Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566736

Здравствуйте, Уважаемые!
Хочу повесить в гостиной бра (2шт) со своими выключателями-шнурочками.
А также хочу включать-выключать их при входе двухклавишным выключателем.
Вопрос: обычного двухклавишного выключателя достаточно, или нужно переключатель. Устанавливать выключатели(переключатели) под бра не планировал.

Кто знает, откликнетесь! Спасибо!

СашкаБородач написал :
Вопрос: обычного двухклавишного выключателя достаточно

Да.

ПPOPAБ Спасибо!
Это точно?
А то в магазине, где бра выдают, поступила информация, что шнурок-выключатель на бра должен быть обязательно по конструкции перекидным?

СашкаБородач написал :
А то в магазине, где бра выдают, поступила информация, что шнурок-выключатель на бра должен быть обязательно по конструкции перекидным?

Для этого:

СашкаБородач написал :
А также хочу включать-выключать их при входе двухклавишным выключателем.

На самом бра выключатель не требуется.
Или вы планируете управление с двух мест? -Тогда необходим переключатель в светильнике и двойной переключатель у входа, дополнительные жилы в кабеле для управления.

ПPOPAБ Да, планировал управлять с двух мест. Я так понимаю, что двойной переключатель в светильник не ставят?! И лучшем случае придется что паять в светильнике, в худшем - штробить, закладывать переключатели под бра.

СашкаБородач написал :
Да, планировал управлять с двух мест

Для этих целей, если не использовать электронную схему управления Вам понадобятся перекидные выключатели.
А как насчет этого:

iyri написал :
Для этих целей, если не использовать электронную схему управления Вам понадобятся перекидные выключатели.

Абсолютно дилетантский вопрос: использовать электронную схему управления сложнее? дороже? и если можно опишите как это может выглядеть? Спасибо!

СашкаБородач написал :
И лучшем случае придется что паять в светильнике, в худшем - штробить, закладывать переключатели под бра.

Да.

СашкаБородач написал :
опишите как это может выглядеть?

Блок питания, триггер, ключ управления.

iyri Очень страшно звучит!
Я привык к выключателем, а такое даже посмотреть не у кого!
А мастер должен иметь высокую квалификацию, чтобы это сделать?

СашкаБородач написал :
А мастер должен иметь высокую квалификацию, чтобы это сделать?

  • Начинающий радиолюбитель.
    Так это не рассматривается?

СашкаБородач написал :
Я привык к выключателем, а такое даже посмотреть не у кого!

От чего-же...

заходим сюда:
И смотрим подробнее. Можно "погуглить" аналоги других производителей.

СашкаБородач написал :
в худшем - штробить, закладывать переключатели под бра.

Альтернатива:

Готовые комплекты для беспроводного радиоуправления освещением поставляются полностью настроенными и готовыми к работе.Сверхплоские сенсорные выключатели Gira устанавливаются в любом удобном для вас месте, не требуют выполнения "грязных" работ, поэтому данное оборудование очень хорошо подходит как для установке в деревянных домах, так и при исправлении ошибок прокладки электрики после завершения чистовой отделки помещений.

Отсюда:
"Копать" тут:

ПPOPAБ Спасибо! День прожит не зря, много узнал.

iyri написал :

  • Начинающий радиолюбитель.
    Так это не рассматривается?

Спасибо! Рассматриваю все варианты!