Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#533719

Здраствуйте всем ! Подскажите, плз. У кого есть опыт обращения с техникой ТЕКА ? Хочу заказать себе всю кухонную технику этой марки, посудомойку, варочную, духовку, вытяжку, смеситель, мойку. Вроде говорят, качество хорошее, хотя во многих местах (М-видео и др.) об этой марке либо знают мало, либо не слышали вообще? Может кто пользуется . Хотелось бы услышать мнения по отдельным предметам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Испания. Честно говоря, с техникой я бы не связывался. Особенно, сложной, типа ПММ. Смеситель и мойку купить можно.

in my humble opinion

Испания хуже турецкого БОШа? Вообще мне говорили , что ТЕКА - Германия

Kvost, а вы сами пользуетесь тековской?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ОлегК написал :
Испания хуже турецкого БОШа?

Почему вы так решили? ПММ Бош/Сименс исключительно Made in Germany.

ОлегК написал :
а вы сами пользуетесь тековской?

Нет. ПММ Тека смотрел. Сдается мне, что это ОЕМ от какого-то итальянского производителя.

in my humble opinion

Kvost написал :

Я читал про ТЕКУ в журнале "Потребитель" и на их сайте. :"Тека является ведущим мировым производителем кухонного оборудования, занимает второе место в мире по производству и продаже кухонных моек, входит в десятку крупнейших производителей встраиваемой техники в Европе. Это одна из немногих компаний, которая предлагает наиболее полный ассортимент продуктов для комплектации кухни.

Тека имеет 13 производственных предприятий в Европе, 2 фабрики в Америке и 1 фабрику в Азии, что предполагает широкую торгово-распределительную сеть и распространение брэнда Teka по всему миру. С помощью собственных компаний в 33 странах группа Тека обеспечивает поставки встроенного кухонного оборудования, кухонных моек и смесителей в 125 стран на 5 континентах."
Понятно, что реклама - двигатель торговли, однако тот же Бош или Сименс в самой Германии покупают не многие. (знаю так как там проживает много знакомых).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ОлегК написал :
Тека является ведущим мировым производителем кухонного оборудования, занимает второе место в мире по производству и продаже кухонных моек, входит в десятку крупнейших производителей встраиваемой техники в Европе. Это одна из немногих компаний, которая предлагает наиболее полный ассортимент продуктов для комплектации кухни.

У всех этот текст примерно одинаковый. Кругом одни лидеры и ведущие производители. Отстающих нет. Вообще Однако стоит копнуть и... Если говорить за себя, то я отнюдь не сторонник предпочтений к продукции какого-то одного, условно, "хорошего" бренда. Например, ПММ производства Бош-Сименс на сегодня, ИМХО, лучшие. Что-то другое лучше у конкурента и т.д.

ОлегК написал :
Понятно, что реклама - двигатель торговли, однако тот же Бош или Сименс в самой Германии покупают не многие. (знаю так как там проживает много знакомых).

Увы, статистикой объемов продаж по Европе не владею.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

У меня техника Тека - гранитная раковина и посудомойка - пр-ва Германия, духовка и смеситель - пр-во Испания. Нареканий ни к чему нет. Уже три года. Вообще-то, Тека- бренд выше среднего, ей же принадлежит суперэлитный бренд Купперсбуш, но там цены такие, что Миле отдыхает .Изначально фирма немецкая, основана примерно 120 лет назад.... Стеклокерамика у них вообще супер по дизайну, ну уж больно цена кусается....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kиpилл написал :
суперэлитный бренд Купперсбуш, но там цены такие, что Миле отдыхает

Купперсбуш видел. Аналоги Миле были подороже. Причем, прилично.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

А все-таки, какие еще будут мнения по Teka? Собираюсь купить варочную панель TM 620 и духовой шкаф HA 830 Teka, все - электрика. Аналоги от Bosh - дороже на 20%, гарантию на Teka дают 3 года, продавец хвалит "немецкое качество". Кто знает где их собирают, каков процент брака?

Регистрация: 05.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Ну где же спецы? Время идет, скоро нужно будет покупать... неужто некому поделиться мнением по бренду?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

..... а что вы еще хотите услышать? ..... просто в России этот бренд мало распространен, в Германии он довольно часто встречается. А по сборке не угадаете, так же, как и у других брендов. Сейчас все везде собирают. Я когда покупал, даже голову себе этим не забивал, в смысле где собрано. Чисто случайно при установке обратил внимание, что посудомойка сделана в Германии, а духовка - в Испании. У меня по крайней мере все работает уже довольно давно.

