Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099
#2546584

Жена предлагает купить эту штуку с целью мытья окон и зеркал в доме. Прошу совета у знающих, стоит ли её покупать?

Купил пару дней назад. Помыл одно окно. пока ничего не понял.

Лажа это а не мойщик.
Пол часа ждешь пока вода вскипятится потом выдуваешь пар пока мастырка не остынет. На пять минут работы примерно её хватает. Потом снова кипятить. Штука только условно автономная, требует периодического подключения к сети.
Цена конечно невысокая, но по сути устройство игрушка.

tvmaster написал :
Лажа это а не мойщик

Уважаемый, вы ничего не "попутали"? Этот мойщик воду не варит. Этот мойщик - по-сути аккумуляторный пылесос, всасывающий со-стёкол воду и не оставляющий следов как резиновые полоски-стеклоочистители. У нас уж год такому. Все довольны, а я в особенности, поскольку мойка окон доверена мне. И для довольства есть все основания - если обычной "приспособой" (резинивый водосгон и паралоновая подушка с другой стороны) на стекломойку одного окна уходило минут 10, то теперь меньше 5. При лучшем качестве.
Правда следует отметить что чистоту следует поделить между обоими Керхер-овскими "штучками" которые на картинке выше - жидкость очень здорово смывает грязь. А "пылик" не оставляет следов, поскольку всю грязь втягивает в себя.

Ступил, пардон.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

В воскресенье купил девайс в фирменном магазине Кёрхер (есть у нас такой). Моет действительно классно, полос и капель не оставляет. Фирменное мыло брать не стали, т.к. в остатках есть ещё Мистер Мускул с пульвером, надо вырабатывать.
А сегодня отвёз обратно. По мануалу заряжать аккум надо 3 часа, что позволяет непрерывно работать 20 минут. Я заряжал больше суток, хватило на 2 зеркала.
Считаю, что батарея неисправна, за сутки индикатор так и не показал её полного заряда.
Хотел просто поменять, ан нет, всё через сервисный центр.
Мне туда ехать не захотелось, оставил им, чтобы сами отвезли. В пятницу обещали выдать замену.

можно его во время работы поварачивать на 90 градусов?
А то у меня довести его до низа не позволяют подоконники - приходится разворачивать аппарат на 90 градусов. После чего мотор нахлебался воды и начал выплёвывать её из вентиляционных отверстий - в результате вода летит обратно на стекло.
Либо может это происходит из-за того что я мою окна фейри затем собираю пену с окон.

Вроде-бы нельзя. Грязную жидкость он засасывает в сец.ёмкость пластиковую и если перевернуть - то ес-сно она (жидкость) потечёт вниз и будет заливаться куда не следует. Однако никто не запрещал вести по стеклу горизонтально вбок. Я так и делаю внизу окна. Результат то-же как и с вертикальным направлением движения.

Купил жене 2 месяца назад. За пол дня перемыла 11 окон в доме - довольна (легко, быстро, чисто). Моет (не жена, а Кархер)на самом деле хорошор и удобна в эксплуатации.

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Отличный аппарат, моет легко и быстро любые ровные поверхности, моющее средство можно использовать любое, не обязательно оригинал от Керхера.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Technic, а Вы давно пользуетесь этим аппаратом?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Technic, ну что же Вы молчите? Вы пользуетесь, или просто продаете данную технику?

Моет действительно не плохо, но применим не везде т.к. Нельзя поворачивать и упирается в подоконники. Учитывая цену я голосую "за" даже несмотря на некоторую ограниченность применения.

Поддерживаю! у меня отлично работает уже более двух лет! в качестве жидкости использую мистермускул...

Подарили, использую, очень хорошо работает, но мало стекла в доме, только начнёшь и уже заканчивать, надо всему подъезду сразу мыть :+)))

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Вадим М написал :
Technic, ну что же Вы молчите? Вы пользуетесь, или просто продаете данную технику?

Лично я демонстрирую клиентам ежедневно, а жена использует активно, дарил примерно год назад, довольна всем!)

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

SergeiSa написал :
Моет действительно не плохо, но применим не везде т.к. Нельзя поворачивать и упирается в подоконники. Учитывая цену я голосую "за" даже несмотря на некоторую ограниченность применения.

Поворачивать можно, переворачивать нельзя)

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Пользуюсь этим девайсом уже 3 года.

Плюсы:

  1. Удобство.
  2. Отсутствие потёков и вообще грязи как после обычной мойки с губкой и склизом.
  3. Специальная жижа для мойки отлично отмывает даже стёкла выходящие на оживлённый проспект. Расходуется экономично. За три года израсходовал 3\4 этой жижи ( бутылка 500 мл ). Три раза в год мою 6 окон с двух сторон.

