Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3070994

Цена вопроса до 20 000руб.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

До 20000руб можно приобрести неразборную СМА с верхней загрузкой, т.е подшипники будут одноразовыми это вирпулы, индезиты, электролюксы, заннусси,если только найдёте ардо в продаже, а как вариант бош но он текучий течёт по шву бака в итоге через 3 года отсыревший двигатель окисление контактов но это попровимо и ремонтно пригодно.

Что, у Бошей так хреново со сваркой? Впрочем ведь вертикалки-то у них заказные вроде? Бранты как-бэ? Моей Бошке-вертикалке 3 годика - значит ждать "каку" от неё?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Тоже ищу СМА с вертикальной загрузкой, но ценой поскромнее до 15т.р. ,на прошлой неделе в грозу у мамы скончалась ARDO TL810E, но больше Ardo не хочу, прыгучая, шумная и пару раз ремонтировалась.
Порекомендуйте какую-нибудь хорошую модель или хотя бы соорентируйте на какого производителя смотреть.

Дополню:
в наших магазах имеются следующие производители Candy, Ariston Hotpoint, Indesit, Ardo, Zanussi, Gorenje, LG, Samsung, Атлант

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Вопрос про вертикалку, LG, Samsung, Атлант отпадает у них вертикалок нет, по поводу Candy, Ariston Hotpoint, Indesit, электронику делают братья китайцы схемы мануалы не предоставляют даже в специализированные мастерские, на некоторых компонентах отсутствуют номиналы, короче сделанно так чтобы менять целиком электронный блок, ну и ещё раз про подшипники не заменяемые. А насчёт ардо СМА довольно ремонтно пригодна и если убрать все недостатки зарание работать будет довольно долго и без каких то либо проблем в плане ремонта для хозяев.

cot, Вирпул?

А ещё по-подробней о Боше? Что-б знать - чего ждать от оной?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

BV написал :
cot, Вирпул?

Вирпул неразборные подшипники это раз, а два это крепежи противовесов отлетают на ура вместе с баком и получается дыра и соответственно вода на полу но это только у вирпулов вертикалок с фронталками всё ок.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

zvezdopad написал :
А ещё по-подробней о Боше? Что-б знать - чего ждать от оной?

По дурацки сделан фильтр насоса сколько ходил по бошам вертикалкам у всех они сломаны, естественно с поломками насоса или бака.

так какую покупать то??? аег-электролюкс-занусси как эта троица?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Берите АЕГ не прогодаете, занусси и эл люкс конструктивно изменились не в лучшую сторону, АЕГ пока лидирует среди своих собратьев.

cot написал :
АЕГ пока лидирует среди своих собратьев.

У меня AEG LS 62840L , с тихим движком трехфазным, среднеразмерная.

И если честно, не особо доволен.

  1. Спаянный из двух половин бак - соотв подшипники меняем в сборе с баком и барабаном - я правильно понимаю?
  2. Что-то там подстукивает при большом дисбалансе - смотрел, копал, так и не нашел.....
  3. и похоже что в подшипниках уже есть небольшой люфт, хотя может и ошибаюсь
  4. шкив ремня на барабане пластиковый, хотя проблем нет...

а если поставить рядом электролюкс - бош - индезит(для меня аналогично -аристон) одного класса, как здесь обстоят дела?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Деметрий написал :
а если поставить рядом электролюкс - бош - индезит(для меня аналогично -аристон) одного класса, как здесь обстоят дела?

