Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3224236

звонил в Мосгаз сказали 1350РУБ, в остальных фирмах цена у половины тоже 1350 только в Мосгазе гарантия на подключение 3 месяца а у других от 12-24 мес, в чем фишка и где заказать подключение варки, посоветуйте???

Я бы в Мосгаз выбрал.
ЗЫ: А самому подключить не получается?

я понимаю что ничего сложного в этом нет , но не разу с этим не сталкивался это все таки газ... стремно...а почему тогда мосзаз дает гарантию на свою работу всего 3 мес., если они такие профи ....непонятно...

mbb написал :
а у других от 12-24 мес

Фишка возможно в том, что эти "другие" ни за что не отвечают, надо досконально проверить их легитимность.

mbb написал :
почему тогда мосзаз дает гарантию на свою работу всего 3 мес., если они такие профи ....непонятно..

Да ерунда это все, рекламные трюки. Если подключил , то уж подключил, ничего с этим подключением не произойдет. А раз в год Мосгаз проверяет на предмет утечки.

  1. Есть правила подключения. Если их не нарушать, то с проверками проблем не будет.
  2. Есть технология работ - если всё ок - то стоять будет десятки лет.

Себе подключал сам, была проверка из Мосгаза, сказал им что подключал сам - они просто сказали, что всё сделано правильно и проблем нет.

BV написал :
Себе подключал сам, была проверка из Мосгаза, сказал им что подключал сам - они просто сказали, что всё сделано правильно и проблем нет.

аналогично

Подключал сам у себя газовую поверхность и еще у двух своих родственников,ничего трудного нет.Герметичность соединения можно проверить обмыливанием.

Citizen написал :
Подключал сам у себя газовую поверхность и еще у двух своих родственников,ничего трудного нет.Герметичность соединения можно проверить обмыливанием.

Руки у всех разные, знания и навыки - тоже...

У нас Владимиргоргаз подключает и ставит в паспорт прибора штампик, который означает "освидетельствовано и принято на техобслуживание".
У меня так панель и колонку подключали.
Самому, конечно, можно подключить, ничего там суперсложного нет, только штампика не будет. Случись чего - про штампик могут спросить.

А про 12 и 24 месяца гарантии - да вы найдите эту фирму через 12 мес. А Мосгаз - вот он, никуда не денется.

А если пригласить не на подключение, а на "принять на техобслуживание" уже самим подключенную панель? Насколько мне известно, для подключения панели/плиты лицензии ПО ЗАКОНУ уже не нужны.
Ну а кто сомневается в своих руках, то вызоет и на подключение.

Ale_kwin написал :
Ну а кто сомневается в своих руках, то вызоет и на подключение.

Это Вы зря, затянуть гайку подходящим размером ключём сможет даже ребёнок.
А если хорошая прокладка то и ключ не нужен, от руки закручивается. Но лучше это не делать!

Ale_kwin, раньше в сервис-центрах была услуга - проверка правильности подключения. Не знаю, как сейчас.

kra-mark написал :
проверка правильности подключения.

С выездом на место?
Это никак не меньше 1500 р.

Чепик написал :
Это Вы зря, затянуть гайку подходящим размером ключём сможет даже ребёнок.
А если хорошая прокладка то и ключ не нужен, от руки закручивается. Но лучше это не делать!

но "лучше не делать" почему? Потому что опасно? Так же ОПАСНО было лет 5 назад газовые плиты на гибкий шланг подключать. Сейчас делают без проблем! Или у Вас другая причина?

Ale_kwin написал :
но "лучше не делать" почему?

Задающему такой вопрос лучше не делать.

Отвечающий так, дает понять, что ответа нет. Или он сам не уверен в своих силах.