Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264738

Уважаемые форумчане! Мне есть ли у кого более менее обьективная информация о надёжности АСТРО-УЗО?

не знаю но насчет АББ Легранд надежные

Угу! Легранд -надежные. Участвовал в приемке в эксплуатацию электроустановки одного нехилого домика. Из 28 УЗО Легранд 2экз отказывались взводиться будучи полностью обесточенными. Ещё 2 экз. не реагировали на тест на утечки. Не многова то ли для одной партии?

ДА НЕ МНОГОВАТО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ПАРТИЮ ИЗ 1000 УЗО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446


dokar написал :
Угу! Легранд -надежные. Участвовал в приемке в эксплуатацию электроустановки одного нехилого домика. Из 28 УЗО Легранд 2экз отказывались взводиться будучи полностью обесточенными

Или левые, или поиздевались над ними вдоволь при помощи коротышей в процессе монтажа. Проходили уже.

Скорее всего левые, а вот АСТРО подделывать не станут, хоть я сам использую Шнайдер, но беру только у дилеров.

Михаил 53 написал :
но беру только у дилеров

+100

Михаил 53 написал :
вот АСТРО подделывать не станут

"А он на фиг никому не нужен" (с)

VladislavV написал :
поиздевались над ними вдоволь при помощи коротышей в процессе монтажа. Проходили уже.

С этого места попрощу поподробнее: УЗО было установленно без ПЗУ(пусть даже временно, тогда это- джамшутинг) или всё таки низкого качества? И кстати "стерильно" выглядели ли УЗО после подобного садизма?

VladislavV написал :
вот АСТРО подделывать не станут
"А он на фиг никому не нужен" (с)

Во-во ! Когда иным клиентам говориш: давайте поставим АСТРО УЗО, они нос воротят, декать непрестижно! АВВ и Шнайдеры им подавай. Им и подают Питер и "домововой"  втридога

Сказать плохо нельзя ни об АСТРО ни о Легранде и т.д.Они разные по своим параметрам и ценам соответственно.А уж что ставить это дело каждого и главное добиться результата по исходным параметрам.При правильном монтаже и расчёте всяких нагрузок КЗ и т.д отличного результата можно добится с любым производителем если верить конечно заявленным показателям.Просто с помощью линейки Легранд и ABB скажем сделать всё можно быстрее и качественней если то или иное качество необходимо конечно.

dokar написал :
Им и подают Питер и "домововой" втридога

Не я.

dokar написал :
УЗО было установленно без ПЗУ

постоянное запоминающее устройство?
Не, автомат был...

dokar написал :
И кстати "стерильно" выглядели ли УЗО после подобного садизма?

Как обычно выглядели.
Когда их гробили, меня, к сожалению, на объекте не было.

Персональное защитное устройство))))

ПЗУ-ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ защитное устройство. Мужики вы чево?

и чё эта?

Боже, откуда вы взяли эту аббревиатуру?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А паралельное есть?

VladislavV написал :
Боже, откуда вы взяли эту аббревиатуру?

    1)." УЗО" учебно-справочное пособие изд. "Энергосервис", 2003. гл. 7.5 Защита УЗО первый абзац                                                          2).В.К. Монаков "УЗО. Теория и практика" изд. "Энергосервис",2007. гл.5.5 Защита УЗО первый абзац

Это просто какой-то мудрец хотел сказать, что ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО УЗО должен стоять автомат. А получилось так, как получилось. А Вы ещё и тиражируете этот ляп. Велик и могуч русский язык

Книги разных авторов-значит мудрецов много. Одного знаю лично. Придется поговорить о правомочности данног термина. А вот некоторые говорят "диффавтомат", и ничего - прокатывает..

Да некоторые говорят с целью повышения цены на УЗО.УЗО выдают как ДИФ

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Пользователям проще понять что такое диффатомат, нежели АВДТ

краткость сестра таланта)))

dokar написал :

диффавтомат - это, можно сказать, официальное название. А то, что Вы тут привели - маразм.

serge-minako написал :
краткость сестра таланта)))

Значит надо пересматривать российские стандарты, имея ввиду(

Alex_Penza написал :
диффавтомат - это, можно сказать, официальное название

) всё того же В.К.Монакова (стр. 88). А маразматиков нафих

Регистрация: 02.03.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 2

dokar написал :
Уважаемые форумчане! Мне есть ли у кого более менее обьективная информация о надёжности АСТРО-УЗО?

Надёжны.

Вас бы за саботаж отечественного производителя к стенке, это было бы в данный момент современно,необходимо и очень полезно для России! Астро узо тот не многий отечественный производитель, который не заслуживает таких реплик от Вас.

gugulaki написал :
Пользователям проще понять что такое диффатомат, нежели АВДТ

Да ничего им не проще. Им всё ровно. А АВДТ всё равно короче чем диффавтомат или дифференциальный автоматический выключатель.

Монаков законодатель этих терминов, так как с древности этим занимается и очень плотно - в отличии от других писак и терминоплётов! Которые и перевести то МЭК по нормальному не умеют. Сколько в связи с этим теперь ляпов в наших ПУЭ(7-е издание)???

Павел 17 написал :
Вас бы за саботаж отечественного производителя

Гы, это Вы - мне, которому, напротив там на месте и затаривается и предпочитает этого производителя.
И с Монаковым знакомым лично .
Касаемо производства: У Астро-Узо в основном сборка из качественных компонентов. Могут собрать и под заказ под нужды клиента. Есть и своё научно-конструкторское подразделение. Кстати к физлицам в конторе - весьма внимательное отношение.