Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2705116

Двухкамерный, после трёх лет работы в квартире был отправлен в ссылку на дачу.
После переезда в холодильной камере конкретный минус: молоко замерзает...при этом некая зависимость от положения терморегулятора есть: если поставить на "7", то замёрзнет всё и холодильное отделение не отличается от морозилки, если на "1", то почти всё замёрзнет..((...где-то между "1" и "0" размораживается полностью...В чём м.б. причина?

NNN,

Регулятор механический? Меняйте.

Vovanchik58 написал :
Меняйте.

Да регулятор механический.
Насчёт замены- совет понятный был бы если бы этот регулятор ничего не регулировал.
Или холодильник не морозил бы или компрессор молотил бы 24 часа. Но, ведь, нет такого...разница между "7" и "1" есть, но на минимуме регулятора перемораживает.((
...и это после переезда...

NNN написал :
Или холодильник не морозил бы или компрессор молотил бы 24 часа. Но, ведь, нет такого...разница между "7" и "1" есть, но на минимуме регулятора перемораживает.((

Между 7 и 1 он молотит 24 часа? Обычно мотор может остановиться от перегрева. У вас NO FROST или нет? Там обычно таймер стоит на разморозку - по разному времени. Между 0 и 1 регулятор может совсем не работать, там идёт отключение компрессора, а не регулировка температуры. Холодильник переехал в холодное помещение или такая же температура как была в городе? Часто регулятор при холоде перестаёт нормально работать или вообще не работает, когда он находится на гране поломки. Меняйте, нет ничего странного. Только полностью с трубкой. Надеюсь про механический вы меня поняли, а то некоторые имеют резистор на электронной плате и пластмассовый регулятор под отвёртку, и думают, что это не электронный регулятор. У механического контактный переключатель установлен.

Vovanchik58 написал :
Между 7 и 1 он молотит 24 часа?

нет

Vovanchik58 написал :
У вас NO FROST или нет?

нет

Vovanchik58 написал :
Холодильник переехал в холодное помещение или такая же температура как была в городе?

этим летом переехал- было жарко

Vovanchik58 написал :
У механического контактный переключатель установлен.

вот поэтому мне и непонятна физика процесса...

Vovanchik58 написал :
а то некоторые имеют резистор на электронной плате и пластмассовый регулятор под отвёртку, и думают, что это не электронный регулятор.

теперь уж не знаю какой там..думал, они все механические...

NNN написал :
теперь уж не знаю какой там..думал, они все механические...

Модель напишите холодильника. Если он регулируется снаружи около двери наверху, то панель не сложно снимается и там можно увидеть плату с резистором или механизм. Если электроника, то меняется плата или термодатчик, плата ремонтируется, но опять не мастерами мастерской.

Vovanchik58, спасибо за ответ. Попробую разобраться.