Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2996051

всем привет

нужно разобрать утюг Rowenta DX 8300, подскажите, поделитесь опытом

спасибо

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Бродяга2012,

Бродяга2012 написал :
нужно разобрать утюг

Ну, раз нужно, так разберайте, в чем вопрос?
Объясните, в чем необходимость разборки?
Хотя, Ровента, имхо, у меня и на "хорошем счету", но если уже попользовались года 2-3, может вместо разборки, - прямо в магаз, на новой Ровентой?
Однако,имхо, нынче Braun - более продвинутый бренд и более надежный.

самая большая проблема при ремонте современного электро-ширпотреба это именно разборка..По разборке устройств подороже - типа ноутов или мобилок есть куче видеофаков..А вот на свой утюг , именно такой модели ..
Жена притащила с работы 10 электрофенов для ремонта..десяти разных фирм..вскрыть без повреждения корпуса удается процентов эдак 20..остальное приходиться просто рвать по живому..

4eh написал :
вскрыть без повреждения корпуса удается процентов эдак 20..остальное приходиться просто рвать по живому..

Ну это буржуйский намек на усиление потреблятства.Но нас славян хрен проймёшь. Резать попробуйте GOPом если есть подобное, что рвать -то.

dokar написал :
Резать попробуйте GOPом

dokar написал :
если есть подобное, что рвать -то.

рваные раны лучше заживают чем резанные..

Хиллер Вы наш

CTA написал :
Однако,имхо, нынче Braun - более продвинутый бренд и более надежный.

А мне филипки больше в радость, одно удовольствие..............как при глажке, так и при разборке!

Бродяга2012 написал :
всем привет

нужно разобрать утюг Rowenta DX 8300, подскажите, поделитесь опытом

спасибо

Так все-таки причина в чем?

всем спасибо, жаль толкового ничего не услышал...

причина крика о помощи в следующем-отломилась клавиша подачи воды /брызгалка/ половина клавиши выпала, а половина осталась в ютюге.

Вот и обратился к сообществу за помощью...как аккуратно разобрать, поломать поживому я и сам могу, весь цимус, что бы разобрать не ломая...

если у кого есть инфа поделитесь...

спасибо

Весь секрет в заливной горловине! У моей Ровенты она демонтируется просто. Под ней шуруп звёздочка. Изучи горловинку и действуй. По фоткам мне трудно подсказать как конкретно с этой управиться. У меня без шторки. Но устроены все одинаково.