(красный) я его спаял) всё заработало, но через время оно снова пропало, сам займусь перепайкой. куплю микро ЮСБ откуда то. отрежу что бы остася конец с 5-ю концами и припаяю к коробасу с регулятором громкости, самый нормальнй вариант а то производитель пожалел лавэ норм сделать а народ мучается! в Америке мы уже отсудили у них пол компании. =))