Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#3149072

Подбираю независимый духовой шкаф (встройка).
Ещё не определился, какой выбрать - электро или газовый, но слышал, что электрические как бы лучше и безопаснее, их проще подключить.

Приглянулся один вариант: Siemens HTHB23.
Правда, его мощность почти 3.5кВт, что многовато для квартиры в доме с очень старой проводкой.

Как на Ваш взгляд такой выбор?

За электричество не жалко платить - берите электродуховку. Среди газовых выбирать особо и не чего. У меня сейчас аналогичная проблема выбора.

jek написал :
Приглянулся один вариант: Siemens HTHB23.
Правда, его мощность почти 3.5кВт, что многовато для квартиры в доме с очень старой проводкой.

Для уточнения: HTHB23 - это а-тип. Модель называется HB23T532.
А провод для духовки всё равно придется тянуть новый, даже если купите газовую с электрогрилем (таких среди газовых духовок большинство, и мощность у нее 2 кВт и больше).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Siemens я привел в качестве примера. Да и мощность её великовата.

kra-mark, гриль мне не нужен. В настоящее время у нас Индезит с грилем, который заинтересовал меня просто ради любопытства. Так вот, мы этим грилем пользовались ровно 2 раза за 6 лет. Так что это просто бесполезная фича, про которую кроме меня уже никто в семье и не помнит.

Мне хотелось бы, чтобы духовой шкаф был невысоким - как в моделях, совмещенных с микроволновкой. Считаю, что микроволновка в духовке - просто наворот и ничего более, но "приземистость" мне очень понравилась, т.к. выглядит это очень необычно и плюс ещё духовка экономит место на кухне, которого всегда не хватает.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

У нас , очень похожий на вышеупомянутый Siemens. У него тоже мощность 3,5 кВт, но она достигается только когда включена функция "Автоматический быстрый разогрев" (когда нужно быстро набрать заданную температуру). Если этот режим не включать, у нее мощность чуть больше 2-х кВт, как у обычного электрочайника.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Какие у Вас отзывы о ней?

jek написал :
Siemens я привел в качестве примера. Да и мощность её великовата.

kra-mark, гриль мне не нужен. В настоящее время у нас Индезит с грилем, который заинтересовал меня просто ради любопытства. Так вот, мы этим грилем пользовались ровно 2 раза за 6 лет. Так что это просто бесполезная фича, про которую кроме меня уже никто в семье и не помнит.

Мне хотелось бы, чтобы духовой шкаф был невысоким - как в моделях, совмещенных с микроволновкой. Считаю, что микроволновка в духовке - просто наворот и ничего более, но "приземистость" мне очень понравилась, т.к. выглядит это очень необычно и плюс ещё духовка экономит место на кухне, которого всегда не хватает.

Нужен гриль или нет, но без него встраиваемые духовки сейчас не делают, газовые в том числе.
Микроволновка в духовке просто наворот, если Вы СВЧ-печки в принципе, как некоторые люди, не используете. А так это приличная экономия места.
Компактные духовки, в т.ч. и без СВЧ, можно найти у Боша . Подешевле обойдется Самсунг, в некоторых темах здесь были отзывы про них.

jek, Смотрите с самоочищающейся поверхностью, с конвекцией, верхний/нижний гриль обязательно. Это, имхо, минимум.
Я взял с каталитической поверхностью. Очень доволен. Точнее- жена. Мыть не надо.
Иногда картошку пеку- само все очищается...
Ну, а два гриля- это чтобы разные блюда одновременно готовить. Пицу, опять же, очень удобно.
Мы, вобщем-то, практически каждый день в духовке что-то готовим.
До этого, очень редко. Т.к. надо было мыть, разжигать и т.п. ненужные вещи.
А тут- положил на противень, включил нужную программу и все.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Нашел духовку фирмы Bompani.
СтОящий бренд или не очень?

jek написал :
Нашел духовку фирмы Bompani.
СтОящий бренд или не очень?

Дайте посмотреть...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Bompani BO247YA/E.
Вот фото.

Духовка только электро. Варочная панель, если есть газ, то газовая. Я взял Горение, имхо оптимально цена качество.

jek, Вроде норм. Но я все-таки рекомендую самоочистку...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Михалыч написал :
Но я все-таки рекомендую самоочистку...

Пока таких не встретил.

Открываете крышку, проводите рукой по стенке- серая, шершавая, "тряпочная" поверхность....-

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А она потом сама не отслоится?

jek написал :
А она потом сама не отслоится?

Она съемная.
По инструкции- она на 12-15 лет.
Потом можно поменять. Это- про каталитическую эмаль.
Есть ещё пиролитическая на весь срок службы (но дороже). Там нужна вытяжка для духовки. Мне не хотелось её городить, поэтому себе взял каталитическую. Очистка происходит автоматически при нагревании духовки до 250гр. Я иногда картошку пеку на 270гр, вот в это время как раз все и очищается...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спасибо. Понял.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Шкаф упустил. Пока из нашей глуши договоришься о доставке в другом городе, вещь успевает уплыть на сторону.