Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343
#2602763

Подскажите что-нибудь по этой модели посудомойки. Меня очень интригует, что за 11 программ, как пишут в описаниях на сайтах, там может быть?
И самое странное и интересное, что на официальном сайте Аристона я такую модель не нахожу.Кто-то сталкивался с данной машиной?

tamiti,

1 Сушка посуды конденсационная
2 Обычная программа для повседневного мытья
3 Интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды
4 Деликатная программа для мытья хрупкой посуды
5 Экономичная программа для слабозагрязненной посуды
6 Режим предварительного замачивания
7 Двойное мытьё
8 Специальная гостевая
9 Детский цикл
10 Ночной цикл
11 Режим половинной загрузки
ещё можно назвать режимом с установленного таймера - мытьё с отсрочка от 3 до 9 часов.

Из всего этого вы дай бог будете использовать только 2 программы.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Vovanchik58 написал :
Из всего этого вы дай бог будете использовать только 2 программы

Спасибо большое за отклик.
Я так понимаю, что сушка идет отдельной программой? Т.е. если не понравилось как высушила - нажал кнопочку и она еще раз посушит посуду?
А что за специальная гостевая??? Интересное название )))
А ночной цикл для чего?
Вы если пользуетесь этой машинкой не могли бы дать свою личную оценку и характеристику?

tamiti написал :
Т.е. если не понравилось как высушила - нажал кнопочку и она еще раз посушит посуду?

Если не подсушила сразу, то не подсушит и потом. Всё зависит через какое время вы будете посуду вынимать. Просто она будет ополаскивать посуду горячей водой и потом посуда начнёт высыхать от нагретой температуры, этот режим можно назвать как обычное ополаскивание с сушкой.

tamiti написал :
А что за специальная гостевая??? Интересное название )))

Я точно не знаю все особенности этого режима. Просто похожа на режим сильного загрязнения или с предварительным ополаскиванием от объедков.

tamiti написал :
А ночной цикл для чего?

Ночной цикл для мытья ночью, когда вы спите. Режим для создания малого шума.

tamiti написал :
Вы если пользуетесь этой машинкой не могли бы дать свою личную оценку и характеристику?

Я не пользуюсь именно ею. Но неплохо информирован. А режимы взял из прилагающей к ней документации, с которыми знаком.
Я считаю, что много режимов делают чтобы привлечь покупателей. В принципе многие режимы мало чем отличаются, особенно в качестве помывки. Но сэкономить время и деньги они иногда могут, но редко. Проще помыть руками или протереть посуду, когда её не много. Такие как:

Обычная программа для повседневного мытья
Интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды
Экономичная программа для слабозагрязненной посуды

будут чаще всего использоваться или их можно заменить некоторыми похожими из списка программами.
Остальными вы будете пользоваться редко или совсем, скорее всего, не будете. Большое количество программ не ведёт к высокой надёжности машины, а только удорожают её.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vovanchik58 написал :
Обычная программа для повседневного мытья
Интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды
Экономичная программа для слабозагрязненной посуды

будут чаще всего использоваться или их можно заменить некоторыми похожими из списка программами.

+1 Я бы ещё обратил внимание на наличие половинной загрузки. Остальное нафиг не нужно.

in my humble opinion

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Vovanchik58 написал :
Я считаю, что много режимов делают чтобы привлечь покупателей. В принципе многие режимы мало чем отличаются, особенно в качестве помывки.

Спасибо большое за подробную информацию.
Я в принципе не только из-за режимов обратила на нее внимания. Сыграли роль несколько параметров в сравнении с другими.
То что буду пользоваться лишь парой режимов - согласна. У меня сейчас узкая Бош стоит на 5 программ. Пользуюсь практически всеми+ ускоренный режим.