Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2929909

Стёрлись надписи на ручках у плиты Beko, а так как ручки симметричные, то даже не понятно включена она или нет. Цифры были нанесены краской, как их можно восстановить? Может награвировать? Или есть какая нибудь краска по пластику со стойкостью к стиранию?

Я нацарапывал, но лучше конечно отнести граверу.

Вариантов много, конечно, для себя и царапать тоже вариант, но эстетичней конечно лучше гравировка, но удовольствие не из дешевых, вариант может быть и таков, воспользоваться выжигалкой по дереву. НО НАДО ИМЕТЬ ОПЫТ, или потренироваться на пластмасе.
После удачного прожига, или царапания, нанести краску, лучше маслянную, и вытереть, в пазах останется смысл написанного.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Может наклейку круглую с циферками заказать?

FUL написал :
лучше гравировка, но удовольствие не из дешевых,

Сколько?

FUL написал :
нанести краску, лучше маслянную,

Нет смысла, и так забьется грязью, жиром.

Холостяк написал :
Сколько?

10 копеек

Владимирр написал :
10 копеек

За знак?
И 10 коп. какого года выпуска?

Я думаю самому гравёром попробовать.

в детском мире ребенку покупал гравировальный аппарат на батарейке- рублей 400 стоил. Из серии шпионские игрушки. На алюминии вовсю рисует.

Черный ПЕРМАНЕНТНЫЙ маркер для СД дисков. С пластика стираться не должен. Не вариант?

гравировка похоже самый подходящий вариант, т.к. и маркер сотрется со временем, какой бы он качественный не был, да и если просто выцарать, тоже будет смотреться не солидно(

Ri4ard написал :
гравировка похоже самый подходящий вариант

да но дорогой
я в подобном случае выжигал точками цифры
потом краской заполнил

а с помощью чего Вы выжигали?