Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4834595

dvernic написал :
Да, забыл сказать: в стоимость комплекта Софья входит замок с ручками AGB стоимостью свыше 100 евро.

eric написал :
А какой именно столько стоит? Летом заказчик покупал комплект AGB замок + ручки за 3тыра примерно.



Самый доступный пенал - 217евро (по нынешнему курсу 12500руб.)

vago083050, Вот и мне подумалось что 100€ это перебор даже по прежнему курсу. Может эта цена с учётом раздвижного механизма.

подскажите по дверям Profildoors серии Z
на стену какой толщины их можно установить без добора, чтобы распахивались полностью 170-180 градусов?

Регистрация: 03.04.2012 Новосибирск Сообщений: 39

посоветуйте какие ручки взять из этих Apecs, Palladium, Fuaro, Renz ?

Xewus написал :
Почему-то у нас они стоят около 15000. Наверное и в Москве можно найти такие цены.

Это только кассета. А обрамление 9000-10000 плюсом

eric написал :
Раздвижная система не плохая но стопор\фиксатор в ней чаще всего не ставлю.

Стопор сейчас другой - летом переделали - нет теперь такой жесткой фиксации. Это как раз пример того, что Софья оперативно реагирует на замечания клиентов.
По поводу замка с ручками - В029255012

vago083050 написал :
Самый доступный пенал - 217евро (по нынешнему курсу 12500руб.)

Это же без обрамления.

eric написал :
Для сравнения KOBLENZ которым Волховец комплектует свои купе работает лучше(моё субъективное мнение).

Плохого ничего не скажу, но недостатком является пропил в нижней поперечине полотна. Работаем с Волховцом, есть ряд нареканий со стороны клиентов, что через определенный промежуток времени люфт увеличивается, дверь болтается, чаще в зимнее время (по нашей версии - из-за усыхания древесины). А в их дверях из массива бука мы вообще фрезеруем паз и загоняем алюминиевый П-образный профиль.
Ну и эстетика: вид пропиленного паза - не очень...

dvernic, На счёт оперативности, так ведь они их с этим фиксатором лет пять продавали. Как минимум.
А если все двери к примеру "брянский лес" или "альверо" зачем покупать штатное обрамление от "кассетона"?

dvernic написал :
Это только кассета. А обрамление 9000-10000 плюсом

Обрамление всё же должно быть "родное" от производителя дверей, а не от производителя пеналов.

dvernic написал :
Это же без обрамления.

Конечно. Пенал - универсальная вещь. Обрамление - не универсальная, хотя в некоторых случаях проще купить не универсальное, но всё же готовое обрамление, чем городить огород из запчастей не совсем пригодных для данного дела. Это удел тех дверей, где обрамление в принципе не предусмотрено производителем, а раздвижка нужна. Не "колхоз" уже, а "винегрет", ну, а что делать? Я бы выбрал скорее "колхоз" от рукасто-головастого мастера А если обрамление универсальное, то оно должно быть без покрытия, т.е. тонироваться по месту под двери, так оно хоть как-то оправдывает своё существование, обеспечивая бОльшую универсальность.

eric написал :
dvernic, На счёт оперативности, так ведь они их с этим фиксатором лет пять продавали. Как минимум.
А если все двери к примеру "брянский лес" или "альверо" зачем покупать штатное обрамление от "кассетона"?

Не совсем верно. Новую раздвижную систему они запустили этой весной. Может быть Вы еще ставили старую, которая была не их разработкой, а закупалась она у итальянцев. Новая система отличается от старой способом крепления к стене, более крупной кареткой, новой конструкцией направляющей, имеющая посадочное место для крепления декоративной планки.
Сравнение цен я привел с обрамлением, чтобы это выглядело более корректно.
Ну а что касается брянского леса или альверо, то обрамление пенала с таким обрамлением как у кассетона или софья уже сделать очень трудно - здесь уже начинается индивидуальное творчество с качеством в лучшую и ли худшую сторону и стоит тоже определенных денег.

vago083050 написал :
Обрамление всё же должно быть "родное" от производителя дверей, а не от производителя пеналов.

Конечно. Пенал - универсальная вещь. Обрамление - не универсальная, хотя в некоторых случаях проще купить не универсальное, но всё же готовое обрамление, чем городить огород из запчастей не совсем пригодных для данного дела. Это удел тех дверей, где обрамление в принципе не предусмотрено производителем, а раздвижка нужна. Не "колхоз" уже, а "винегрет", ну, а что делать?

Согласен. Но ведь практически единицы производителей делают свое обрамление. В посте выше я написал, что для дверей, допустим Альверо, уже надо фантазировать, чтобы сделать качественное обрамление. Поэтому я и привел тех производителей, которые делают пеналы со своим обрамлением.
Кассетон я привел в пример, потому что он делает обрамление для некоторых производителей

eric написал :
vago083050, Вот и мне подумалось что 100€ это перебор даже по прежнему курсу. Может эта цена с учётом раздвижного механизма.

