Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35
#2601710

В общем проблема такова - жена активно использует радиотелефон, кнопки сделаны как в ПДУ - контактные площадки, а сверху лист с кнопками, и в результате под кнопками скапливается жир, потом их невозможно нажать, вычищать спиртом замучился. Телефон этот надоел, хочу прикупить другой, ходил сегодня в магазин, большинство аппаратов с резиновыми кнопками, вот сомнения и терзают - это опять мне каждую неделю разбирать тело и тереть спиртом ?
В каких моделях кнопки устроены как в мобилах ?
В каких моделях самые емкие аккумуляторы ?
Навороты не нужны, АОН тоже, ибо приходится звонить домой с мобилы, ну сами понимаете
понравился TeXet TX-D8100A, кнопки вроде как в мобилах

Думаю Панасоник вас не разочарует.

ViktorV написал :
большинство аппаратов с резиновыми кнопками

Мойте руки всегда перед звонком.
Старайтесь резиновые площадки не мыть особо или совсем спиртом - графитовый налёт быстро смывается и конец вашей клавиатуре... Лучше аккуратно счищать. Плату можно мыть. В таком случае телефон надо брать где кнопки щёлкают, а не просто нажимаются.

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

zvezdopad написал :
Думаю Панасоник вас не разочарует.

за панас сомнения берут, там как раз кнопки нажимаются а не щелкают

ViktorV написал :
за панас как раз сомнения берут, там как раз кнопки нажимаются а не щелкают

Всё зависит ещё от типа клавиатуры. Бывает герметичная клава, а есть плёночная, как у компьютера. Оба типа не боятся засаливания, но применяются редко в телефонах.

Регистрация: 14.05.2010 Магнитогорск Сообщений: 10

ViktorV написал :
под кнопками скапливается жир, потом их невозможно нажать, вычищать спиртом замучился.

Спиртом не вычистить. Там, кроме жира, присутствуют ещё и продукты распада резины. Поэтому эффект от такой чистки очень кратковременный. Я чищу подобные вещи бензином для зажигалок, самым обычным, не Zippo. Результат гут, срок - минимум на год хватает. Инструмент - ватная палочка.
Чистить надо в основном плату, её можно более тщательно драить. Кнопки чистим - лёгким движением снимаем грязь вокруг "пятачка", и всё.

Только Panasonic.
TeXet это не телефон,это жалкое подобие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ViktorV написал :
за панас сомнения берут, там как раз кнопки нажимаются а не щелкают

Я вообще только один Панас знаю с механической клавой - обычный настольный KX-T2365 и ему подобные тех лет. Абсолютно неубиваемый девайс. По 20 лет работают, в то время как современным с резинками через 2-3 года в офисе кнопкам привет. Дома подольше конечно.
А по теме есть мысль - сортирник с блютузом. Очень удобно и кнопки целы У Сименс и Панасоник такие есть.

in my humble opinion

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

Kvost написал :
А по теме есть мысль - сортирник с блютузом. Очень удобно и кнопки целы У Сименс и Панасоник такие есть.

поподробнее пожалйуста ниче не понял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ViktorV написал :
поподробнее пожалйуста ниче не понял

Чего Вы не поняли? Трубка с блютуз, как у обычной мобилы. Сопрягаете с ней гарнитуру и нет нужды потеть в трубку.

in my humble opinion

Вы видимо не поняли проблему, гадость под клавиатуру набирается, ведь кнопки же нажимать и надо периодически номер набирать. Гарнитура не поможет, да и телефоны такие стоят несуразных денег. Здесь надо или искать защищённую трубку или ставить стационарный аппарат, типа, KX-T2365 или любой другой из старых чтобы без резиновых кнопок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Вы видимо не поняли проблему, гадость под клавиатуру набирается, ведь кнопки же нажимать и надо периодически номер набирать.

Так кнопками как раз по потной щеке и трут, особенно если есть любители часами разговаривать В мобильнике, который у меня использовался преимущественно с гарнитурой под кнопками в основном только пыль набивалась, а на другом без гарнитуры грязи было порядочно, хотя по кнопкам стучал одинаково часто. Так что

tvmaster написал :
Гарнитура не поможет, да и телефоны такие стоят несуразных денег.

Гарнитура точно поможет, а вопрос цены это ещё и вопрос удобства - без гарнитуры рука затекает Либо пользоваться спикерфоном - в современных моделях он работает вполне достойно.

tvmaster написал :
KX-T2365 или любой другой из старых чтобы без резиновых кнопок.

Проблема в том, что такие не выпускают лет 10, если не больше.

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ViktorV написал :
TeXet TX-D8100A,

таким не пользовался, а таким дома пользуюсь [

]( TX-D7600]()
дрянь самая натуральная, через год акки уже совсем не держат, тормозной и тихий.
Трубка Панасовская самая путевая, лет 6-7 на работе пользуюсь.

tvmaster написал :
KX-T2365 или любой другой из старых чтобы без резиновых кнопок.

У меня домашний радио-ТФ Панас, ужо лет 7. Кнопки как работали, так и работают. Незнаю какие там кнопки, причин смотреть на них пока не-было. Вот аккум старенький надо-б поменять, но пока дышит. И все функци, положенные производителем, выполняет неизменно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vidis написал :
Трубка Панасовская самая путевая, лет 6-7 на работе пользуюсь.

Они вообще самые путёвые телефоны делают.

zvezdopad написал :
Панас, ужо лет 7. Кнопки как работали, так и работают.

У меня есть Панас 99 года - один из первых их дектов. Кнопки полуживые. Новую резинку уже не найти и мы просто перестали им пользоваться, хотя по качеству звука я ему равных не знаю. Сименс вроде громкий и функций много, но так звук коверкает, что иногда просто не узнаешь собеседника.

in my humble opinion

Kvost написал :
Новую резинку уже не найти и мы просто перестали им пользоваться

Для этого продаётся ремонтный комплект с контактными площадками и клеем. Пульты и кнопки резиновые восстанавливаются на ура. :yu

Kvost,
Мой тоже DECT. Что забавно, до этого были Панасы и 38 Mhz, и 900 Mhz - оба вынужден сказать - г...А вот DECT-ы на зависть многим. И, до сих пор рабочий LG 900Mhz (в виде раскладушки) валяется. Работает замечательно, в отличие от Панасов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vovanchik58 написал :
Для этого продаётся ремонтный комплект с контактными площадками и клеем.

Да я знаю. Лень...

in my humble opinion

А я покупаю дешёвые телефоны, не дороже полутора тыр. Года на три хватает, а потом тоже кнопки "засираются", сначала чистил спиртом, ща прочитал, что не желательно. А и правда, после чистки они жили мало. Поэтому как только что не так, тело в чулан и в магаз за новым. Раз в три года полтораху не жаль

Помидоров написал :
А я покупаю дешёвые телефоны, не дороже полутора тыр. Года на три хватает,

У каждого свой подход. Я предпочитаю долговечные вещи и стараюсь взвешенно подходить к выбору. Ваш метод тоже имеет право на жизнь.

А если кнопки мыть " Фейри " какой нить ? Что будет ? Я думаю графит не смоется .

Там на кнопках образуется вроде желе, оно фери не растворяется, кроме того "резинка" изнутри имеет сложную форму, много канавок и вычистить оттуда грязь можно только ватной палочкой. Я на свой страх и риск мыл в посудомойке (прогр. для бережной мойки) и то не всё отмылось.