Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2660551

Здравствуйте,

Нужен холодильник под 2 метра высотой, белый, до 20 т.руб или меньше.

занялся этим вопросом и уже не знаю, что именно покупать. На текущий момент итог сбора отзывов, консультантов следующий:

1 Изначально яндекс.маркет порекомендовал Бош. Исследовал отзывы - действительно многие довольны. Мне понравился 2-х компрессорный KGS 36z25 и 39z25 (он повыше).

Прихожу в магазин - консультант говорит, что у них еще и сервис по ремонту - Бош

  • во-первых переплата за бренд 4-5 т.руб,
  • во-вторых - при включении режима более повышенной заморозки лопается пластик на стенах морозилки.
  • в-третьих - показал заднюю стену, там пена по бокам монтажная торчит - сказал сборка Россия (Спб) и внутри у него в таком же духе
  • в-четвертных - пластик говорит поставляется в эти холодильники не оч. хорошего качества, поэтому все что пластиковое в холодильнике не оч. надежное

Вот такой итог. Спросил что порекомендуете - он говорит берите лучше уж Бирюсу типа 131 модели. Пострашнее, но более надежный.

Посмотрел по нему отзывы в интернете - так себе, особо ругаются на оперативность сервиса низкую.

Потом перебрал Indesit, Samsung, LG, Electrolux, и т.д. - многие ругаются и как я понимаю из-за
1 - комплектующих (и китайских в т.ч.)
2 - сборка россия, китай, бразилия и т.д.
3 - некоторые в отзывах пишут, что проработал неделю-месяц и умер...

Вроде как по сборке и в т.ч. по комплектующим неплохие отзывы по корейской сборки. Но корейской нашел только Самсунг и Шарп (Тайланд).

Я не особый сторонник No Frost, а про капилярную систему говорят что если там ломается какой-то элемент существенный - холодильник проще выкинуть и купить новый.

Вот такой итог.

Может есть на форуме ремонтники холодильников, кто чинил холодильники 2011 ГОДА ВЫПУСКА (т.к. в разные годы на разных заводах выпускается продукция) и что именно порекомендуете в плане выбора.

Спасибо заранее. По возможности поподробнее обосновывайте ваши комментарии

more003 написал :
Помогите выбрать надежный холодильник до 20 т.руб...

Прочтите ещё раз и задумайтесь - нет-ли здесь противоречия?

Регистрация: 22.06.2011 Новороссийск Сообщений: 15

Обратите внимание на Liebherr, европейская сборка, к примеру по цене как раз в Ваш бюджет вписывается

Мне тоже очень "ЛИБХЕР" нравится. Купил недавно по акции в "М-видео". Работат тихо, не слышно его совсем. Места хватает, .....
Выбор холодильников :
оценочный лист:

У меня дома 7 лет проработал. Потом гикнулась плата управления. Продал дядьке за тыщщу. Говорят, что холодильники на R600 боле 10 лет не ходят

VladislavV написал :
Говорят, что холодильники на R600 боле 10 лет не ходят

Сейчас вообще не выпускают технику, способную работать больше 10-ти лет. Поэтому о любой надёжности можно говорить лишь в вероятностном смысле, причём редко кто дотянет процентов до 80-ти. Должна приписать ИМХО, но по-моему, это аксиома

Если найти с R134a, то его надежность выше.

zvezdopad написал :
Прочтите ещё раз и задумайтесь - нет-ли здесь противоречия?

Ну почему же...Атлант по всем параметрам.

Да, Атлант нормально...хотя при тех же движках на r600 перешли (инфа от обслуживающей нас организации), но они же говорят, что можно перезаправить старым хладагентом без проблем, только чуть громче будет работать. В отношении Атлантов-большой + это честная трёхлетняя гарантия, все запчасти в наличии, ещё рекомендовали пару надёжных моделей LG, серию не вспомню, то ли с 2..., то ли с 6.. начинается. Бошка в первом сообщении-пока немецкая была, то самый надёжный холодильник был и очень тихий. Либхер весь болгарский, ничего, только ручки часто ломаются, Посмотрите Вестфрост ещё. Нофрост, имхо, лишь в морозильной камере нужен, датчики дефростовские, нагреватели всякие, вентиляторы-суть снижают общую надёжность агрегата. Механическое управление по надёжности рулит. На свои холодильники мы на компрессора 5 лет гарантии даём, но цена совершенно другая-от 80000рэ.))), хотя и размеры другие и объём, конечно.