Позвонил знакомому, который продает эти комплекты. Да, согласен, информация у меня устаревшая, сейчас их продают за 74 евро

Каждый волен выбирать с кем работать и что покупать:
-готовое изделие
-полуфабрикат под "колхоз"
-полуфабрикат под "винегрет"

dvernic написал :
практически единицы производителей делают свое обрамление

Для меня других просто не существует

vago083050 написал :
Каждый волен выбирать с кем работать и что покупать:
-готовое изделие
-полуфабрикат под "колхоз"
-полуфабрикат под "винегрет"

Конечно. Думаю, Sapsanych получил достаточно полную информацию

dvernic написал :
Конечно. Думаю, Sapsanych получил достаточно полную информацию

Да. Истина рождается в споре.

eric написал :
Да. Истина рождается в споре.

А друг познаётся в бидЭ

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

pen-exe написал :
посоветуйте какие ручки взять из этих Apecs, Palladium, Fuaro, Renz ?

За RENZ, удобны в монтаже и используют хорошие саморезы.
Качество - оно в мелочах.

Все они одного качества разница как уже написали в саморезах, в мелочах

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Ну, Палладиум уж совсем не нравится, какие-то пустотелые, кривые, а Апексы давно не щупал.

Ищу такую дверь, но без молдингов по бокам, которые всё портят:

Цвет - былый дуб мелинга.
Её особенность - как бы вогнутая центральная часть, это видно по тени сверху.
Если у какого-нибудь производителя такая есть, то сообщите пожалуйста.

Abrupter, очевидно, что это реанкарнация модели Vivo porte (фабрика ОПТИМ, г. Калининград) серии Prestige коллекция Сицилия модель 35.10 - она же Portarosso колекция Eterna модель 10 - она же одноименный Дориан - она же что-то ещё, на Вашем фото в комбинации с коробкой КД.34 и цветом либо завуалированным под какого-то из продавцов, либо реально эксклюзивным для кого-то из продавцов.

Гляньте .

dvernic, Вы больше по Отечественным дверям. Есть проблемка, Двери Александрийские, капитель. Как правило ко всем дверям (60-70-80-90) идет верхний горизонтальный Элемент размером под 90-ю дверь. С лицевой стороны на 90-ю дверь все ок! а вот со стороны Доборов она короткая,не хватает порядка 10 мм,за счет установленых доборов по понятным причинам ширина между "наличниками"(вертикальными колоннами) увеличивается. Собственно вопрос. Почему так?
ЗЫ: вопрос как собственно не лично Вам ,может у Вас есть выход на офф. представителей фабрики и они смогут прокоментировать. Замерщик БЫЛ по всей видимости диллерский.

vadim d, позволь вмешаться: видится проблема в смещении паза в доборе под наличник относительно паза в коробке под наличник

А т.к. размер капители заточен под установку наличника, вставленного в паз, то и возникает сей момент.
Если бы паз добора соединялся с пазом короба через шпонку, то данной проблемы бы не было, но тут другая проблема возникает - попадание ширины добора в нужный размер с сохранением пазов с обеих сторон. А так как приходится пилить добор по месту, то увы. Надо короб фрезеровать под добор по месту или на производстве.
Делать отдельно капитель под доборы они точно не будут, тут конструкцию короба надо пересматривать.

Гордей,все верно.
Почему капитель не сделать на 2 см шире,Так и так (9из10) ее приходится разбирать и перезапиливать.

vadim d написал :
Почему капитель не сделать на 2 см шире,Так и так (9из10) ее приходится разбирать и перезапиливать.

Причем ситуации много лет, чтут традиции
Надеюсь, традицию делать горизонтальные штапики на разной высоте

они искоренили?

vago083050 написал :
Причем ситуации много лет, чтут традиции

Стабильность! Хоть это радует.

vadim d написал :
dvernic, Вы больше по Отечественным дверям. Есть проблемка, Двери Александрийские, капитель. Как правило ко всем дверям (60-70-80-90) идет верхний горизонтальный Элемент размером под 90-ю дверь. С лицевой стороны на 90-ю дверь все ок! а вот со стороны Доборов она короткая,не хватает порядка 10 мм,за счет установленых доборов по понятным причинам ширина между "наличниками"(вертикальными колоннами) увеличивается. Собственно вопрос. Почему так?
ЗЫ: вопрос как собственно не лично Вам ,может у Вас есть выход на офф. представителей фабрики и они смогут прокоментировать. Замерщик БЫЛ по всей видимости диллерский.

Если честно, то я эту Александрию давно послал .... Мы с ними не работаем уже года 4
Если память мне не изменяет, на обратную сторону идет свой размер. Но лучше поспрашиваю у знакомых.

Спасибо. если есть , то какая должна быть маркировка?

vago083050 написал :
Abrupter, очевидно, что это реанкарнация модели Vivo porte (фабрика ОПТИМ, г. Калининград) серии Prestige коллекция Сицилия модель 35.10 - она же Portarosso колекция Eterna модель 10 - она же одноименный Дориан - она же что-то ещё, на Вашем фото в комбинации с коробкой КД.34 и цветом либо завуалированным под какого-то из продавцов, либо реально эксклюзивным для кого-то из продавцов.

Гляньте .

Спасибо за ответ, но к сожалению, у Vivo porte нет цвета белый дуб мелинга ( такой как у Профиль Дорз ) и долгий заказ ( 40 дней ).
Есть ли ещё изготовители такого фасона в цвете белый дуб мелинга без молдингов по бокам?

dvernic написал :
Если память мне не изменяет, на обратную сторону идет свой размер.

Если мне память не изменяет, то в таких случаях капитель 120-ая, ну, а далее перезапиливать.