Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2582706

Телефону всего полгода, а ак-ров хватает на 2 дня максимум. В магазине говорят, что для телефона 2 дня-это нормально.Подскажите, что делать?

Купить новые аккумуляторы, старые выбросить.

Да-уж-ж...Если-б всё так просто было. У меня KX-TCD286 уже лет 5-6, аккумы там не "пальчики" а пластмассовый блок. Так ведь хрен найдёшь замену. Правда ни сам ТФ, ни аккумуляторы пока не "жалуются". Но по срокам уже пора менять, а на что?

В пластмассовом блоке, те же самые пальчиковые аккумуляторы. Аккуратно распиливаешь его и ставишь новые, если уж запасной будет не найти.
Если совсем плохо с заменой, можно любой блок купить, чтобы только в отсек влез и проводами прямо к клеммам припаять.
Менять надо когда на день автономности не хватает.

tvmaster написал :
В пластмассовом блоке, те же самые пальчиковые аккумуляторы

Вы ошибаетесь, я разбирал.

Интересно. Что же там стоит, литий? Есть фото элементов?

Какой там литий, Ni-Mh голимый. В виле двух "пальчиков", но более длинных чем ААА. В принципе реально конечно использовать ААА, но придётся "добирать" длину. "Фото" уехало вместе с сыном отдыхать на Юга.

Аккумуляторы я менял уже не раз, но никаких изменений не произошло. На второй день после полной зарядки, остаётся два деления, а потом полностью телефон вырубает

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Если мне память не изменяет, то после вынимание батареек, равно как и после замены батареек, нужно заново откалибровать индикацию заряда, т.е. научить телефон правильно понимать уровень заряда.
Когда мы вставили/переставили батарейки, нужно полностью его разрядить не ставя на базу, вплоть до выключения, только после этого поставить на зарядку. тогда индикация заряда будет верной.

Не обязательно калибровать.

Алексей75 написал :
я менял уже не раз

На новые меняли, или валялись где-то, типа, новые?
Нормальные аккумуляторы должны работать. Их нельзя менять по одному, только парами. Попробуйте зарядить в обычном заряднике.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

tvmaster написал :
Не обязательно калибровать

так написано в инструкции