Регистрация: 08.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Почти год назад занимался поиском нового холодильника. В результате поиска остановился на Siemens KG 39EX45

и купил его. Угадал под акцию, таким образом он мне обошелся в 17800р.
Уже год работает, один раз летом размораживал. Претензий к нему нет, морозит очень даже, тихий, вместительный.
Так что я весьма доволен

Лида написал :
Сейчас вообще не выпускают технику, способную работать больше 10-ти лет.

Смелое заявление.
Мой следующий холодильник после Боша (13-й год пашет) будет Милька.
ТС не подойдет, поэтому не рекомендую.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Присмотритесь к этому холодильнику- Атлант 6026 031 белый . Два компрессора,управление -проверенные временем механические термостаты.Последователь хорошо зарекомендовавших себя холодильников "Минск".Зачем переплачивать за "марку"которая раньше делала холодильники,а теперь делает бабки?В 90% случаев когда необходимо менять компрессор на двухкомпрессорных(Indesit, Samsung, LG, Electrolux,Бош и т.д.) холодильшик принесёт Вам компрессор СК "Атлант".

Юбер написал :
Мой следующий холодильник после Боша (13-й год пашет) будет Милька.

Попросите сертификат у продавца, скорее всего Милька на заводе Бош собрана будет.

Юбер написал :
Смелое заявление.

А чего бояться? Заметьте, я говорю о том, что выпускается СЕЙЧАС, а не 10 или даже 5 лет назад. Качество неуклонно падает, причём по всем позициям. Разве что по той технике, которой не было ещё лет 10 назад, но там и сравнивать не с чем

Учитывая объявленный бюджет и размер, конкурентов у Атланта, нет. Или почти нет

Лида написал :
А чего бояться?

Ну ессно, опровергнуть вас можно будет только через 10 лет.

Лида написал :
Учитывая объявленный бюджет и размер, конкурентов у Атланта, нет. Или почти нет

А вот с этим, наверное, соглашусь.

эго написал :
скорее всего Милька на заводе Бош собрана будет.

Но не в России.

Юбер написал :
Ну ессно, опровергнуть вас можно будет только через 10 лет.

Или согласиться со мной

На мой взгляд под 2 метра вы можете найти только русскй холодильник в указанную цену. Индезит и и же с ними брать не стоит. Наша сборка отвратительна Я только что купил electrolux erb 40233x , по акции м видео обошелся в 21000 рублей.
Что касается наших производителей, анталант и иже с ними тоже не плохие.
В люом случае покупайте только с механическим управлением, с электроникой не связывайтесь.

coolerman65 написал :
Присмотритесь к этому холодильнику- Атлант 6026 031 белый

Присоединюсь!
Уже второй раз покупаем двухкомпрессорный Атлант, по-моему, такой же, как по ссылке (первый куплен был в 2005, остался у родителей). Очень тихий! Доверия к ним больше почему-то. Смотрели и боши и гнусы и люксы - что-то не то. Нофрост вообще не приемлю, традиционная система лучше, имхо - не пересыхает ничего, да и движущихся частей меньше.

Aleksey Ko написал :
В люом случае покупайте только с механическим управлением, с электроникой не связывайтесь.

С такой же убеждённостью могу сказать обратное - покупайте только с электронным управлением, с механикой не связывайтесь!

У каждой из этих позиций множество сторонников, и ни одна из них не находит убедительного подтверждения или опровержения. Сам факт наличия электронного блока управления ничего не говорит - важно, на какой технике он стоит. Но у механики есть один неоспоримый минус - как бы хороша она ни была, она механически изнашивается и её можно сломать. В электронике изнашиваться и механически ломаться нечему, но она может "полететь". Тут уж кому какой вариант больше нравится. Уже сто лет не покупаю ничего с механикой и пока ни разу об этом не пожалела. Но это не доказательство, конечно, просто пример.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ну, старенький Шарп уже лет пятнадцать на механике работает, да ещё ноуфрост, то есть механических крутяшек внутри выше крыши.)))Ему в компанию прикуплен большой Бошик за 20 тысяч на двух компрессорах, но, увы, без ноуфроста. Так вот, пока выбирали-обнюхивали, обнаружили, что корейцы находятся практически в одной ценовой категории с Бошем-Сименсом. Такое открытие оказалось весьма таки неожиданным.)))

