Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#45798

Мужчины! Помогите девушке, вся надежда только на вас! -)))
Во время стирки перестал расходоваться порошок, несколько капель воды в контейнере с порошком, практически весь остается там же где и был. Еще кажется, что в отсеке для ополаскивателя воды больше остается, чем раньше.
Логически подумала - раз вода в машинку попадает, а в контейнер с порошком нет, значит забились отверстия, через которые вода попадает именно в этот отсек. Раскрутила, сняла крышку, дырочки не забиты, все в порядке. Тогда что это может быть?
Только не надо советовать вызвать сантехника - после таких длинных праздников бюджет этого совершенно не предусматривает. А без машинки как жить? -))))

После моих раскруток теперь вообще контейнер для порошка не закрывается плотно ... но это ладно, сейчас пойду попробую заново перекрутить

Забыла сказать - как сразу она стала по-другому работать, раньше сразу после включения слышен был звук набора воды [интересное выражение ]. а теперь он какой-то приглушенный

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Насколько я понимаю, машина не забирает порошок для стирки?
Если так, то надо почистить маленький сетчатый фильтр на входе в стиральную машину. У меня - ASKO, думаю в других машинах система похожая. Я отвинчивала шланг для забора воды от машины, там этот фильтр и находится. Далее промыла фильтр и поставила его на место. Вода стала набираться лучше, порошок забирается полностью. Надеюсь и Вам поможет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Netta написал :
раньше сразу после включения слышен был звук набора воды [интересное выражение ]. а теперь он какой-то приглушенный

Краник на подводке воды к стиралке проверяли? он полностью открытый?

Serg Ага, сначала даже признаваться не хотела ...
На самом деле отключала холодную воду ... вернее я думала, что этот кран холодную воду отключает, а на самом деле доступ воды к машинке ... потом-то его открыла, но не полностью. Вода набиралась, но напор слабый был, поэтому порошок и не расходовался .... часа через 3 мучений дошла до этого. Простите!
и спасибо за поддержку!

Зато теперь знаю как машинка разбирается!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Netta написал :
спасибо за поддержку!

На здоровье. Заходите еще

LG 80180 раньше не ездила по ванной -))) только после моих разбирательств начала

2Netta Индикатор ошибок что нибудь пишет?

2Netta
Вы её двигали и наверняка забыли после этого отрегулировать ножки...
Машина при надавливании по углам по диагонали качается?

Bhead написал :
Индикатор ошибок что нибудь пишет?

Да ничего не пишет, это и обидно, все работает как часы, к сожалению

BV написал :
Вы её двигали и наверняка забыли после этого отрегулировать ножки...
Машина при надавливании по углам по диагонали качается?

ага, наверно ... надо просто попытаться ее правильно поставить или там еще крутить чего надо?
... вот понравилось-то болтики крутить ....

2Netta Прочитал я инструкцию к Вашей машине. Если всё плохо, она должна вывести индекс-сообщение на дисплей об ошибке. В инструкции стр.19, расшифровка индекса, стр.25 написано как устранить. Если машина ничего не пишет, то не всё так плохо - проверьте установку по уровню и на всех ли 4-х ногах она стоит. Посторонние шумы - значит чего-то не так прикрутили. Надо смотреть машину в работе и по возможности диагностировать. Большего чуда по переписке не получится.

Netta написал :
LG 80180

Пользовался такой - буковка на конце какая? N -?

2BV
И в чём смысл вопроса?
Три штуки: N, S, T, отличаются только вместимостью барабана и скоростью отжима. 44/36/55 и 800/1000.
Буковка поможет установить диагноз или как?

2Bhead
Смысл в том, что S должна по идее скакать посильнее остальных. Посмотрим....
То, что 800 оборотов уже ясно из названия...

Bhead написал :
Если всё плохо, она должна вывести индекс-сообщение

А вы какое сообщение предполагали увидеть со страницы 19? "Нетвёрдо стою на ногах"?
Ошибка дисбаланса, например, не следствие скачков машины, тк появляется в результате невозможности выполнить отжим.

2BV

"UE"

Попытаюсь попорядку
Буковка на конце N, инстукция у меня есть и в последнее время она у меня просто-таки настольной книгой уже стала
Провела сегодня еще одну контрольную стирку ....именно UE и пишет. Пришлось переложить белье и во время повторного отжима, особенно сильного примерно на 7-4 минуте придерживать машинку руками. Не знаю, мне кажется дело в том, что стоит она не ровно ... раньше было найдено правильное положение, а теперь сбилось ...

BV написал :
Машина при надавливании по углам по диагонали качается?

именно так, качается.

BV написал :
Вы её двигали и наверняка забыли после этого отрегулировать ножки...

а как они регулируются?
Дело, наверно, или в этих ножках или в том, что я ее ровно поставить не могу

Netta написал :
а как они регулируются?

