Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#3000428

Здравствуйте. Необходимы : Газовая варочная поверхность цена до 15К рублей
Газовый духовой шкаф до 20К рублей. Все должно быть черного цвета/антрацит .
Желательно газовый гриль ,электрический кажется не очень удачным решением для хруща( доп. проводка для гриля). Так же желательно расположение конфорок ромбом .Решетки сплошные ,а не на каждую конфорку отдельно.
Более каких-то требований нет ,главное что бы техника была НАДЕЖНОЙ . И то что реально купить , без экзотики . Спасибо.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

dimentiy35,
Добавте к бюджету работу газовщиков по навариванию тройника.
Электрический гриль - 2кВт, как чайник, и по мне он лучше газового. К тому же не знаю, возможен ли вообще вариант газового гриля во встраиваемой духовке - дверца должна быть открыта, ручки обычно защищаются специальным щитком, а ведь рядом еще и мебель располагается, как ее защищать от жара?
Проводку на кухне все равно лучше новою сделать. Скорее всего срок службы вашей аллюминиевой проводки подходит к концу, и ее нужно менять. Плюс к этому было не принято делать много розеток на кухне - и одной для холодильника достаточно. А сейчас внизу можно сделать розетки для плиты и ПММ, сверху для вытяжки и подсветки, где-то рядом отдельную для холодильника (ему вообще можно линию от щитка провести, чтобы было удобно обесточивать все остальное), в рабочей зоне для мелкой БТ.

dimentiy35 написал :
Желательно газовый гриль

А бывает такой? Как вы себе это представляете?

dimentiy35 написал :
главное что бы техника была НАДЕЖНОЙ

Советую приглядеться к Аристону. Мне лично нравится.

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Никакой наварки если честно я делать не буду ,я просто тройник поставлю ,слышал ,что так нельзя ,но у меня и так вентиль не наварной ,так что заморачиваться не буду . есть доп канал на стиралку ,думаю к ней и пмм подсоединить ..., = доп розетки через гипрочные стены протянуть будет не проблема..,чего там штробить ,придется только электрика вменяемого вызывать ,что бы щиток еще переделать чутка... проводка тут как-то не люминий .., больше на медь похожа ,дом не совсем хрущ ,а переходный к брежневке , но панель. Спасибо.

anuta__ написал :
К тому же не знаю, возможен ли вообще вариант газового гриля во встраиваемой духовке

У Боша есть , у Кроны тоже . Может, еще у кого. Но цвета "антрацит" у них нет. Тем более нет у них варок ромбиком. Тут больше всего подойдет Аристон, но гриль у него электрический.

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Спасибо ,да тут посмотрел ,что варку придется Аристон смотреь ,отзывы тоже гуд ..., по духовке думаю ,очень сложно быбрать , есть Делонги модель с газовым грилем без наворотов .., но гриль это скореее что бы был на всякий случай ...

dimentiy35, газовая духовка с электрическим грилем по мощности как ненавороченная электрическая 2-2,2 кВт.

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

kra-mark написал :
dimentiy35, газовая духовка с электрическим грилем по мощности как ненавороченная электрическая 2-2,2 кВт.

хм ..,к чему это ? навороты не нужны..., главное что бы духовка исправно готовила ,пропекала там нормально...

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

фирмы типа Кронастил и им подобные меня как-то смущают ...,вот их не было ,а потом они как чертики из табакерки вылезли...

dimentiy35 написал :
хм ..,к чему это ? навороты не нужны..., главное что бы духовка исправно готовила ,пропекала там нормально...

Так большинство газовых духовок имеют электрический гриль. Т.е. по мощности подключения это та же электрическая. Какие уж тут навороты!

dimentiy35 написал :
фирмы типа Кронастил и им подобные меня как-то смущают ...,вот их не было ,а потом они как чертики из табакерки вылезли...

В данном случае есть бошевский вариант за те же деньги.

dimentiy35 написал :
Газовый духовой шкаф до 20К рублей

Ни в одном газовом шкафу не приготовить так,как в электрическом.
Да и геморрой с подключением.
Так что лучше электро.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Ни в одном газовом шкафу не приготовить так,как в электрическом

Не стоит выдавать ваше личное мнение за всеобщее.
Нормально готовит газовая духовка. И гриль электрический нормально готовит. За газовый не знаю.

Юбер написал :
личное мнение

У меня духовка газовая. Мечтаю избавится.
А отзывы многих клиентов говорят в пользу электрики. Особенно когда готовят "вредные " в плане стабильности Т блюда. Торты например. Да и ремонт на кухне не так часто приходится делать.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
У меня духовка газовая.

У меня газовая. Жена не нарадуется.

EV.SA написал :
Торты например

Торты не делаем в духовке.

EV.SA написал :
Да и ремонт на кухне не так часто приходится делать

Причем тут ремонт?

EV.SA написал :
отзывы многих клиентов говорят в пользу электрики

Потому что все меньше и меньше хозяек, которые умеют готовить.
А с электрикой все гораздо проще, чем с газовой. С этой точки зрения - электричка предпочтительнее.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Потому что все меньше и меньше хозяек, которые умеют готовить.

