Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2779597

Сдох видак Сони (в возрасте 14 лет). Конечно, кассеты с фильмами давно никто не покупал. Использовался он для записи по таймеру эфирных программ и просмотра в удобное время. Что сейчас можно купить для этих же целей?

bvn-2005 написал :
Сдох видак Сони (в возрасте 14 лет). Конечно, кассеты с фильмами давно никто не покупал. Использовался он для записи по таймеру эфирных программ и просмотра в удобное время. Что сейчас можно купить для этих же целей?

например: ресивер с режимом записи на внешний диск

biv написал :
ресивер с режимом записи на внешний диск

Имена, цены, модели!!! Пожалста...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Медиаплеер. вот что первое на ум пришло еще Popcorn, Asus, bbk, 3q, dune

gugulaki написал :
Медиаплеер. вот что первое на ум пришло

И что это Вы такое говорите? Ну ка, ну ка... Где там медиаплеер с аналоговым ТВ тюнером, чтоб современное телевидение по таймеру записывать?

Когда год назад возникла похожая проблема, купил такой DVD с жестким диском. Вполне доволен. Сейчас он к тому же существенно подешевел.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

А интернет нормальный есть?
Все есть в сети.

kra-mark Спасибо, добрый человек!

kra-mark написал :
купил такой DVD с жестким диском.

Подтверждаю, отличный аппарат купил также на замену видику, пишет эфир не отличить от реального.

Все, более-менее смотрибельное из зомбиящика есть на торрентах.
ИМХО заместо рекордера больший смысл имеет взять простенький сетевой плеер и NAS с поддержкой торрентов.

Оно в торрентах, может, и есть. Только рыться в этих помойках совсем некогда.

bvn-2005 написал :
Что сейчас можно купить для этих же целей?

компьютер )

комп подключить (выбрав хорошего провайдера) к городскому файлообменнику - в нем все мировые премьеры в нормальном качестве появляются раньше, чем в Каннах, куча развлекухи, порнухи, обучалок. плеер 100 лет при наличии компа не вперся!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076

Подтверждаю, указанная сонька рулит. Отличная вещь - таймшифт. Одновременная запись эфира и его просмотр. Можно в любой момент приостановить, потом продолжить смотреть. Если сначала включить, приостановить, то в процессе просмотра можно перематывать рекламу.

Инструкция к этому аппарату легко находится в сети. Скачайте, удивитесь, сколько аппарат умеет.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

с покупкой нового телевизора смотреть эфир стало невозможно, качества нет. Поэтому качаю или смотрю на оф сайтах.
обзывать торент помойкой в которой надо копаться может только человек, который не знает этой системы

Максим123 написал :
обзывать торент помойкой в которой надо копаться может только человек, который не знает этой системы

Я достаточно пользуюсь торрентом, но, в основном, для скачивания фильмов или софта. На DVD с жестким диском записываю интересующие меня программы, которые по разным причинам не смог посмотреть (в частности, тот же футбол).

Хорошо. Пусть оне не помойки и рыться там не надо. Но у компа сидеть теперь вечно, что ли?

Брейгель написал :
Но у компа сидеть теперь вечно, что ли?

А что поделать-то? Хочешь что-то получить - надо что-то отдать, свободное время например. Закон природы однако, взамен надо отдать некоторое время.

Брейгель написал :
Но у компа сидеть теперь вечно, что ли?

вечно только у телевизора можно. у компа вредно ))

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

почему у компа? Поставил скачиваться, а потом на телевизоре смотри. Комп маленький, а телевизор большой.....

tvmaster написал :
отличный аппарат купил также на замену видику

Почитал про него, очень положительные отзывы... Одного не понял: у него тюнер аналоговый или уже цифровой?

Тюнер аналоговый, как обычный телевизор.

tvmaster написал :
как обычный телевизор

Когда я пару лет назад озаботился заменой телевизора, выяснилось, что наша кабельная сеть помимо обычного сигнала транслирует и цифровой. И если купить телевизор с тюнером DVB-C, то можно смотреть цифру. В результате у меня в телевизоре сейчас 2 комплекта каналов - аналоговые и цифровые. Цифровые выглядят гораздо красивее.
Вот я и задумался, можно ли найти рекордер с тюнером DVB-C?

есть 2 на продажу, который пишет на кассеты и который пишет на dvd всё по расписанию

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Тюнер аналоговый, как обычный телевизор.

DVBшного нет? Тогда он нафиг не нужен - уже 8 каналов в цифре

in my humble opinion

Kvost написал :
DVBшного нет? Тогда он нафиг не нужен

Похоже, что рекордеров с тюнером dvb-c в природе не существует...

Думаю, сделают со временем. Старые ещё не продали.

kra-mark написал :
Когда год назад возникла похожая проблема, купил такой DVD с жестким диском.

В итоге купил его же. За 6 т.р - очень достойный аппарат. Из недостатков: очень долго переписывает с флешки на жесткий диск. Фильм размером 1.5 Гб - более получаса. У Вас также, или я с чем-то еще не разобрался?

bvn-2005,
у меня также долго копирует.
Очень удобная функция TV PAUSE. Остановил - и пошел обедать. А потом досмотришь, да еще рекламу пролистнешь.

А чего вообще-то записывать-то? Отчёт пленума единой россии? Или медведя о проделанной работе быдучи как-бы президентом? Или сохранить отчёт Чурова, о подсчёте голосов?