Дело, наверно, или в этих ножках или в том, что я ее ровно поставить не могу

  • Страница 9 инструкции, там даже картинки есть.
    Сил хватит машину приподнять?
    Когда машина стоит на трёх ногах, то при отжиме её начинает сильно раскачивать, крутящийся барабан входит в резонанс и при критической для машины нагрузке автоматика отключает питание двигателя. На дисплей выводится сообщение об ошибке "UE". При таких нагрузках у старых советских машин Эврика попросту срывало барабан с креплений. Писал я тут историю про это, в другой теме.
    Касаемо работы автоматики был другой случай: вертикалка Бош без самодиагностики в режиме стирки подцепила пододеяльником замок лючка. Лючок на ходу открылся, барабан провернуло и открытым люком вниз, заклинило. Мотор сгореть не успел, т.к. приводной ремень оборвало. Половину белья в клочья порвал люк, часть я, когда вынимал, но машину спасли от полной разборки. Удалось крючком из проволоки закрыть люк и провернуть барабан крышкой вверх. Ремень - мелочи.
    Так что, Лыжу хоть и ругают, но её автоматика всё таки срабатывает своевременно.

    2BV N - самая покупаемая машина, можно было догадаться. Барабан не такой убогий (36см. по ширине - мало), и не такая дорогая, как на 55см. с 6-ю кг. белья.

Netta написал :
Провела сегодня еще одну контрольную стирку ....именно UE и пишет.

Я так понимаю, когда появилось UE - после этого отжима не было - машина остановилась.
Наверняка вы положили мало белья, или одну тяжелую большую вещь...
Угадал?

Netta написал :
Пришлось переложить белье и во время повторного отжима, особенно сильного примерно на 7-4 минуте придерживать машинку руками.

При этом сообщение UE не появилось? Угадал?

2Netta Машина уже не на гарантии? Если не ошибаюсь LG три года давало?
Ножки регулируются вкручиванием - выкручиванием. На ножках есть место для ключа. Желательно начинать рег-ку от полностью вкрученного в машину состояния. В качестве критерия горизонтальности поставить на крышку ровную тарелку с ободком. По ободок налить воды.

Bhead написал :
"UE"

Ошибаетесь.
UE- ошибка балансировки и появляется в результате невозможности выполнить отжим. Это сообщение не может появиться если машина начала отжим.

BV написал :
Ошибаетесь.

Тем не менее появилось. Только не надо говорить что угадал, это Вам отгадывать интересно, для меня давно всё ясно. Раз автор писать перестал, значит всё нормализовалось. Рад был помочь даже так - руками на клавиатуре.

2Bhead
Да ничего там не появилось....
Прочитайте внимательно сообщение автора....

PS Знаю про эти две волшебных буквы (UE) не понаслышке, тк прошёл полный цикл "бодания" с LG, включая визит представителя завода из Кореи и замену контроллера.

Bhead написал :
Раз автор писать перестал, значит всё нормализовалось. Рад был помочь даже так - руками на клавиатуре.

Не то, чтобы решилось, просто отвлеклась

BV написал :
Наверняка вы положили мало белья, или одну тяжелую большую вещь...

А вот и неверно, стирала постельное, правда, 2-х спальное и тяжелое, но это же не одна вещь.
Потом сообщения не появлялось ... но как-то .... неправильно это.
Всегда белье стараюсь ровно класть так, как мастер в самом начале научил -) и раньше такого не было.
Хотя может случайность, уж очень пристально сейчас за ней наблюдаю.

По поводу того, чтобы поднять и подкрутить ножки ... ну разобрать я еще ее могу, отверткой покрутить большого ума не надо, а вот приподнять машинку одной рукой и подкрутить ножки другой ... это вряд ли

В принципе радуют несколько моментов:
а) проблема ясна, будем ждать мужской оказии дома и тогда уж разберемся с ножками
(кстати, там же должен подойти тот ключ, что в комплекте с машинкой шел? А то с инструментом туго в доме)
б) при наиболее частой ежедневной стирке на ручном режиме с отжимом на 600 и небольшой загрузкой проблем особых нет.
А раз в неделю при стирке постельного придержать пару минут машинку до решения этой проблемы не особо критично. Помню вот раньше стирала в Оке и выжимала потом отдельно в небольшой центрифуге, которую постоянно держать надо было .... после стирки руки час тряслись

Bhead написал :
Так что, Лыжу хоть и ругают, но её автоматика всё таки срабатывает своевременно.

Порадовали

Bhead написал :
Машина уже не на гарантии? Если не ошибаюсь LG три года давало?

Ой, с ней сложная ситуация. Во-первых, я ее покупала не в Москве и даже не в России, в одной из "братских" республик, ну так уж получилось!!! и плюс к этому мне отметку не ставили ... вроде как по первому требованию поставим, чтобы если что срок гарантии продлить, а потом я забыла надо посмотреть вот, печать хоть стоит-то.
Хотя сомневаюсь, что нужен серьезный ремонт, думаю - ВСЕ ДЕЛО В НОЖКАХ!