Ну, тогда можно добавить, что всё меньше хозяек умеют также стирать, мыть посуду и доить корову. По пылесошенью сейчас переходный период. А создавать себе лишние трудности, потом доблестно их преодолевать и гордиться этим... По-моему, лучше порадоваться чему-нибудь другому. > А с электрикой все гораздо проще, чем с газовой. С этой точки зрения - электричка предпочтительнее.

Ну, наверное, да - когда народ с руских печей или дровяных духовок на газовые переходил - тоже радовались. Так же, как теперь радуются, переходя с газовой на электрическую. И так же старушки брюзжали, что это просто молодёжь готовить разучилась-обленилась. По крайней мере моя бабушка регулярно в этом мою маму упрекала, когда та ленилась в газовой духовке хлеб печь.)))

Кимберли написал :
всё меньше хозяек умеют также стирать, мыть посуду и доить корову

Не надо утрировать, это разные вещи.
Готовка - это искусство. ИМХО, конечно.

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Если электро изначально не предусмотренно ,считаю ставить электро нецелесообразно , там моща 2квт минимум ,чайник когда включается ,счетчик мечется как умалишенный ,так это 2-3 минуты ,а гонять электро по 2-3 часа на готовке это жесть . у меня газ в штате ,никаких проблем нет с газовой духовкой ,все отлично готовится и великолепно при этом , гриль конечно не часто можно юзать ,поэтому можно и электро рассмотреть ... тем более у меня есть аэрогриль ,так что не критично вообще...

dimentiy35 написал :
там моща 2квт минимум ,чайник когда включается ,счетчик мечется как умалишенный ,так это 2-3 минуты ,а гонять электро по 2-3 часа на готовке это жесть

Посчитаем: 2 кВт по 2 часа в день - это 4 кВт.ч. Из них реально духовка включена (т.к. термостат в наличии) 50% времени, т.е. 2 кВт.ч в день, или 60 в месяц. При тарифе 3,8 это 228 р. в месяц - сумма действительно неподъемная.

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

дело не в 200 рублей ,а в том , сети не на столько мощны ,а оказаться в ситуации когда будет что-нибудь выбивать по электрике в общем щите не очень хочется . бывают просадки ,особенно зимой , поэтому газ ,при этом вопрос удобства ,лучшей готовки весьма спорный ,я за газ тупо плачу 170 рублей .

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

смутил меня знакомый ,дом у него старый ,40 лет почти ,так он поставил себе электродуховку ...., 2.5 квадрата протянул для этого от счетчика .., радуется ..., может и в хрущ можно поставить .., просто рассматриваю разные варианты ..., а потянет ли ...

dimentiy35 написал :
может и в хрущ можно поставить ..

..в моей хрущёвке наверное какой то идиот поставил, свет то потухнет...то погаснет. Пришлось брать ибп, только комп и телек нормально работают.
Не представляю как ещё остальное оборудование типа холодильника СМ и т.д. справляются с такими перепадами.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Чепик, да нууу... Прямо всё на духовку чью-то валить в многоквартирном доме. Может, кто-то обогреватель прикупил или сплит на обогрев поставил? После того, как знаешь, что даже фен бывает до двух киловатт, а чайник, утюг, пылесос или стиралка практически равны духовке без пиролиза, многие вещи предстают в новом свете.)) Чё сразу духовка-то? Летом кондиционеры жить не мешают?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Кимберли,
В том то и дело, что еще фен, стиралка, посудомойка, чайник, утюг, пылесос, обогрватель, а у некоторых еще и кодиционер. А на квартиру с газом чаще всего выделено всего 5кВт, то есть и так уже могут работать не более двух мощных приборов одновременно. Зачем сюда добавлять еще и духовку? Хотя вот на гриле не стала "заморачиваться", так как очень редко включаю. Правда я еще и с газовыми службами не стала связываться и оставила цельную плиту (правда ту, которая "встраивается").

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

anuta_> А на квартиру с газом чаще всего выделено всего 5кВт

У нас тоже 5 киловатт, но есть ещё и индукция, и бойлер, и куча электроинструмента (в частном-то доме!) и всё вышеперечисленное (кроме кондиционера).

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Кимберли,
У нас заменили перемычку на нормальный 25А автомат.

Сейчас тоже в процессе выбора.
Вариант жилья временный.
Дом хрущовка.
Вот думаю, морочиться с газовой духовкой или установить электро?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

plex,
Электро дешевле, не нужно никаких согласований, просто воткнули вилку в розетку.

Кстати, почему в иностранных фильмах один из классических способов саомубийства - открыть все краны на плите и засунуть голову в духовку, если она электрическая?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

anuta__Кимберли, У нас заменили перемычку на нормальный 25А автомат.

Не очень поняла, о чём Вы. У нас счётчик запрограммирован на такую норму потребления, именно он сам отключается, если перебор. На счётчике же и включается - нужно разом две кнопочки нажать.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Кимберли,
Я понятия не имею о чем это вы. Электричество по моей причине отключалось лишь один раз в детсве, когда я любознательно сунула проводочек в розетку.