Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2933730

Здравствуйте,вот возникла проблема.Хочу подобрать маме на 8 марта радиотелефон.Хочу купить хороший но не супердорогой.
Выбор большой между Siemens и Panasonic.Нужно что бы слышимость была хорошая,она у меня глуховата.А также что бы кнопки и экран были с подсветкой.Хочется что бы кнопки или светились полностью или только цифры горели.Ещё надо,что бы питание было на пальчиковых или мизинчиковых акках или батарейках(тип АА;ААА).Автоответчик и АОН не обязательно.Я в них не разбираюсь,так что прошу помощи.
P.S.Трубок две хочется.Но если будет достойный вариант только с одной трубкой,рассмотрю и его.Спасибо.

Тогда лучше Панаслоника едва-ли что-то можно придумать. И него, если громкую связь на трубе включить (спикерфон) - в 5 метрах от неё разговаривать можно. И подсветка кнопок имеется, и дисплея само-собой.

zvezdopad написал :
Тогда лучше Панаслоника

И я голосую за него ,только без слоника.
Panasonic-лучше всех:yu

У меня очень пожилой папа справляется с Панасоником без проблем. Выбирайте модель с возможностью отвечать на звонок снятием с базы - пожилым это очень удобно, не надо искать кнопку ответа. Плюс почитайте в отзывах, где на экране большие цифры отражаются. В той модели, что у нас, там ещё часы на весь экран, крупно число и день недели. Тоже удобная вещь для пожилых людей.

zvezdopad, Холостяк, Лида, спасибо друзья.что откликнулись.А теперь мне нужны номера моделей тех телефонов,которыми вы пользовались и считаете их удачными.
Спикерфон нужен,но гораздо важнее громкость динамика,который к уху прислоняешь.
Снятие с базы-зачтено.Ставлю в список необходимых функций.
Большие цифры желательны,но не обязательны.Мама всё равно будет в очках на дисплей смотреть.

DMURZV,
У меня уже старая модель.Выбирал с 2-мя трубками и бюджетный.
В продаже уже нет.
ЗЫ: Зайдите в любой магазин техники где продают р/телефоны (недостатка их в Москве не наблюдаю) и проверьте функции на месте.Я рекомендовал только производителя.Так как за 15 лет работы в этой сфере альтернативы качество-цена не нашёл.

Холостяк написал :
У меня уже старая модель.Выбирал с 2-мя трубками и бюджетный.
В продаже уже нет.

Небось 900мгц и 20-летней давности.Был у меня такой в начале 90-х.

DMURZV написал :
Небось 900мгц и 20-летней давности.Был у меня такой в начале 90-х.

Вам совет по выбору телефона нужен или постебаться?
Могем начать .Засрем тему так,что и с лупой не найдете нужной информации

Холостяк написал :
Вам совет по выбору телефона нужен или постебаться?

Да,нужен совет.А где вы здесь стёб увидели7Я абсолютно серьёзно спросил.У меня нет времени на такую ерунду.

DMURZV написал :
Спикерфон нужен,но гораздо важнее громкость динамика,который к уху прислоняешь.

Уважаемый, спикерфон - это и есть громкость, вне зависимости от наличия или отсутствия прислонённого уха. Для людей с плохой слышимостью спикерфон самое оно.

zvezdopad, а какой вы бы мне посоветовали?Конкретно модель.А то я на маркете среди богатства выбора уже запутался.

DMURZV,
Бюджет?

Холостяк написал :
Бюджет?

Даже не знаю...Давайте от 1000 до 6000.За 9-10 тыр не надо предлагать.

DMURZV написал :
от 1000 до 6000.

Большие рамки,там за 1500 можно взять отличный вариант.

Холостяк написал :
там за 1500 можно взять отличный вариант.

Какой конкретно?Ссылку если не трудно.Или просто модель напишите.

