Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2614843

Решил обзавестись кофемолкой. Выбрал для себя 2 модели:BOSCH 7000 MKM и Electrolux EEG 8000. Кто-нибудь имел с ними дело?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

С такими не имел, но пять лет была такая:

Помимо всех вкусностей, без крышки сверху и контейнера снизу - не включается. Настолько хороша, что и сказать особо нечего.
Но..., неизбежно следующий после употребления кофе, процесс вытряхивания/помывки рожка, привёл к покупке кофемашины. Чего и всем нам желаю.

Покупка кофеварки (кофемашины) будет следующим шагом.

SERGIUS написал :
Кто-нибудь имел с ними дело?

Electrolux EEG 8000 по характеристикам лучше.
Для себя выбрал итальянскую делонжи,по крайней мере сборка не кятай!

Мартин написал :
без крышки сверху и контейнера снизу - не включается.

Такая страховка на всех моделях стоит.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

SERGIUS написал :
Покупка кофеварки (кофемашины) будет следующим шагом.

Тогда, может быть, сразу к следующему этапу? К тому, что в скобках? Там кофемолка уже есть...
Прошу понять правильно, ничего не имею против священнодействия (помолоть/засыпать/утрамбовать/навинтить/сварить) - почти как трубку курить, но мыть потом всё это хозяйство... Всё удовольствие в минус...
А так - раз/день налить водички, опорожнить контейнер с отработанным кофе, вылить стравленную воду из поддона... и всего делов!

Чепик написал :
Такая страховка на всех моделях стоит.

Не знал, честно. Кофеварка была тоже Крупс, кофемолку жена купила (ну, Вы понимаете...) просто в аналогичном стиле...

Мартин написал :
сразу к следующему этапу? К тому, что в скобках?

А мне нравится-как Вы сказали-священнодейство!..тем более свою саеко гоняю с 16 апреля 2004 года.

Объясню почему покупаю два разных аппарата, а не один. Считаю что лучше отделить кофемолку от кофеварки, т.к. первое я думаю может выйти из строя быстрее, а кофеварка сама по себе изделием более простое. Это как видеодвойка: магнитофон внутри телевизора.Верятность того что сломается магнитофон намного выше.
По поводу Крупса встречал много нелестных отзывов о неравномерности помола, поэтому не стал рассматривать.
Electrolux EEG 8000 по своим хар-ам намного лучше, но и цена выше. Поэтому посмотрел в сторону BOSCH 7000 MKM, но по нему встретил один отзыв тоже о неравномерности помола. Один отзыв не показатель, поэтому решил спросить на форуме.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

SERGIUS написал :
Объясню почему покупаю два разных аппарата, а не один.

Да, это понятно, сам подхожу подобным образом к инструменту и прочим а/в игрушкам. Но, мыслится, пример с видеодвойкой не совсем показателен, ибо при выходе в/м телек вполне посмотреть можно, чего не скажешь о связке КМ+КВ. А если уйдёт телек, то и в/м никуда. Хотя, на КМ можно и сахар помолоть...

SERGIUS написал :
По поводу Крупса встречал много нелестных отзывов о неравномерности помола

За пять лет подобного не отмечалось, человек забравший у нас комплект КМ+КВ за некоторое количество денег, что удивительно, через месяц позвонил - спасибо сказал...
Вкусовой плюс кофеварок: сорт кофе по желанию, ибо желаемый сорт мелется/набивается в рожок/варится. В случае с машиной не прокатит, остаток прошлого сорта не совсем позволит. У супруги в офисе, например, кто-то в машину горсточку нормального зерна заложит, а кто-то - желуди из Ашана. После него, ясное дело, лучше не пить.

SERGIUS написал :
встретил один отзыв тоже о неравномерности помола.

Любая техника бывает с браком,в кятайской сборке это встречается намного чаще,поэтому выбирал итальянской сборки-повезло,почти 7.5лет о чём то говорит,никаких сбоев.
Кстати два года назад на юбилей сестре подарил кофеварку саеко,кофемолку делонжи.Сейчас поинтересовался судьбой сих аппаратов-всё работает,кофе пьют,а семья у них большая-5 взрослых.

Кофеварка от кофемашины, я так понимаю, отличается лишь производительностью, мощностью и всем что с этим связано ну и лишние опции до кучи. Поэтому о кофе-машине и речь не идёт, дома она ни к чему. Для дома вполне хватит какой-нибудь рожковой кофеварки. А пока всё по порядку :1)кофемолка жерновая. По крайней мере кофе пока (пока не куплю кофеварку) и из турки попью.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

SERGIUS написал :
Кофеварка от кофемашины, я так понимаю, отличается лишь производительностью, мощностью и всем что с этим связано ну и лишние опции до кучи

Принципиально: кофемашина=кофеварка+кофемолка. Не нужно: молоть/набивать/выбрасывать/мыть в расчёте на одну чашку. Лишние опции такие же, как и у КВ.

SERGIUS написал :
и из турки попью.

Пожалуй, самый правильный кофе. Зарыть в песочек... Мммм... Амброзия...

Согласен на все 100%, но вот супруге захотелось esprecco.Куплю-не куплю кофеварку время покажет, но кофемолку на этот раз возьму с прицелом на развитие темы до кофеварки. Прежнюю ротационную, с ножами, супруга спалила когда пыталась превратить сахар в пудру!!!
Когда узнал было уже поздно, ремонтировать её уже не имело смысла.

Такую модельку вам посоветую
Моделька достаточно старая ,но проверенная ,несколько лет использовал такую ,пока не купил кофе машину.Различная степень помола ,что подходит для вас.