Сейчас в Шарпе програмаппарат заморозки-оттайки идёт электронномеханический из китая. Движок привода живёт от года до пяти.
Завод, выпускающий механические газонаполненные терморегуляторы холодильников уничтожили пару лет назад и комплектация идёт из китая-же. Контактов хватает на год. Это я про наши и белорусские механические холодильники. Думал купить Атлант с электронным управлением, но цена у них уже за 23 тыс. при остатних болезнях. Купил Либхер 2метра из Болгарии и наблюдаю затаив дыхание. Цена 33 тыс. в Техносиле с доставкой на 14 этаж.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Добавлю доброе слово за Атланта. Когда себе выбирал холодильник - заметил: все, кроме Атлантов, воняли.. нет, не так, ВОНЯЛИ дерьмовым пластиком. Этот факт окончательно склонил меня к Атланту. Шиш его знает, какими формальдегидами я потом буду питаться из вонючего холодильника...

more003 написал :
По возможности поподробнее обосновывайте ваши комментарии

Задал вопрос и куда то пропал more003,уж не в Белоруссию уехал за холодильником?!

эго написал :
нагреватели всякие

В моём ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 25 июня 2002 г.
полоска нагревателя где ручки,до сих пор работает,тёпленькая.

У меня о наших (СНГ) холодильниках вобщем-то положительные воспоминания. Были и ЗИЛ-ы, и Минск, и Стинол. Все работали, по-разному, но работали. Вот только пластик ужасный у всех, желтеет, рассыпается, лопается, коробится...Посмотрим что будет с австрийским Либхером, купленным больше года назад.

за последние 5 лет купил 2 холодильника и морозилку Атлант (он же Минск)
Минусы - шумноват конечно
Холодильная камера перевораживает (а с учетом того, что я открываю холодильник раз в 2 дня -критично)
Демал на чачку прикупить... но цена подросла на них, хотя по качеству до 30 000р пока аналогов нет

+1 Атлант.
Тоже долго выбирала,консультировалась у мастеров с Холодильник.ру.
Надежные компрессоры.У некоторых моделей есть климатический класс ST,что особенно актуально в жару,которую пережили холодильники ,далеко не всех марок.

У больших, есть выбор цвета.
Опять же, понравился процесс покупки на Холодильник.ру.
Гарантия 3 года.Грузчики "славяне".Привезли,распаковали,поставили на место,дали купон на скидку-)

Холодильник Атлант ХМ 5015-016 ,если нужен большой-)

За 20 рублей - Samsung RL-34, цвет по желанию.
Ручек нет - ломаться нечему, шумит не сильно (характерные *кипящие* звуки будут), моделька не новая, если сломается запчасти есть, сборка Китайская не фонтан, но получше Питерской. 5-6 лет послужит.
Вообще холодильники начинаются от 28000-30000 корейские (ключевое слово) самсунги, от 60 немецкие (опять же ключевое слово) либхеры.
Всё остальное на данный момент некий компромисс, не то, чтобы надёжный, но быстро и недорого ремонтопригодный.
По недорогим такой рейтинг:
1)Samsung, Atlant, LG
2)Bosch, Electrolux (он же Zanussi)
3) Всякие разные Саратовы, Индезиты, Позисы, Беко, Норды, Вестелы...итд...итп. Тут как повезёт: может и поработает, а может получится по разному.

У меня холодильник Samsung RL-17MBMS отработал 2,5 года и перестал морозить. Из магазина, в котором его покупал, отправили в сервисный центр. Чинили его там почти два месяца. После ремонта холодильник вообще перестал отключаться. Куда его теперь? На свалку?
Вот еще отзыв об этом холодильнике: "при возможной утечки охладителя ремонту не подлежит, можно только постоянно заправлять снова и снова, директор компании по России ответственности не несет, ремонт не возможен из-за цельнометалической конструкции... а в магазинах проверяют при продаже не приборами, а элементарным включением в розетку... так что решайте сами иметь или не иметь... у меня сейчас дома стоит красивый серебристый постепенно ржавеющий металолом, ремонт только за деньги, а вот качество ремонта никто также не гарантирует... и можно ли считать заправку охладителем без устранения утечки вообще ремонтом?"

vitas1 написал :
Куда его теперь? На свалку?

Зачем на свалку...он же наверное красивый!?

Чепик написал :
Зачем на свалку...он же наверное красивый!?

Для "небели" оставить? Надо подумать...