:0:0:1:50:r:1::" title="" class="external-link" data-text=":0:0:1:50:r:1:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=p:es:0:32:0:0:1:50:r:1:1: >::" >
Конкретно-на Ваш вкус

Холостяк написал :
Конкретно-на Ваш вкус

Спасибо!Понравился вот такой::0:d:1:50:r:1:1:&oper=93884::::" title="" class="external-link" data-text=":0:d:1:50:r:1:1:&oper=93884:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:32:0:d:1:50:r:1:1:&oper=93884:1: >::::" > и такой::0:d:1:50:r:1:1:&oper=90354::::" title="" class="external-link" data-text=":0:d:1:50:r:1:1:&oper=90354:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:32:0:d:1:50:r:1:1:&oper=90354:1: >::::" >
А ещё понравились вот такие телефоны:

DMURZV,
В условиях
Вы не говорили что Вам нужен с 2-мя трубками.
А Сименс зачем?

Холостяк написал :
В условиях
Вы не говорили что Вам нужен с 2-мя трубками.

Да вот решили с двумя трубками покупать.Извините,сейчас переправлю.

Холостяк написал :
А Сименс зачем?

Да вот отзывы почитал,говорят что вроде хороший.А вы считаете,что не надо его брать?У меня у самого Сименс,давно купленный правда,Лет 7 назад.Модель SL555.До сих пор работает,но у него уже аккум другой.Держит мало, уже пора менять.И большой минус,что он оригинальный(плоский),а не универсальный,пальчик-мизинчик.А у мамы вообще филипс двухтрубочный дарёный,из дешёвых.Так это вообще г...но.Оба экрана полетели,слышимость нулевая.Да ещё и без подсветки.Вот и надо ему на замену хороший телефон подарить.

Разрешите вклиниться.У меня тоже такая задача намечается.До этого были два "Панасоника".Общее впечатление-быстро кнопки перестают четко работать.Как на пультах.А есть ли такие телефоны у которых кнопки как у мобильника? В смысле подольше чтобы работали.

mihamaster написал :
Разрешите вклиниться.

Да без проблем.Приветствую коллега!

mihamaster написал :
До этого были два "Панасоника".Общее впечатление-быстро кнопки перестают четко работать.Как на пультах.

О-па!Вот тебе и Панасоник!Ну-ка поподробней,чего там с кнопками?

mihamaster написал :
А есть ли такие телефоны у которых кнопки как у мобильника? В смысле подольше чтобы работали.

У Сименса вообще прблем с этим нет.Но на старых моделях.Типа SL555,SL560.Там как на мобиле кнопки.Но проблема с аккумами.Щас их уже не делают вроде.Сименс теперь крутой,спутники запускает.

DMURZV написал :
Вот тебе и Панасоник!Ну-ка поподробней,чего там с кнопками?

Да у меня совсем древние.Один давно выбросил.Сейчас стоит какой-то.Функций у него позвонить и все Как-то кнопки начинают со временем "глючить".Сильно приходится вдавливать.Правда телефон стоит постоянно на кухне.Наверняка это сказывается.Разбирал пульты для тв и видака,так там натурально масло капает.Может и на телефоне аналогично.Где-то я слышал,есть кнопки другого принципа действия.Не резинка с покрытием,а кнопка-выключатель.Может я чего-то путаю в терминах.Смысл,что есть пульт,а есть мобильник.Типа разные кнопки

DMURZV написал :
У меня у самого Сименс,давно купленный правда,Лет 7 назад.Модель SL555.До сих пор работает

О! Это аргумент! А я помню рентгеновские аппараты сименс были в 1-ом Меде - сказака...Впрочем они и сейчас очень даже. Тогда конечно, берите сименс. Хотя...знаете, у нас была кастрюля, просто выдающаяся, ща сбегаю в кладовку, посмотрю как звать, возможно луше поискать телефон с таким-же лейблом?

mihamaster написал :
Да у меня совсем древние.Один давно выбросил.Сейчас стоит какой-то.Функций у него позвонить и все

Номер модели ф студию,плиз.

mihamaster написал :
Как-то кнопки начинают со временем "глючить".Сильно приходится вдавливать.Правда телефон стоит постоянно на кухне.Наверняка это сказывается.Разбирал пульты для тв и видака,так там натурально масло капает.Может и на телефоне аналогично

Я тут почитал,нашёл инфу что кнопки на телефонах надо периодически обслуживать(протирать изнутри).Так же как пульты.Только нельзя их оказывается спиртом протирать.Там тефлоновое покрытие,быстро стирается,потом замена кнопок.Советуют лучше бензином для зажигалок это делать.Х.з.,не знаю хороший ли это совет?Но если телефон старый,то попробовать можно.

mihamaster написал :
Где-то я слышал,есть кнопки другого принципа действия.Не резинка с покрытием,а кнопка-выключатель.

