Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#700248

Нужен хороший пылесос. Задача убирать пол - 80% ламинат, 20% пробковое покрытие. Метраж квартиры - 130 метров. Пол темнокоричневый, поэтому на нем пыль, грязь видна очень хорошо. По цене хотелось бы уложиться в примерно 15 тр. Не хотелось бы чтобы были видны разводы на полу.

Второй пылесос - робот. Типа Siemens VSR 8000 или КARCHER ROBO Cleaner RC 3000 или что то подобное. Увы, отзывов по ним нет вообще. Насколько они функциональны? В описании всё хорошо и красиво, а в реальности?

Я планирую его запускать раз в день в два, чтобы пыль ликвидировали, а большой пылесос раз в неделю-две, для ген. уборок.

Если что знаете по этим роботам - поделитесь!

Спасибо!

подарил знакомому робот-пылесос (чисто как гаджет)... непомню модель.
пока пили водку эта дура ползала по всей квартире и гудела. Довольно уверенно она ползает, но всеравно ухитряется застревать... мусора собирает тоже прилично много, но какойто децкий у неё контейнер... вытряхать нужно ежедневно.
Вобщем гаджет и есть гаджет...

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Romsan написал :
подарил знакомому робот-пылесос (чисто как гаджет)... непомню модель.
пока пили водку эта дура ползала по всей квартире и гудела.

Ничего себе подарок за 40-50 тр

Может быть там была модель попроще? У этих основные контейнеры на базе, а в пылесосе небольшие. Они сами когда наполняются едут на базу, вытряхивают и по новой едут.

Но главный вопрос, на сколько хорошо они пылесосят

2Alv да, на базу мусор он не вытрясал. И карту помещения тоже не составлял. Цена была конечно не штука евро, но и не сотка баксов
Всасывающая сила у него очень маленькая, но щеточки частично компенсируют это... хорошо собирает легкий мусор(волосы, шерсть, нитки, пыль).
Застревает - только когда находит щель чуть меньшую чем его высота. датчики не видят припятствия и он тупо заклинивается под преградой. Зато довольно хорошо собирает пыль из углов, под шкафами и кроватями...

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Красивые игрушки для домашних животных и детей, не более. Как подарок сойдет.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

AlexeiGR написал :
Красивые игрушки для домашних животных и детей, не более. Как подарок сойдет.

Сколько людей - столько мнений...

Кто то нахваливает - те кто пользуется, кто то наоборот - у кого нет

Alv написал :
Второй пылесос - робот. Типа Siemens VSR 8000 или КARCHER ROBO Cleaner RC 3000 или что то подобное. Увы, отзывов по ним нет вообще. Насколько они функциональны? В описании всё хорошо и красиво, а в реальности?

Я реально пользуюсь роботом-пылесосом. Правда модель попроще - Rombaba помемому. Пыли собирает не мало но нормальный пылесос заменить не в состоянии, просто увеличивает частоту нормальной уборки в квартире. Если есть вопросы, отвечу как реальный пользователь.

MikPol написал :
Rombaba


По роботам можно вдумчиво почитать тут:

Моя семья вообще уже не представляет свою жизнь без робота пылесоса. В доме их два. Сейчас сменил Roombу 530, который кстати никогда не подводил, просто морально устарел на 780 модель, особо разницы в уборке не почувствовал, просто внешне понарядней и программируется на неделю.
Второй Neato, купил его чисто из любопытства, но пользуемся им реже и только когда в помещении нет лишних предметов, так как у него в отличии от Румбы есть такая особенность как застрять и не вернуться на базу. Но тяга у него надо признать куда сильнее чем у Румбы.

AlexeiGR написал :
Красивые игрушки для домашних животных и детей, не более. Как подарок сойдет.

Не соглашусь! Жизнь облегчает значительно! У нас в семье есть еще чудо зверь лабрадор, который в период линьки может свести с ума. Ежедневно пылесос привозит полный латок шерсти, при том что мы в это время на работе и вся уборка происходит в наше отсутствие. Стоит один день не включить его - потом долго и нудно приходится убирать квартиру в ручную.

