Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3190220

Всем добрых суток.
Интересует мнение мастеров по бытовых холодильникам.
У меня холодильник "Bosch KDN 40X73 Ne".Написал производителю на сайт на англ.И поинтересоавлся какой тип компрессора стоит в моём холодильнике?
Так как я слышал что сейчас есть какие-то "инверторные компрессоры"...
В итоге через 2 дня пришло письмо, в котором мне ответили на великом могучем, что назвать тип компрессора не имеют возможности, а по чертежу в моём холодильнике стоит компрессор датской фирмы "Danfoss"
DANFOSS NLE11KTK R600A.
Вот интересует, как по классу качества он по сравнению с другими компрессорами?И в какие модели холодильников его ещё ставят?

Вам что заняться нечем?
Это обычный поршневой компрессор очень хорошего качества, т.к. Данфос.
Сейчас почти все холодильники с такими компрессорами идут и любых брендов.

Андрёй написал :
Вам что заняться нечем?
Это обычный поршневой компрессор очень хорошего качества, т.к. Данфос.
Сейчас почти все холодильники с такими компрессорами идут и любых брендов.

Нет,заняться всегда есть чем,а когда нечем так лучше полежу в тишине,работать в жизни много предстоит, зачем сразу так возмущаться.

Вы купили холодильник хорошего производителя. Он контролирует производство нормально, независимо от того в какой стране что сделано.
Цены у него только на запчасти и послегарантийный ремонт офигенные. Возможно Вам и не придется этим воспользоваться, просто берегите холодильник и все.

Андрёй написал :
Вы купили холодильник хорошего производителя. Он контролирует производство нормально, независимо от того в какой стране что сделано.
Цены у него только на запчасти и послегарантийный ремонт офигенные. Возможно Вам и не придется этим воспользоваться, просто берегите холодильник и все.

Это понятно.....
У меня именно профессиональный интерес возник к компрессору.Тут один товарищ жаловался как долго он со сломанной ручкой от холодильника Bosch потрепал себе нервы.Тут даже тема есть посвященная этой проблеме.
А про компрессор я поинтересовался так как услышал что Самсунг использует каке-то инверторные компрессоры.LG тоже своя собственная технология.
Вот я и подумал может Бош что-то своё пиарит...

Chevron написал :
У меня именно профессиональный интерес возник к компрессору.Тут один товарищ жаловался как долго он со сломанной ручкой от холодильника Bosch потрепал себе нервы.Тут даже тема есть посвященная этой проблеме.

Это тема про ручки холодильников Бош питерского производства. Там пластик наш, российский. Как и большинство корпусных деталей. Если б еще и компрессор был наш - труба девайсу. А про Данфосс Вам правильно ответили.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kra-mark написал :
Это тема про ручки холодильников Бош питерского производства. Там пластик наш, российский. Как и большинство корпусных деталей. Если б еще и компрессор был наш - труба девайсу. А про Данфосс Вам правильно ответили.

На чисто немецких в свое время они массово трескались.
Немцы долго списывали это на наш сибирский климат. Пока их не ткнули носом в такой косяк прямо на их заводе в Германии...