Вот на Сименсе кнопки когда жмёшь,то они слегка прохрустывают.Как бы двойной щелчок идёт.Может оно и есть?Разбирать и смотреть не буду.Потому как пока работает.И не ломается.

zvezdopad написал :
Хотя...знаете, у нас была кастрюля, просто выдающаяся, ща сбегаю в кладовку, посмотрю как звать, возможно луше поискать телефон с таким-же лейблом?

Вы что,мне предлагаете по кастрюле телефон выбрать?

zvezdopad написал :
Тогда конечно, берите сименс.

Вопрос ко всем:вот такой моделью кто-нибудь пользовался или хотя бы слышал о ней(хорошее,плохое)

DMURZV написал :
Вы что,мне предлагаете по кастрюле телефон выбрать?

А чего вас так удивляет-то? Вы сами довольны своим сименсом, а что это такое и какое отношение имеет к обсуждаемой теме - ну какая нахрен разница?! Главное что-б имя ЗВУЧАЛО!

DMURZV написал :
меня у самого Сименс,давно купленный правда,Лет 7 назад.Модель SL555.До сих пор работает

А теперь вы ещё и Гигасеты всякие пообсуждать решили? А нахрена тогда спрашивали конкретного совета? Коль советы вам не понраву? Иначе с чего-бы перекидываться вообще на каких-то левых?

zvezdopad написал :
А чего вас так удивляет-то? Вы сами довольны своим сименсом, а что это такое и какое отношение имеет к обсуждаемой теме - ну какая нахрен разница?! Главное что-б имя ЗВУЧАЛО!

А чем вам не нравится Сименс?Только конкретно:нет того-то и того-то;хуже то-то и то-то.Сразу скажу,вопрос без тени иронии.Проблема для меня актуальна.

zvezdopad написал :
А нахрена тогда спрашивали конкретного совета? Коль советы вам не понраву?

Да,не по нраву.Я спрашиваю конкретный совет,а вы мне его так и не дали.И не дал совета,к сожалению,ни один из участников.Печально.Вот представьте,что вам понадобится совет по строительным материалам и технологиям их нанесения.Зашли вы к нам,строителям-мастерам в наши темы.Спрашиваете,чем лучше делать?А вам бабахнут список того же Кнауфа.Вот держи!Выбирай любую.Вы вопрос-а как делать?А вам да всё просто:молча!Берёшь и делаешь.
Мы же так не поступаем...

DMURZV написал :
Я спрашиваю конкретный совет,а вы мне его так и не дали.И не дал совета,к сожалению,ни один из участников.Печально.

Вам дали название производителя и короткий список необходимых функций. В маркете по этим параметрам выдаётся 30 телефонов, добрая половина которых - варианты одной и той же модели:

Далее смотрите на дизайн, цену, читаете отзывы. Непонятно, почему Вы стали искать среди Сименсов, когда все говорят про Панасоник?

Давать названия проверенных моделей нет смысла - они обновляются регулярно, а найти здесь человека, покупавшего телефон в этом году, вероятность не велика.

Могу назвать свою модель, купленную пару лет назад: Не давала, потому что мне нужна была проводная трубка на базе, а Вам это не нужно.

DMURZV написал :
А чем вам не нравится Сименс?Только конкретно:нет того-то и того-то

Он мне не нравится конкретным сравнением, был у меня и дект сименс то-ж. Сравнение не в пользу сименса.

DMURZV написал :
Я спрашиваю конкретный совет,а вы мне его так и не дали.

Уважаемый плохо буквы различает аль читать не умает? Пост #2 не забудьте перечесть. Какого-ж вам ещё рожна надоть-то? Такое-же "только с перламутровыми пуговицами"? Тогда это не в данный форум. Здесь вам дали вполне конкретный ответ на вопрос - что покупать имея ввиду такие-то особенности будущего пользователя. Какого хрена ещё вам надо-то? Чего не нравится?

Во, у мну как раз двухтрубочный Панасоник. Модель щас навскидку не скажу. Три года фунциклирует без претензий.