Тут наверное негативное мнение о роботах пылесосах появляется от того, что люди хапают блестящие, красивые откровенно китайские игрушки у которых проблемы вылазят уже через пару недель, да и убрать они не способные вообще никак, но зато они дешевые, а это ключевая причина по которой их покупают - потом появляются такие отзывы что робот пылесос это игрушка и не более.

На самом деле если купить нормальный бренд - такой девайс поменяет ваше отношение к этим "игрушкам". У меня дома две модели Roomba 780 и Neato - очень доволен, влажная уборка вручную раз в неделю и в квартире всегда чисто.

И еще как пример моющий пылесос от iRobot - классная штука, планирую купить, так как насмотрелись на результаты его уборки у друзей. В ручную помыть так как моет он у вас не получится, ну или придется постараться. Смысл в том что когда мы руками моем пол, то выполаскиваем тряпку в одном и том же ведре, что по сути - размазывание грязи по всей убираемой площади, т.е. часть мы собираем и оставляем в ведре, а часть старательно разносим равномерно дальше по полу. Scooba (робот от компании iRobot) убирает по другому принципу - у него два контейнера один для чистой воды, второй для грязной. При уборке он распыляет чистую воду с моющими средствами, трет щетками, а потом собирает грязную воду в отдельный контейнер и получается что вся площадь убираемой комнаты моется чистой водой.

Поэтому если Вы задумались о покупке данного девайся - покупайте только качественные бренды, да они дороже в несколько раз чем откровенно китайские бесполезные игрушки, но они реально убирают!

Согласна, что хорошие роботы здорово облегчают жизнь. У нас iCLEBO Omega, очень им довольна, отлично поддерживает порядок. У него сила всасывания епочти как у обычного пылесоса. Возде, где он проезжает, пыли и мусора не остается. Полы раньше мыла раз в две недели.

А потом купили робота-полотера Everybot RS700, и совсем мыть перестала. Он тоже лучше меня полы моет. У него салфетки с жесткми и мягкими щетинка, трут пол с усилием, а на них подается вода. Вот моя техника

MikPol написал:
Пыли собирает не мало но нормальный пылесос заменить не в состоянии, просто увеличивает частоту нормальной уборки в квартире.

У нас робот Arte заменил почти полностью. Обычный - только для ковриков, дивана и комаров.

А наш робот и ковер чистит. По ощущениям, чуть хуже обычного пылесоса. Но если запустить в максимальном режиме, в котором он два сразу два раза проходит комнату, то получается практически так же, как и когда пылесосишь обычным пылесосом.

Регистрация: 26.05.2018 Симферополь Сообщений: 3

Туся М, а какой у вас ковер? У нас палас старенький, так Айклебо Омега хорошо его убирает с первого раза. У вашего ковра наверно ворс высокий. Идинственное, на порог заскочить не может. Но по его техническим характеристикам и не обязан, порог выше. Он туда одной "ногой" наступает и на пузе висит))

Регистрация: 26.05.2018 Симферополь Сообщений: 3

Туся М, подскажите по полотеру. Если на ковер заедет, потоп не устроит? А то, мне кажется, сколзить на салфетках он не сможет по ковру и будет воду лить просто так. Или я ошибаюсь?

respwife1988, Нет, не заезжает на ковры, совсем не может, если только специально загнать, вам стоит посмотреть видео как работает этот полотёр, да и воды в ёмкостях немного, только для смачивания салфеток.
Туся М, есил у вас Арте больше года, то стоит его разобрать и почистить вооружившись большим пылесосом, к сожалению выброс очищенного воздуха внутрь робота не способствует его чистоте.

Ну насчет китайских игрушек - это вы погорячились ) Китай Китаю рознь! про вазы вспомнить? )))) В общем, я о том, что у меня Altarobot B350 и я тоже не жалуюсь. Качеством полностью удовлетворена. И пылесосит вполне на уровне, и без глюков, тьфу-тьфу. Ну по крайней мере уже полгода всё нормально