Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639
#2770667

Посоветуйте, какой комбайн выбрать. Мои требования:
1) Мешать любое тесто
2) Мясорубка + насадка для отжимания ягод
3) Шинковки и терки
4) Контактирующие с едой части можно мыть в ПММ (иначе в 2/3 случаев проще заменить ручным инструментом)
5) Чтобы купить один раз и лет на 10

Из того что видела в магазинах: Bosch MUM (говорят вся техника боша служит пока есть гарантия...), Kenwood серии KM, KitchenAid Artisan. Последний самый дорогой, имеет меньше насадок, но сделан в США и считается чуть ли не вечным - на движок гарантия 10 лет. О кенвуде много хороших отзывов, но made in china, и на рынке он не так давно. К американцу насадки можно купить в штатах за сильно дешевле чем здесь, саму машина подешевле разве что в европах за 500 евро (американский стоит 300 долларов, но расчитан на сеть 110В/60Гц).
Может у кого еще есть какие соображения - что выбрать?

мясорубку лучше взять отдельно, да и соковыжималку тоже, посмотрите еще Панасоник, хотя бы просто для сравнения и Зелмер, хотя первый вроде перестали поставлять в Россию, Бош тоже делают в Китае, мы чайник с женой брали бошевский, через 3 месяца начал течь, да и вообще бош сильно упал в качестве по моим наблюдениям.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Миха1982,
А еще было бы неплохо поменять квартиру, в которой найдется место для всей бытовой техники и других хотелок.
Соковыжималка для твердых фруктов и для ягод - разные. Первая - терка с центрифугой, и ее проще взять чужую на время переработки урожая (достать, вымыть, высушить, собрать, убрать ради стакана сока - подвиг). Для ягод - нужен пресс, обычно как насадка на мясорубку идет.
У вас есть пример плохой работы такой мясорубки? Просто по отзывам мясорубка в этих комбайнах вполне достойная, хорошо справляется со своей функции.

Про панасоник и зелмер - не подскажете какие модели смотреть? У них ничего подобного нет. Максимум - бледер+шинковка. Мне этого крайне мало.

по моделям не скажу, года 3 назад выбирали, на панасоник наткнулись в интернете, жене он понравился, но их не было в наличии, и когда будут никто так и не сказал, в итоге купили зелмер, Талент кажется называется, но у него нет мясорубки и давилки для ягод, последняя я смутно представляю для чего нужна)))) Тесто месит он нормально, насчет того чтоб мыть в посудомойке не знаю, нет у нас ее)) отдельно купили мясорубку и соковыжималку Панасоник, как раз с блендером, и та и другая работают хорошо, уже два года, места занимают много, это да, но и работать могут отдельно друг от друга, то есть если я фарш делаю, а жене в этот момент приспичило попить соку, или тесто замесить, то ничто этому не мешает))))) а так вам решать конечно, кстати Панасоник делают в Японии, большую часть.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Миха1982,
А крутое пельменное тесто и для лапши берет?

вот чего не знаю того не знаю, на пельмени жена вроде в кастрюльке делала тесто, а сейчас приноровилась в хлебопечке делать, у нее специальная программа есть

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

вот помоему самый мировой комбайн

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

lob,
У свекрови что-то подобное. Предлагает за так отдать, лишь бы место не занимал

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Меня не интересуют блендеры с терками, хотя они могут быть в комплекте. Мне нужна хорошая машина для замеса теста, никаких хлебопечек у меня нет и не будет. Мне нужна хорошая мясорубка, потому что если можно совместить - лучше это сделать. Мне нужны шинковки и не важно в виде барабана или диска. Чтобы пользоваться было приятно и легко - мне нужно, чтобы воспользоваться всеми этими функциями было не сложнее, чем достать ножик и доску. И чтобы помыть все это тоже было не сложнее чем ножик и доску (в идеале засунуть в ПММ). И мне не нужно тридцать три устройства на небольшой советской кухне.

