Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5247311

Дом П-3, дверь в кухню изначально сделана открыванием внутрь.

Сейчас хотим переустановить дверь, чтобы открывалась наружу, в коридорчик.

Поскольку сан узел совмещен и вход в него - на месте входа в ванную, а там, где была входная дверь в туалет, соответственно стена.

Вот такая конфигурация:

вопрос в чем, в какую сторону логичнее сделать открытие двери? В сторону санузла или в противоположную?

Svetlana Y написал :
в противоположную?

... если в доме правши...

BV написал :
... если в доме правши...

я двери открываю и правой и левой рукой , мне без разницы)

Понятно: если правши, то дверь логичнее делать открыванием в противоположную от санузла сторону?)

посмотрела : дверь в санузел сейчас открывается наружу в сторону обозначенного на плане шкафа ( в противоположную от кухни сторону) и все нормально пользуются

А дверь в маленькую комнату ( что на плане) изначально , с момента постройки, установлена открыванием внутрь в сторону кухни, а дверь в большую комнату - открыванием наружу влево

получается у нас квартира для левшей

Тоже вот думаем на счет того какие лучше выбрать двери на кухню.
Думаем над тем, чтобы приобрести двери-гармошку. На сколько хорошие такие двери, кто что сказал бы?

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Gertruda написал :
Тоже вот думаем на счет того какие лучше выбрать двери на кухню.
Думаем над тем, чтобы приобрести двери-гармошку. На сколько хорошие такие двери, кто что сказал бы?

нет смысла...проще шторку повесить....звукоизоляции нет, запахи есть....

Gertruda написал :
двери-гармошку. На сколько хорошие такие двери, кто что сказал бы?

убожество

В ту сторону, которая обеспечит максимальную ширину коридора. А как Вы обналичивать будете? Полотно 80 см вообще в притык.

ALNI написал :
В ту сторону, которая обеспечит максимальную ширину коридора. А как Вы обналичивать будете? Полотно 80 см вообще в притык.

Обратилась к правильному установщику, он сказал, что распустит наличник

Svetlana Y написал :
Обратилась к правильному установщику, он сказал, что распустит наличник

Человек не боится повозиться. Ему респект.

Всегда найдётся кто-то лучше.

В отношении двери в туалет, я бы порекомендовал устанавливать в противоположную от унитаза, как по мне практичнее. Если объемы помещения, отведенные под туалет не достаточно просторны, тогда устанавливать двери, открывающиеся внутрь туалета достаточно неудобны в процессе эксплуатации. Если же пространства достаточно много, тогда рациональнее установить во внутрь.

В отношении дверей в кухню. Двери гармошкой особо популярность не потеряли, но для кухни они не достаточно функциональны. Они действительно не герметичны и недолговечны при постоянной эксплуатации. Если у вас есть желание применить какое-нибудь неординарное решение, тогда сделайте двери-невидимки или просто двери на скрытом коробе под покраску. Но это уже более дизайнерские вещи, нужно учитывать тонкости, иначе нужного эффекта можно не добиться.