Думаю купить духовку Тека. Кто-то из вышеотписавшихся ее приобрел? Тогда, плиз, мнение в студию!

У меня мойка и вытяжка Teka. Я всем очень доволен. Вытяжка заметно тише и дешевле "итальянских" аналогов. Мойка богаче комплектацией и заметно дешевле франко-бланков. Да еще и нетипичной конфигурации в наличии в нашей деревне...

ТЕКА нормальная техника.Сбой в работе бывает у всех,но по сравнению с теми же БОШ,СИМЕНС КУПЕРСБУШ,НЕФФ-ее ремонт обойдется в разы дешевле.А по работе она очень даже хороша.Стиралки и посудомойки да-БОШ,но уних и цена о-е-е-й! А если нормальное качество при приемлемой цене,то ТЕКА САТА,ZIGMUND & SHTAIN GORENIJE вполне сойдут.Мойки каменные сойдут и LONGRAN,т.к. качество как и у ТЕКА только прилично подешевле.

Здравствуйте всем! Уже четвертый год пользуюсь техникой ТЕКА. Заказывая её по каталогу, конечно ничего не знала. Но ни разу не пожалела, что купила. Отличная духовка, все классно и быстро делается, пользуюсь ей постоянно. Керамическая варочная поверхность тоже очень удобная: половина-простая, только разная величина конфорок, вторая-индукционная, тоже не плохо (быстро нагревается и быстро остывает). Огромная вытяжка стеклянное или керамическое покрытие на стене. Также раковина со смесителем. Все выдержано в кемическо-стальном виде. Техника короче, класс!!!!!

Тоже пользую Теку, правда душевой гарнитур. Больше 2-х лет, полёт нормальный.

Техника у Теки - хорошая! Тут сказать нечего. НО.... Сервис отвратительный просто! Благо у нас умельцы не перевелись еще и мне починили индукционную печку за 2000 руб., а официальный сервис хотел снять с меня около 500 евро. Типа у вас конфорки сгорели. Я им - а ничего, что она новая столько стоит? Ну вот типа такие у нас правила. Так что теперь 100 раз подумаю и Вам советую подумать - какую фирму покупать! Ведь с нынешним качеством и политикой производителя, что бы вещь работала только гарантийный срок - качество сервисного обслуживания и политика сервиса - будут решать многое при выборе.

остановил выбор на Тека: взял мойку из нержи Classic 1B (металл хороший, но чаша не подварная) и недорогой смеситель мтр913-тяжелый, ход ручки плавный(по ощущениям лучше болгарской видимы)

Это, наверное, не к технике, а к сантехнике относится.

kra-mark написал :
Это, наверное, не к технике, а к сантехнике относится.

объедним тему-добавим мойки смесители...)) в инете мало обсуждается и одна из первых из ссылок ведет на наш форум

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

varera написал :
остановил выбор на Тека: взял мойку из нержи Classic 1B (металл хороший, но чаша не подварная)

varera, если не секрет, во сколько Вам обошлась эта мойка. Интересно для сравнения с ценой подобного девайса от "Blanco" .

Вадим М за все вместе 5670р, 3300р получается мойка

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

varera написал :
...3300р получается мойка

Т.е., примерно на 900 р дороже, чем (есть в "Леруа Мерлен") - большого смысла присматриваться к данной фирме нет.

Вадим М там глубина мелкая и чаша меньше -из за этого отсеял

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Глубина этой "Blanco" - 160 мм. У цельнотянутой мойки чаша не может быть существенно глубже.

Вадим М написал :
У цельнотянутой мойки

Прошу прощения за оффтоп, но мойка не может быть цельнотянутой, как труба или проволока, а только штампованной (или литой, если чугунная).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

kra-mark написал :
... мойка не может быть цельнотянутой, ...только штампованной (или литой, если чугунная).

Но сути дела это не меняет

Вадим М написал :
Глубина этой "Blanco" - 160 мм. У цельнотянутой мойки чаша не может быть существенно глубже.

3см существенно

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

varera написал :
3см существенно

2 см