Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648840

Завтра иду покупать газовую варочную панель.
Жена говорит, что надоело жить два месяца без плиты. Я то привык и продолжаю выбирать. По дизайну и расположению горелок остановился на Krona IGM2604SEG IX , Samsung GN642FFXD и Beko HIG 64223 SX .
Жена настаивает на Самсунге, понравился внешне, но на него только отрицательные отзывы.
Кто-нибудь имел дело с этими панелями? Помогите, тяжело жить под громами и молниями.

Показал жене мое сообщение. Говорит, ну и сволочь ты.

Обратите внимание на аристоновскую модель . Это если Вам нужны чугунные решетки. У меня варка такого типа (ромбик), и жене очень нравится. Но в любом случае надо смотреть в магазине - расположение конфорок, качество чугуна, Чугун разный бывает, от этого простота мытья зависит.
Но и просто стальные эмалированне решетки вполне практичны.

SergAS написал :
тяжело жить под громами и молниями.

У выбранных вами моделей самая мощная горелка у стены. Не гут.

kra-mark написал :
Обратите внимание на аристоновскую модель

Поддерживаю.

Юбер написал :
У выбранных вами моделей самая мощная горелка у стены. Не гут.

Это чем? Если не секрет...
Пользуемся варочной панелью Siemens уже 5 лет. Самая мощная как раз у стены - никаких проблем замечано не было.

dirty alex,
если пристенный плинтус на столешнице пластиковый (что часто бывает), он от мощной конфорки может оплавиться.

kra-mark написал :
он от мощной конфорки может оплавиться.

и фартук быстрее пожелтеет и фасадам ближайшим не комфортно

kra-mark
Юбер
С плинтусом ничего не делается - он у нас достаточно далеко, так как требует инструкция по установке.
Фартук у нас из плитки - ему вообще без разницы. МДФ я бы не рискнул делать в зоне плиты даже с маломощными комфорками.
С мебелью ни каких проблем не замечано. Причем у нас нет вытяжки.

Крону в итоге я взял. Сообщу как будет работать. В кухне "Трио".

Смотрю на эту панель. Электрический провод короток. Не хватает до розетки внизу. Добавить провод с вилкой через контактную колодку? Заменить штатный провод на на новый? - Не смог добраться до места подключения штатного провода.
[IMG_1722 ГАЗОВАЯ ПАНЕЛЬ КРОНА.JPG]()

SergAS написал :
Добавить провод с вилкой через контактную колодку?

Просто припаять.