Минус только один:

  1. Очень быстро садится аккумулятор. Хватает на мойку с двух сторон одного большого окна 3х2 метра. Потом опять на зарядку. На сайте указано время работы от аккумулятора 20 минут. Гон полнейший. Реально работает минут 5.

-TDK-, пора заменить аккумулятор

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Medtech написал :
-TDK-, пора заменить аккумулятор

Дело не в аккумуляторе. Просто на сайте указано время работы на холостом ходу. Вчера полностью зарядил стекломой и при мытье зеркал и стеклянной двери в ванной его хватило на 7 минут. Потом опять полностью зарядил и оставил просто работать. Проработал 18 минут.

-TDK-, вы его зарядите сегодня, и включите на холостой ход завтра, чем больше вы работаете тем дольше он проработает, при нагрузке его потребляемая мощность уменьшается, это же обычный пылесос. и он вращает не колёса, а двигает воздух, чем меньше воздуха он двигает тем ему легче и тем дольше он проработает. Прижимая его к стеклу вы уменьшаете всасывающее отверстие и тем самым уменьшаете потребляемый ток. Проверьте.

Зашел в Метро за новой обычной щеткой (старая LEIFHEIT износилась). У входа увидел этот чудо-девайс с хорошей скидкой, решил приобрести, попробовать.
Мытье стекло и зеркал очень облегчает. Но покупка очень замотивировала, в выходые перемыл все окна и зеркала.

Вадим М написал :
а Вы давно пользуетесь этим аппаратом?

Я вот пользуюсь скоро 5 лет будет.

Technic написал :
Поворачивать можно, переворачивать нельзя)

Я тоже довольно часто поворачиваю на 90 градусов (с вертикали в горизонталь), приходится иногда так делать.

-TDK- написал :
Минус только один:

  1. Очень быстро садится аккумулятор. Хватает на мойку с двух сторон одного большого окна 3х2 метра. Потом опять на зарядку. На сайте указано время работы от аккумулятора 20 минут. Гон полнейший. Реально работает минут 5.

Думаю, у вас хреновый аккумулятор. Моему прибору скоро 5 лет будет - как хватало с запасом на 5 окон с обоих сторон, да ещё и на плитку в ванной - так и осталось на том-же уровне. Вот у вас и впрямь - гон полнейший!

-TDK- написал :
Дело не в аккумуляторе. Просто на сайте указано время работы на холостом ходу. Вчера полностью зарядил стекломой и при мытье зеркал и стеклянной двери в ванной его хватило на 7 минут. Потом опять полностью зарядил и оставил просто работать. Проработал 18 минут.

Любезный, не гоните пурги. Какая нахрен нагрузка у банального пылесоса? Всё гораздо проще - вы просто ищете причину охаять хороший и нужный прибор. Выбросьте нафиг свой аккумулятор и купите новый.

Shkeddy написал :
Но покупка очень замотивировала, в выходые перемыл все окна и зеркала.

ВОт я меня аналогично - я никогда не любил мыть окна и всячески старался избежать этой процедуры. Зато, купив этот "пылесос", я лично мою все окна в своей 3-шке, да ещё порой прихватываю плитку в ванной. Это ведь стало не нагрузкой, а настоящим развлечением.

А ещё есть вот такой мойщик окон Huter W14-S. Керхер стоит 3500, а Huter 2300. Кто пользовался и тем и другим?
Что же всё таки выбрать из практических соображений? Финансовую часть не рассматриваем, чисто потребительские свойства.

Ну, вы ужо губы-то раскатали...что-б нашлись прям здеся и сейчас - кто моет окна сразу обоими девайсами...

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Nesco написал :
А ещё есть вот такой мойщик окон Huter W14-S. Керхер стоит 3500, а Huter 2300. Кто пользовался и тем и другим?
Что же всё таки выбрать из практических соображений? Финансовую часть не рассматриваем, чисто потребительские свойства.

Держал в руках Huter, сделан косо-криво, резинки сменные мало того что не продаются отдельно, так их еще и вытащить почти нереально. Мыть окна им не пробовал, но смысл в принципе тот же что и у керхера.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Technic написал :
Держал в руках Huter, сделан косо-криво, резинки сменные мало того что не продаются отдельно, так их еще и вытащить почти нереально. Мыть окна им не пробовал, но смысл в принципе тот же что и у керхера.

Проще говоря, не торгует Technic данным аппаратом....

А вы что, торгуете?

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Вадим М написал :
Проще говоря, не торгует Technic данным аппаратом....

Почему же, торговать можем, но не хотим

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Technic написал :
...торговать можем, но не хотим

Какой Вы принципиальный!