Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#756234

Замучила пыль, особенно там где стоит компьютер или домашний кинотеатр. Средства с антистатиком не очень помогают. Да и придя с работы хочется отдохнуть, а не бегать по квартире и вытирать пыль. Вот задумалась о покупке мойки воздуха. У кого есть такое чудо техники, реально ли воздух чище и пыли меньше? И если покупать то какую фирму предпочесть, на что обратить внимание при покупке.

Korolek
Почему бы не использовать поиск до создания темы?

Ерунда это всё, обман трудящихся, в смысле мойки воздуха.

У нас Boneco. Используем зимой в качестве увлажнителя воздуха, т.к. батареи топят слишком сильно. Воздух тоже очищает, но вот проблему с пылью у телевизора и компьютеров она не решает.

не знаю насчёт мойки, себе покупал очиститель воздуха от Электролюкс (AirOxygen) - работает очень тихо, раз в месяц надо чистить фильтр - реально видно, сколько всего он из воздуха насобирал. из замеченных плюсов - в квартире стало оседать меньше пыли на всяких шкафах-полках.

2ivan_iv а дайте пожалуйста ссылочку на девайс.

только у меня девайс из предыдущего модельного ряда, но внешне довольно сильно похож.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Дайкин 707 - борется с пылью уже год. Доволен.

У меня свеженькая модель electrolux Z8030, от передыдущей серии действительно почти не отличается. Работает аппарат супер и я полностью доволен. Пыли собирает достаточно много, особенно в первые месяцы. Работает тихо расчитан на круглосуточную работу, а я так и пользуюсь. Только, слишком яркую ночью индикаторную панель заклеил бумажным скотчем. Собираюсь и в другие комнаты поставить по такому аппарату, думаю куплю более простую модель без электроники ибо всё равно постоянно работает на самой низкой скорости.
В общем, рекомендую.

у меня AIR-O-SWISS, он же, по-моему Бонеко, мне тоже показалось, что это полная чушь собачья, стоит года два на шкафу. Когда пользовалась , могу сказать очень большой минус - вода быстро загрязняется в самой мойке и воздух циркулирует уже через грязную воду, то есть менять надо каждый день, да еще и диски мыть, у меня модель с дисками, которые крутятся. Может лучше обратить внимание на ультразвуковой увлажнитель? у меня нет, но подумываю над этим. Тоже страдаем от огромного количества пыли, окна выходят на оживленную магистраль.

Не надо ультразвуковых. Подробно обсосано в старой теме.

У меня дома 2 мойки используются -- Boneco AOS и Venta. Без них жить зимой и в некоторые периоды весны-лета просто не можем. Правда в основном из-за увлажнения воздуха. Хотя и пыли они из воздуха тоже убирают.

Если кому надо совет по выбору между ними, то Venta.

А если задачи увлажнять воздух не стоит (500 литровый аквариум сам испаряет), а хочется просто пыли поменьше сделать - что тогда могли бы посоветовать?

К примеру, в офисе пыли практически нет. И знаете почему?
Потому, что каждый день приходит уборщица и делает влажную уборку помещения.
Чудес не бывает. Пыли нет там, где её убирают.
Разные электрические приборы способны только снизить пылевую нагрузку, заменить тетеньку с мокрой тряпкой они пока не в состоянии.

tvmaster написал :
Чудес не бывает

согласна на все 100, единственное, что можно, это ультразвуковой увлажнитель, то, что он выполняет свою работу - увлажняет, думаю,сомнений ни у кого нет.

tvmaster написал :
К примеру, в офисе пыли практически нет. И знаете почему?

У Вас ковры,гладите белье,переодеваетесь на работе?

turmarin написал :
А если задачи увлажнять воздух не стоит (500 литровый аквариум сам испаряет), а хочется просто пыли поменьше сделать - что тогда могли бы посоветовать?

Дайкин. Очиститель воздуха с фотокатализом и хепой.

надя1 написал :
согласна на все 100, единственное, что можно, это ультразвуковой увлажнитель, то, что он выполняет свою работу - увлажняет, думаю,сомнений ни у кого нет.

В отличие от моек воздуха он увлажняет, мягко говоря, "чересчур". И налет потом везде от него.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Александр Ро написал :
В отличие от моек воздуха он увлажняет, мягко говоря, "чересчур". И налет потом везде от него.

Тему обновим...
** Тоже уже не единожды читал и слышал, что от ультразвуковой мойки пыль оседает на поверхностях предметов интерьера... -тоже не Айс...
*******
Теперь по своему вопросу (в др. Темах тоже задавал.., так что не обессутьте...)
А кто что думает о последних новинках очистителей - Hitachi EP-A7000 и Daikin MCK75JVM-K (верхние диапазоны цен).. Ссылок не привожу, извините...
Интересует КАЧЕСТВО воздуха на выходе - прежде всего. Не хим.состав, конечно.. Но хотя бы по ощущениям..

  • Ну и на втором месте - доступность покупки расходников (если есть сменные фильтры).
  • Шум (Дб) в ночное время.
  • Пульт дистанц. управления обязателен.

Помойка воздуха работает банальным пылесосом? СТоль-же эффективным сколь и обычный? Если всё-же приходится использовать обычный пылик, то какой смысл в этой ПОМОЙКЕ ВОЗДУХА?
Пыль в квартире не только от самой квартиры, пыль и с улицы неизбежно приходит. Но пылесосить улицу помойкой воздуха - как-бы глупо, не?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

zvezdopad написал :
.. Но пылесосить улицу помойкой воздуха - как-бы глупо, не?

Конечно глупо. Никто не спорит. Тем не менее: проветрили воздух в квартире. Запустили свежий, но грязный воздух. А почему бы его не почистить данным ящиком? Если вент. приточные устройства еще далеки от совершенства.. - то надо изголяться... Приходится.
И пробуем выбирать малопотребляемый (по эл/энергии), тихий, и самый лучший по своему предназначению.