ЗЫ. Так долго писала, что даже вырубило с авторизации

Netta написал :
А вот и неверно, стирала постельное, правда, 2-х спальное и тяжелое,

Бывает, сбивается в ком...

Netta написал :
а вот приподнять машинку одной рукой и подкрутить ножки другой ...

Приподнимать не надо!
Достаточно регулировать передние ножки - выкручивать до упора в пол ту ногу, которая его не касается.

Netta написал :
там же должен подойти тот ключ, что в комплекте с машинкой шел?

Не помню, но похоже он не подходит. Немного наклонив машину покрутить ножку, чтобы крутилась легко, потом поставить и крутить за резиновую опору(см выше)

Netta написал :
ВСЕ ДЕЛО В НОЖКАХ!

Вот именно, и UE здесь ни при чём.

2Netta Когда появляется сообщение UE машина не выходит на отжим,
ну и естественно не бегает по ванной?

PS Я бы обратился в сервис - была серия машин с неправильной программой балансировки. LG массово по гарантии меняли контроллеры.

BV написал :
2Netta Когда появляется сообщение UE машина не выходит на отжим,
ну и естественно не бегает по ванной?

Ну естесственно, бегает только когда отжимает

BV написал :
PS Я бы обратился в сервис - была серия машин с неправильной программой балансировки. LG массово по гарантии меняли контроллеры.

А разве возможен такой вариант, что подобная неисправность проявилась только через 2 года?

BV написал :
Достаточно регулировать передние ножки - выкручивать до упора в пол ту ногу, которая его не касается.

Специальным инструментом крутить?

Netta написал :
Ну естесственно, бегает только когда отжимает

Для Bhead не естественно.

Netta написал :
А разве возможен такой вариант, что подобная неисправность проявилась только через 2 года?

Если вы загружали всегда много, то это не проявляется. Если мало - две мужских сорочки - то машина минут 40 пыталась их отбалансировать
В новом контроллере изменен алгоритм балансировки....

Netta написал :
Специальным инструментом крутить?

Пальцами, двумя, большим и указательным,
или если тяжело рожковым гаечным ключом.
Вы наклониться и посмотреть не пробовали? Инструкцию почитать на досуге?

2BV. К сведению: ключ в комплекте с машиной даётся как раз для регулировки ножек, а не для того, о чём Вы думали.
Засылать человека в сервис без гарантийки, не использовав все бесплатные способы, не гуманно.
Замена контроллера на Вашей машине ещё не повод посылать в сервис всех остальных.

2Bhead Я даю не общие рекомендации, а конкретные, тк имел некоторый опыт борьбы именно с LG.

Ключ в комплекте идет для отворачивания транспортировочных болтов и .... наверное регулировки ножек (об этом ни слова). Вы конечно можете попробовать этим ключом, но я точно помню что не смог им воспользоваться - он или не подошел или от него было мало толку - узкие губки.

Про сервис согласен - не дописал - для того чтобы по номеру машины выяснить, не попадает-ли машина в партию машин с ошибкой в контроллере.
Ну а там уж дальше в зависимости от....

Не ругайтесь, пожалуйста!
on-line консультацию дать очень сложно и каждый при этом ориентируется на тот опыт, который у него есть. И за это я всем очень признательна!
Сложно оказаться в ситуации, когда стоишь перед этим "чудо техники" и не знаешь, что делать ... и тут даже просто участие других людей очень важно!

BV написал :
Пальцами, двумя, большим и указательным,
или если тяжело рожковым гаечным ключом.
Вы наклониться и посмотреть не пробовали? Инструкцию почитать на досуге?

Инструкцию почитать пробовала а посты писала с работы, поэтому покрутить там не получилось. Честно говоря, одна эта фраза "поднять машинку" уже в ступор ввела ... по кафелю ее отодвигала с трудом, а тут поднять но сегодня все же попробовала ... пока тягала ее с места на место, она у меня опять положение нашла свое .... вроде стоит нормально, хотя специально стирку с большим объемом на максимальном отжиме не проводила -))

PS "тяжело рожковым гаечным ключом" ... понравилось знать бы еще что это такое

Netta написал :
рожковым гаечным

Самый обычный гаечный ключ, вот только размер не помню....

Неплохо бы сначала наклонить машинку, покрутить ножки туда сюда, чтобы полегче крутились, а потом уже поставить и регулировать.

Чем твёрже машина стоит на всех ногах тем меньше будет вибрировать.

Подскажите мне, пожалуйста, после транспортировки стиральная машинка не включается. Дисплей даже не включается. Транспортировочные болты закрутил, а воду забыл слить и теперь не включается вообще...