Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015538

WorkCentre 3045NI

HP LaserJet Pro M1132 MFP

и еще такой момент, если утройство будет стоять в другой комнате , вдали от Мака, то что вообще лучше взять для дома, для семьи, не дорого, и как это соединять?)

или такой Xerox WorkCentre 3045B

У меня 7 лет мфу нр psc 1215, для чёрно-белых печатаний претензий к нему нет!
Недавно родственник поинтересовался что брать, все...в том числе и я порекомендовали лазер.
ХХI век на дворе.

тупая блонди,
отличная,проверенная машина +подключение без проводов Wi-Fi

@fev.santeh Инста

У нас Samsung SCX-3205W, года два. Проблем как ни странно - ни-разу не было. Всегда на беспроводной связи и отовсюду доступен. За 6тыр неплохо - не правда-ли?

zvezdopad написал :
У нас Samsung SCX-3205W, года два. Проблем как ни странно - ни-разу не было. Всегда на беспроводной связи и отовсюду доступен. За 6тыр неплохо - не правда-ли?

Когда думал заменить струйное МФУ Эрсон на лазерное, то эта модель Самсунга привлекала своей компактностью. Для меня это был один из главных параметров. Кстати, сейчас вместо модели 3205, кажется, пошла 3405.

спасибо за ответы))

тупая блонди, обратите внимание еще на такую деталь, как возможность заправки картриджей. Насколько я понял, для Ксерокса и Самсунга это более проблемная вещь, там еще надо некий чип перепрошивать.

У панасонега одни из самых дешёвых картриджей. Насчёт перезаправки я бы так не обнадёживался, ибо убитый барабан будет стоить дороже оригинального картриджа

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

грохотайло написал :
У панасонега одни из самых дешёвых картриджей. Насчёт перезаправки я бы так не обнадёживался, ибо убитый барабан будет стоить дороже оригинального картриджа

не знаю на счет убитости барабана, но в моем Самсунге проблем с добавлением тонера и печатью не было до тех пор пока чип не заблокировал работу картриджа... и случилось это как всегда в самый нужный момент.... поэтому нет доверия чипованым картриджам.

kra-mark написал :
там еще надо некий чип перепрошивать.

Кстати - "копеешная" стоимость перешивки.

грохотайло написал :
У панасонега одни из самых дешёвых картриджей

Ну так пользуте свой "папасаняг", с кучей "давериа".

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

zvezdopad написал :
Кстати - "копеешная" стоимость перешивки.

Ага, на работе к нам пришли, с ноутом, и перешили всё на месте. Цену не помню, но не впечатлила точно.
А по теме, даже не знаю, что бы сам выбрал. Ксерокс-Самсунг привычнее, но очень дорогие картриджи. ХП-Кенон, их почти все организации обычно юзают, наверно не спроста. Цены на их картриджи не знаю.

тупая блонди написал :
WorkCentre 3045NI

HP LaserJet Pro M1132 MFP

хьюлетт разумеется.У него кратриджи спокойно заправляются (200-300 р) и восстанавливаются (1 т р),а вот ксерокс уже отметился своими одноразовыми картриджами (картриджа хватает на 2-3 тыщи страниц и вперед за новым,коему цена как раз 2,5 -3 тыщи р ).

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Левша1 написал :
хьюлетт разумеется

Спасибо, Вы поставили точку в выборе (тоже МФУ выбираю)

Левша1 написал :
хьюлетт разумеется.У него кратриджи спокойно заправляются

Увы, не все печатающие ус-ва Хьюлета столь просты в заправке, с принтерами сложнее. Во-многих картриджах стоят чипы, ведущие учёт. И для заправки приходится тупо менять чип на картриджах. Обнаглели блин производители!!!

zvezdopad написал :
Увы, не все печатающие ус-ва Хьюлета столь просты в заправке, с принтерами сложнее. Во-многих картриджах стоят чипы, ведущие учёт. И для заправки приходится тупо менять чип на картриджах. Обнаглели блин производители!!!

к счастью,обычные лазерные картриджи у хьюлетта без счетчиков стоят.Вот на цветных-да,чип надо менять.