Планетарные миксеры от кенвуда вроде всем этим функциям удовлетворяют. Вы хотя бы заглянить, что это
прежде чем предлагать то, что заведомо не удовлетворяет требованиям.

тогда зачем спрашиваете? если и так уже выбрали?)))))

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Миха1982,
Я не выбрала, а выбираю между кенвудом и китченэйдом Бош мум считаем ненадежным, еще есть крупс , некоторые другие с похожим функционалом. Но не то, что вы предлагаете Это не то!

anuta__ ну я понял теперь))) а какой реально есть в магазине? чтобы можно было посмотреть, потрогать?

6 лет пользуемся комбайном Мулинекс Одацио 3. Всё это время довольны. Все причиндалы разбираются до простейших частей легко и непринуждённо, мыть очень легко и быстро. Правда за 6 лет вид уже не очень презентабельный - корпус пожелтел слегка. Тесто месит любой густоты и тремя способами, для более-менее жидкого специальный миксер для замешивания, для погуще - другие спец. устройства. Вобщем решили обновить свой комбайн покупкой такого-же нового.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Миха1982, Кенвуды например стоят в медиамаркете вместе со специально обученой тетенькой. Остальные надо поискать, но чтобы с толком потратить порядка 20-30тыс.руб я готова побегать.

zvezdopad, Я про Фому, а мне про Ерему. А у моей мамы еще с советских времен "ипортный" служит надежно уже лет 20. Все его функции знаю, это не совсем то, что мне нужно и этого мне мало.

anuta__ написал :
Я про Фому, а мне про Ерему.

Тогда извольте "тыкнуть" - где Фома, а где Ярёма? Если не ошибаюсь - вас интерсовала в основном возможность месить крутое тесто? Мне показалось я на этот вопрос ответил, разве нет? Тогда действительно, вам надоть вовсе даже к Федоту.

zvezdopad написал :
6 лет пользуемся комбайном Мулинекс Одацио 3. Всё это время довольны. Все причиндалы разбираются до простейших частей легко и непринуждённо, мыть очень легко и быстро. Правда за 6 лет вид уже не очень презентабельный - корпус пожелтел слегка. Тесто месит любой густоты и тремя способами, для более-менее жидкого специальный миксер для замешивания, для погуще - другие спец. устройства. Вобщем решили обновить свой комбайн покупкой такого-же нового.

Как же вас потянуло на такую многофункционалку? я думал что для вас лучше всё по отдельности, миксер, блендер, соковыжималка)

anuta__ написал :
Миха1982,
Кенвуды например стоят в медиамаркете вместе со специально обученой тетенькой. Остальные надо поискать, но чтобы с толком потратить порядка 20-30тыс.руб я готова побегать.

думаю что есть смысл побегать, сколько раз уже сталкивался, в инете выбираешь одно, все вроде хорошо, цена отличная, выглядит красиво, характеристики супер, приезжаешь в магазин, такое г... оказывается, в итоге берешь то, на что и не смотрел в интернете, но в живую оно оказывается отличным, так что совет - выберете несколько моделей примерно похожих, и посмотрите их в живую, ведь именно вам с ними жить и трудится))))))) мы свой примерно так же выбирали, сначала панасоник приглянулся, его не оказалось, потом то ли браун, то ли кенвуд, не помню точно, в итоге приехали в магазин, поглядели и взяли Зелмер, в инете он как то не особо выглядел, а в живую оказался очень приличным, и честно говоря пока не пожалели что его взяли, кстати у Борка видел что то похожее на то что вы ищете, посмотрите ради интереса ну и для сравнения))))))

qqqfree написал :
Как же вас потянуло на такую многофункционалку? я думал что для вас лучше всё по отдельности, миксер, блендер, соковыжималка)

Милейший, в каждой теме есть нюансы, суть которых можно раскрыть лишь углубившись в вопрос. Всякая вещь, ограниченной функциональности лучше много функциональной. И не только для меня. Это аксиома. И совсем иной вопрос частные случаи, когда больше подходит многофункционал. Именно такой частный случай оказался в моём - это ограничение кухонного пространства. Если-б кухня тогда была больше - я нераздумывая купил-бы отдельные устройства. Таким образом вынужден констатировать провал вашей попытки поймать меня на противоречии.

zvezdopad написал :
И совсем иной вопрос частные случаи, когда больше подходит многофункционал. Именно такой частный случай оказался в моём - это ограничение кухонного пространства.

