Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#2539119

Здравствуйте.
Просьба подказать, я плитами и подобным не заниамлся никогда
Есть кирпичный "газовый" дом. Меняем сейчас кухню. Нужно вар панель и духовку
Я немного почитал Я-маркет и понял, что есть 3 варианта

  1. Газовая панель, электрич духовка
  2. Газовая панель, газовая духовка
  3. Газовая панель. Газовая духовка. Зависимый вариант. То есть, как я понял, ручки упаравления панелью на духовке...

Отсюда вопросы:

  1. какокй вариант наилучший?
  2. Греются ли ручки на независимой панели?
  3. Требует ли газовая панель и газовая духовка эл розетки?? (ну там для поджига.. или еще чего)
  4. От вариантов комплекта тож не откажусь

vitya написал :

  1. какокй вариант наилучший?

Вопрос сложный, решать только вам.

vitya написал :
Греются ли ручки на независимой панели?

Нет

vitya написал :
Требует ли газовая панель и газовая духовка эл розетки??

Конечно

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Юбер написал :
Вопрос сложный, решать только вам

тогда уточню
между зависисой системой и независимой.. каки есть различия, ограничения??

Юбер написал :
Конечно

то есть и панель и духовка по розетке??
а в зависимом варианте - одна розетка или тоже две?

vitya написал :
между зависисой системой и независимой.. каки есть различия, ограничения??

Не знаю, у меня независимые

vitya написал :
то есть и панель и духовка по розетке??

Конечно.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Юбер написал :
Не знаю, у меня независимые

газовые??

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Юбер,
ясно!
Спасибо большое за ответы!

2) Могут греться. Зависит от их расположения. Знаю случай, когда ручки на панели не то что нагрелись, а поплавились.
3) Если панель не с электророзжигом, а с пьезо, то розетка ей не нужна. Есть еще девайсы вообще без автоматики розжига - спичками зажигаются. Им розетка тоже не нужна. У духовки, кроме розжига, может еще быть привод вращения вертела или еще что-то подобное, таймер может требовать питания - нужно конкретные модели смотреть. Но мощность на все это невелика, ИМХО, можно и одну розетку с тройником иметь.

Профан27 написал :
3) Если панель не с электророзжигом, а с пьезо, то розетка ей не нужна. Есть еще девайсы вообще без автоматики розжига - спичками зажигаются. Им розетка тоже не нужна. У духовки, кроме розжига, может еще быть привод вращения вертела или еще что-то подобное, таймер может требовать питания - нужно конкретные модели смотреть. Но мощность на все это невелика, ИМХО, можно и одну розетку с тройником иметь.

Таких варок не встречал. Может, производителя и модели назовете? По газовым духовкам. Питание от сети требуется для подсветки, привода вертела, вентилятора охлаждения и электроподжига. Но это всё по мелочи. А вот электрогриль (а с ним выпускаются большинство газовых духовок) берет до 2,2 кВт, а это мощность средней электрической духовки.
Зависимый вариант для газа врядли найдете. Несколько лет назад такую технику делал Бош (так называемые поливалентные духовки) и совсем недавно Тека. Но и у тех, и у других духовки зависимые были электрические, т.к. рынок газовых духовок в Европе очень мал.

kra-mark написал :
Таких варок не встречал.

Гефест, модели 900, 910 - от спичек.

Профан27 написал :
Гефест, модели 900, 910 - от спичек.

Это настольные плиты, а я думал, что в теме речь идет о встраиваемых.

Ну, значит, такие упрощенные модели уже кончились. Значит. я чего-то пропустил. У меня на кухне рядом вар. панель - от розетки, а газовая колонка - без, пьезо.

Профан27 написал :
а газовая колонка - без, пьезо.

А ВП есть пьезо?

Да я думал, что есть. А получается, что нету - поискал вот сейчас, не нашел.
Значит, розетка должна рядом быть. А некоторые типы тех, что с электророзжигом, без электричества вообще зажечь нельзя - ну, типа, если электроэнергия оключилась, а чайку хоцца. Мою в этом случае можно спичкой зажечь; а те, что с электрическим управлением газовыми клапанами - без напряжения вообще не зажигаются.

Профан27 написал :
А получается, что нету - поискал вот сейчас, не нашел.

Аналогично

Профан27 написал :
некоторые типы тех, что с электророзжигом, без электричества вообще зажечь нельзя - ну, типа, если электроэнергия оключилась, а чайку хоцца.

Я лично считаю, что это глупая выдумка идиотов-конструкторов и манагеров.

Профан27 написал :
Мою в этом случае можно спичкой зажечь;

Аналогично. У нас тут в субботу был армагеддец местного масштаба - электричество отрубилось и вода. Раз в два-три года, но бывает.