Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2835090

Суть вопроса вот в чём. Есть стиралка BOSCH, WFCXO 2460 OE отработавшая 6 лет. Истинно немецкое качество я-я! Помпа или клинит вообще в процессе работы, или не развивает нужную мощность. В случае, если клинит, вопрос решался пинком ноги в нужное место
В итоге у машинки сносит мозк, она считает, что случилось непоправимое, оставляет не слитый бак и выдаёт ошибку F04. Можно ли что то сделать с помпой, или не мучать и пойти купить новую/подобрать мотор?

подбирайте новую, цена вопроса невелика

sergogo написал :
подбирайте новую, цена вопроса невелика

около двух тыщ. А если помпу новую, то до пяти.

без улитки от 800р до 3000р - надо подбирать

грохотайло написал :
около двух тыщ. А если помпу новую, то до пяти.

Сначала убедитесь что на помпу подается напряжение-вольтметром и контрольной лампой.Иногда бывает что проблема кроется на плате управления-холодная пайка,непропай выводов реле .
Если там все нормально-вскрыть помпу,осмотреть,-может что засосала лишнее.
Новую помпу дешевле будет купить в Митино.

Холостяк написал :
Сначала убедитесь что на помпу подается напряжение-вольтметром и контрольной лампой.Иногда бывает что проблема кроется на плате управления-холодная пайка,непропай выводов реле .

Однозначно.

У друга точно также было. Замена помпы не помогла.

Вскрытие показало, что хвалёная немецкая техника не выдержала советских водопроводных реалий. Сама улитка была чистая, а вот когда я снял улитку и вытащил статор, он весь был забит окалиной и ошмётками ржавчины из водопровода. По всей видимости из-за этого помпа и не развивала полную мощность. Сейчас всё промыл, соберу обратно и понаблюдаю за подопечным. Может и не придётся насос менять.

грохотайло,
Надо было давно прочитать параллельные темы и не выносить нам мосг

грохотайло написал :
вытащил статор,

Жестоко,я такого не делал...если только не собирал медь для сдачи

грохотайло написал :
он весь был забит окалиной и ошмётками ржавчины из водопровода.

Наверно речь про ротор всё таки?

Обмороженый дядька с рыбой, не вредничай. Мозк я всё равно выносить буду.
Да, ротор
Но это ему сильно не помогло. Он тупо начал клинить. Завтра пойду искать деталь.

Вопрос закрыт Купил новый насос в сборе, немецкого производства аж за 2000 рублей Жаба счастливо квакает, машинка продолжает работать.