Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2002585

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как можно подключить 3-ех фазную тепловую пушку на 220 в.
зарание спасибо.

А вентилятор там трехфазный? И вообще она расчитана на такое подключение?

Там нагревательные элементы могут стоять между фазами. Если это так, то переделка пушки в однофазную уменьшить её мощность в 3 раза.
А вентилятор всегда можно заменить.

Mortex написал :
вентилятор всегда можно заменить

При условии трёхкратного снижения тепловой мощности можно и электродвигатель на одну фазу подключить...

сообственно я его не видел еще эту тепловую пушку, мне позванили попросили помочь подключить. На данный момент неважно потеря мощности нужно чтобы она работала хоть как то. Раньше знал как подключать но за 8 лет все забыл подчистую ((
Можит кто то схемой поделится а там уже понятно будет. Тэн на одну фазу посажу и вентилятор также..

Так они разные бывают, в некоторых с однофазным мотором просто на фазу А и на N , если сечение провода нейтрали позволяет можно и фазы запараллелить. А схемы фик знает как сюда теперь загружать

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Задался и я вопросом обогрева гаража. В один гараж купили газовую пушку (там выделенка 10 А). А во втором есть 1 фаза с 40 А. По мощности подходят 3х фазные тепловые пушки(5-7 кВт потребеления и около 5 куб м в минуту), но они работают без ноля и сам карлосон то же, как следстви ТЭНы переделать на 1 фазу можно, а вентилятор менять. Но оказалось просто так такой же не купить, да и гарантии лишаешься.
Сейчас в магазинах начали продовать тепловенитиляторы со спиральным нагревом по 500 руб/шт мощностью 2 кВт, как думает общественность 4-6 шт таких вентиляторов заменят тепловую пушку? Т.к. цена 1 кВт тепловой пушки 1000 руб, а вентилятора 500руб за 2 Квт

Не очень понятно,зачем такой мощный обогрев?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Denis M. написал :
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как можно подключить 3-ех фазную тепловую пушку на 220 в.
зарание спасибо.

схема есть,или фото кишок.
вентилятор скорее всего на 220 вольт и если повезёт то вентилятор будет питаться от той же фазы что и катушка пускателя а раз так то надо разобрать вилку и найти эту фазу.но в этом случае обогреватель будет работать на треть мощности.
корочь схему надо

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Orenburg1969 написал :
Не очень понятно,зачем такой мощный обогрев?

весной-летом-осенью Работы навалом, машиной заниматься не успеваю. Хочу в долгие зимние вечера произвести профилктику. И т.к. мороз в 15 гр нередкость, то подогреть гараж (бокс из кирпича, в секции гаражей, утеплены только ворота), соответсвенно поднять температуру до комфортных 10-15 гр тепла. Заодно в сильные морозы (ночью ниже 30) черз контактор по расписанию (за часик, два до прихода в гараж) запускать вентиляторы

В небольшой мороз от 0 до 5 чтобы повозиться с машиной достаточно будет одного-двух вентиляторов.Исправный автомобиль обычно хорошо заводится в любой мороз,если отстаивается недолго в гараже.Как бы,и про соседей забывать не нужно - подсадите.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вчера купил тепловентилятор за 550 руб на 2кВт. Вывод: фуфло. За 2 часа его работы в закрытом гараже (3*6) термометр не стронулся.

Перегородки с соседями в полкирпича?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Orenburg1969 написал :
Перегородки с соседями в полкирпича?

не, в кирпич (силикатный).
Плита перекрытия П-образная, не пустотная

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Буду искать типа такого

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

у моего батьки печурка на дровах стоит,сантиметров 50 в диаметре и высотой в метр.установлена при постройке гаража.гараж примерно в 25 кв метров с деревянным потолком ,прогревается за час,с момента зажжения первой спички.конструкция примитивная,дымоход труба на 100 мм и длинной метра 3,с коленом

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

или пары таких Э

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

нервный, были б у меня дрова или отработка, проблем бы не было
Но ни того ни другого у меня нет )))))

Второго варианта достаточно,не жить же вам в гараже.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

gugulaki написал :
были б у меня дрова

ВЫ ПОДУМАЛИ ЧТО ОН ДРОВА ЗАГОТАВЛИВАЛ.нет конечно
возле каждых гаражных комплексов существуют свалки ,где можно было раздобыть кучу древесины,доски поддоны,ящики и прочее.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

нервный написал :
ВЫ ПОДУМАЛИ ЧТО ОН ДРОВА ЗАГОТАВЛИВАЛ.нет конечно
возле каждых гаражных комплексов существуют свалки ,где можно было раздобыть кучу древесины,доски поддоны,ящики и прочее.

наш кооператив находится рядом с частным сектором и высотками, по сути дела в центре района. ни мусора ни свалок нет. а дерево у нас дороже стали