Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652
#997897

вытяжка эликор гранат 60
сгорела лампа подсветки - с первого взгляда непонятно как подступиться
кто-нибудь решал подобную задачу?

У меня в Элике надо снять фильтры и за ними открывается доступ к лампочкам. возможно и у вас также

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

у меня эта часть закрыта для доступа - снятие фильтра ничего не даёт в плане доступа к лампам

если у вас там круглое стеклышко в мет кантовке, то аккуратно надо поддеть эту окантовку тонким ножом. я на Эликоре своем так менял,только у меня модель другая

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Amstel написал :
если у вас там круглое стеклышко в мет кантовке, то аккуратно надо поддеть эту окантовку тонким ножом.

+1. В паспорте моего Эликора чёрным по-русскому так и написано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

+1. В паспорте моего Эликора чёрным по-русскому так и написано.
спасибо, попробую
да, там есть тонкий фланец
пробова поддеь - страшновато, что погнётся

Здравствуйте.
У меня вытяжка VESelectric. Есть ли возможность заменить галогенную подсветку (12 В) на светодиодную?
Спасибо.

Анат написал :
Есть ли возможность заменить галогенную подсветку (12 В) на светодиодную?

Заменить модуль питания на подходящий для диодов, после этого можно ставить диодные лампы, подобрав подходящие по размеру и мощности.

Обычно галогенкам всё равно постоянное или переменное напряжение и блоки питания соответственно упрощают и на выходе у них переменные 12В, что для диодных ламп не подходит, т.к. диод требует постоянного напряжения.

Там вероятно в вытяжке пару ламп, если брать диодные, то они будут 1-2 Вт каждая, соответственно преобразователя 220-12В мощностью 5-6 Вт с постоянным напряжением на выходе вполне должно хватить, останется соединить провода.

ser000, спасибо.

ser000 написал :
Заменить модуль питания на подходящий для диодов

Зачем? Сначала проверить какое напряжение - переменное или постоянное. Если переменное, то добавить копеечный диодный мостик и все. Если проблемы с проверкой напряжения, то просто мостик добавить