Есть рекламная поговорка взял БОШ и Е.ОШ, в принципе этим всё сказано, но опять же чей бош кто собирал с какими доработками, пример СМА бош с подшипниками польша в лучшем варианте лет шесть работы или с подшипниками китай два года т.е гарантия боша и подшипники разваливаются. Но по большому счёту огромную роль в долговечности работы подшипников играет сальник, много раз наблюдал такую картину разбираешь СМА подшипники ещё не развалились, а только гудят так вот сальница вся в канавках тут хоть обменяйся подшипники, остаётся перетачивать сальницу, а это нужна координатка. И заметил перестали сальницы выполнять из латуни видимо очень дорого, а те что стоят порошковые или с покрытием. Индезит это вообще чудо, так испортить марку бренд, только наши конструктора в Липецке смогли придумать неразборный бак в фронталке, в вертикалке подшипники можно сменить, съэкономив на резиновой прокладке и десятке саморезов в итоге народ вышел из положения распиливая бак и стягивая его после переборки на винты с герметик прокладкой. Но это ещё не самое главное, а самое главное это разработка новых электронных модулей для этих СМА какой то супер китайской конторой, чем наших не устраивал проверенный блок ева-2 не знаю только думаю что выходил он дороговато в сравнении с новым аркадием. Электролюкс фронталка бак разборный, очень интересный электронный блок сделан хорошо ну и машина собрана из частей присущих этому бренду. Вот так я смог расставить модельный ряд со стороны ремонта данных СМА, ну а качество стирки и удобство пользования данных СМА это отдельная тема.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Ещё хочу добавить в какой то теме данного форума рассматривался вопрос про качество стирки СМА.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

cot написал :
только наши конструктора в Липецке смогли придумать неразборный бак в фронталке,

Придумали итальяшки, изготовили Лебедянцы, а собрали Липчане.

Деметрий написал :
электролюкс - бош - индезит(для меня аналогично -аристон) одного класса

Я- за эллюкс.-
С Индезитом намучался в свое время...

я тоже склоняюсь больше к аег или электролюксу. Только вот говорят для них немалую роль играет напряжение в сети. Могут и стать от понижения напряжения в то время как другие будут работать. Байки? Тут еще пару вопросов - чья сборка предпочтительнее ? Разные фирмы - разные страны: франция, польша, словакия, россия, ну и конечно же - китай. Где относятся добросовестнее? И как безошибочно узнать страну изготовителя?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Работают аег и электролюксы при скачках напряжения как и другие СМА, узнать производителя можно по штрих коду первые 3 цифры код страна изготовитель.

а какая страна изготовитель предпочтительнее.? У меня есть возможность заказать сма в италии, но естесственно это другой бренд и гарантии я не получаю, хотя думаю что гарантия не дает преимуществ с нынешней работой многих наших сервисов - то запчастей нет, то еще что.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Страна изготовитель разная в зависимости от брендов техники, правильно сказать какой бренд выбрать,
ну а на счёт страны сборки выбирайте сами, например Россия Липецк, бренд Италия ну а всё что от него осталось мы видим на прилавках магазинов бытовой техники.

в аег подшипники заменяеные? На какие моменты стоит обратить внимание при покупке и что предпочтительнее - кнопки или крутелки?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Подшипники заменяемые, крутилки или кнопки разницы нет.

тут вот что мне сказали - могут привезти из италии или из германии что нибудь. Стоит ли заморачиваться?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Стоит если это правда, для своего рынка они делают всё как надо.

ок. Тогда уже ближе к делу. Можно взять бош или аег. Думаю особо разницы нет. Или все таки можно чему то отдать предпочтение? Что нужно учесть при покупке (может какие нибудь особо важные моменты) и можно ли найти потом инструкцию на русском языке? Модели аналогичные?

ИМХО, корректно говорить о конкретной модели машины, а так - почти ниочём.

хорошо. Подойдем к конкретным моделям чуть позже. Я вот смотрю практически у всех моделей аег 2ножки +2колесика, а у некоторых бошей - 2ножки +1 колесо, итого - вообще 3 точки опоры. Что то это не добавляет оптимизма.... Хотелось бы чтобы сма стояло на 4х ногах . Или я чего то недопонимаю?

мне больше по душе Bosch WOT 20352 или AEG L 46210 L. как вариант немного проще Bosch WOR 16153 или AEG L 46010 L. почему то думается что аег.... что скажете мастера?

Запаянный бак (незаменяемые подшипники) - конструктивно заложенный инженерами срок службы стиралки. Надо же как -то стимулировать продажи. Ищите с разборным баком.
Еще Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию приборов без предварительного уведомления.
То есть узнавайте именно по той модели, которую будете брать, может даже в представительстве или сервисе.

PS У фронталок AEG есть модификация S - с трёхфазным бесколлекторным тихим двигателем.... E вертикалок - не знаю