Вы прекрасно поняли о чём я (когда втирали мне про затычки и тв с мультимедией "для бедных") когда в свою очередь я доказывал вам, что мой выбор был сделан исключительно для меня (как сейчас в вашем случае) И ругать мой выбор было как-то глупо.

Если следовать вашим советам, то вы должны отговаривать людей от таких покупок, а не восхищаться 6 летним сроком дешёвки.

qqqfree написал :
что мой выбор был сделан исключительно для меня (как сейчас в вашем случае)

Отнюдь. Мой случай и близко не лежал с вашим. Мой выбор был продиктован иными аргументами. Так что не след юлить. Однако должен заметить что даже ваш выбор, насколько я
заметил, никто не ругал и даже не порицал. Ваш выбор - это ВАШ выбор. Мы отрицали лишь уместность преподнесения вашего выбора для автора вопроса как лучшего. Равно как и выбор многофункционала в качестве лучшего выбора при всех условиях. Многофункционал может быть оправдан в определённых обстоятельствах, но не стоит утверждать что это лучше узкоспециализированной техники. Либо делать оговорку - при определённых обстоятельствах.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А кто моет чаши и насадки в ПММ? А то далеко не все инструкции доступны, чтобы спокойно это смотреть. На американском амазоне прямо пишут, что можно мыть, а что нельзя, но там есть только китченэйд, остальные марки практически не пересекаются...

qqqfree написал :
Если следовать вашим советам, то вы должны отговаривать людей от таких покупок, а не восхищаться 6 летним сроком дешёвки.

Отчего нет!? Во-первых Мулинекс Одацио3 - отнюдь не дешёвка, мы покупали тогда его за 10тыр и это был самый дорогой кухонный комбайн на то время. Он и сейчас отнюдь не дёшев, по крайней мере дороже многих других. Но для БТ, тем более кухонной 6 лет - очень немалый срок. И он велик в сравнении с прочими претендентами. И если меня спросят какой комбайн хорош в условиях ограниченного кухонного пространства (а таков и был вопрос) - я нисколько не погрешу против истины указав на мой опыт с Мулинексом.

Все мои примеры были приведены для сравнения действительно нужных потребностей.
А не равняться долговечием и качеством супер однофункционалок, которые по большому счёту дома не нужны.

qqqfree написал :
А не равняться долговечием и качеством супер однофункционалок, которые по большому счёту дома не нужны.

Да успокойтесь вы. *** Я уже имел возможность понять что вам не нужны фукнциональные, надёжные и долговечные вещи. *** Это отнюдь не значит что такие вещи не нужны никому.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

anuta__ написал :
А кто моет чаши и насадки в ПММ?

У меня Мулинекс Genius 2000. Девять лет пользуюсь, все причиндалы мою в ПММ, без нареканий. По характеристикам подходит под Ваши запросы. Правда не знаю выпускается ли она сейчас.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Подскажите по кухонным комбайнам Энергия КП 1580E-105 и Магнит наподобие такого В магазе их всего 2 Энергия и Магнит (продавец расхваливал), последний что-то не очень

Привет всем форумчанам.Подскажите,смогу я или нет починить кух.комбайн сам,до ближайшего сервис-центра 100км.
Неисправность,сбой в режиме переключения скоростей,на любом положении переключателя включается макс.обороты,через 10 сек.выключается сам.Может у кого уже было такое,или замкнуло что?