Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#2579203

Здравствуйте , суть вот в чем. Пришел я работать на квартиру , на устной договоренности с прорабом, согласился на более низкий ценник. И начал работать. В процессе работы понял, что у прораба эта квартира первая и он никогда раньше не сталкивался со строительными профессиями. Квартиру ему подогнала жена, которая работает дизайнером в Юит фирме. Она ее тоже взяла леваком. Так как тщательно скрывается все.В процессе работы я увидел, что там работает один штукатур и квартира делалась очень медленно. Маяки под штукатурку выставлялись весь май.После того,как заказчица начала ругаться, я прорабу предложил двух подсобников.Он согласился им платить по 1000 руб в день.
И работа пошла Было практически за июнь все оштукатурено.Затем произошел конфликт между прорабом и штукатуром . Все разбежались объект встал колом. Подсобникам было задолжено 20 000 руб. Они обратились ко мне с просьбой помочь. Я от прораба услышал обещание, что как он найдет людей сразу возьмет аванс у заказчицы и покроет долги. Прошел месяц работают другие люди, перед которыми этот прораб выступает в роли заказчика. на днях я позвонил прорабу узнать на счет долга, на что получил ответ, что я больше там не работаю.Я так полагаю, что деньги подсобникам должен отдать я . Но как теперь их выбить с прораба. Как выйти на заказчицу и ей все объяснить.? Стоит ли предупредить, тех кто , там работает или нет.? Ключ у меня забрали за неделю до конфликта, я так полагаю за счет того, что основную грязную работу, я сделал все проштробил, проложил провода и вмазал монтажные коробки. Осталось только установка арматуры.Но проблема в том, что ни дизайнер, ни прораб не знают, что такое переключатель и кросс переключатель. Тут полный ноль знаний. обидно, что делать то???

Лично моё мнение.
Забудьте про эти деньги, они им колом встанут. Судя по тому, что Вы описали, очень скоро.

Я допускаю, что Ваше описание достоверно.

Если Вы лично договаривались за подсобников, возможно Вы им должны, иначе у них у самих есть язык.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я когда советовал людей для работы, искренне хотел что бы процесс шел быстрее, так как , ждал следующей части денег, и в душе мне было жалко молодого парня(прораба). так как его грозились выгнать.Обидно просто. Я теперь и перед подсобниками в неудобном свете и объект подарил кому то.
Причем заказчица не знает ,что прораб и дизайнер муж и жена.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Есть варианты как связаться с заказчицей???

Без хитрости тут никак

grouer написал :
в душе мне было жалко молодого парня(прораба).

А тебя кто пожалеет,и тех кого ты посоветовал,будет тебе уроком,что с мудаками( прорабами) связывться не стоит, сами не заработают,и других обманут.

MeVeriS написал :
Без хитрости тут никак

Это точно!

ФИО заказчицы, № телефона и т.д. Со всем этим идёте в милицию и пишете заявление (там подскажут как).
Через несколько дней безвозмездной работы органов заказчик свяжется с вами сам

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

А попробую ка я через милицию, приду и напишу заявление о мошенничестве.Спасибо ведь может это вариант. Наверное надо идти в отделение того района, где этот дом???
Я не знаю ни Ф.И. О. ни телефон. только адрес.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я думаю, в 90-х , ему бы пришлось ,лежать в стяжке.

Да уж, зацепила тема.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

grouer написал :
приду и напишу заявление о мошенничестве

Там понадобится предоставить трудовой договор, на основании которого вы работали и собираетесь получить деньги. Потом, глядишь, и налоговая заинтересуется вашими доходами, налог с которых к ним не поступает ... Идите-идите ...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Еще бы выслушать "вторую сторону конфликта", а то как-то уж очень однобоко освещена проблема, да и про "лежание в стяжке" - ну "аж все испужались". Если Вы такой умный, смелый и сильный - чего только, извините, треп один в конференции?
Или пояснить, что даже Ваша фраза про "лежание в стяжке" при надлежащем юридическом подходе "высвечивает" Вам до 3х лет условно?

grouer написал :
Но как теперь их выбить с прораба.

Был похожий случай, но на пром объекте. Двое пацанов хорошо намяли бока такому командиру производства. Тот на недельку попал в больницу и накатал на них заявление.
По суду ребята получили зарплату на много большую чем договаривались и по паре лет условно, + скинулись на лекарства. "Прораб" же был еще оштрафован, почти на лимон деревянных.

Обратитесь лучше к участковому, того района где квартира находится.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

avmal написал :
глядишь, и налоговая заинтересуется вашими доходами, налог с которых к ним не поступает ... Идите-идите ...

...интересно, а хоть кем ни будь здешним она интересовалась? (я про фрилансеров)
в России сейчас работают миллионы "зарубежных специалистов" без каких либо бумажек, даже на стратегических обьектах, и никому они не интересны... (ну ток если для показухи чуток)

grouer написал :
Но проблема в том, что ни дизайнер, ни прораб не знают, что такое переключатель и кросс переключатель

А в чем проблема-то? Ну, не знают, и что? Это их проблема, не Ваша. Что же касается:

avmal написал :
Там понадобится предоставить трудовой договор, на основании которого вы работали и собираетесь получить деньги.

Я бы сказал, что заявление написал и отдал прорабу, тот обещал предоставить договор позже, но, в конце концов, вместо договора – заявил, что я уволен. Правда, Вам придется как-то доказать, что Вы работали в этой квартире.

Доказать легко.

Выходишь на середину комнаты и рассказываешь "Вот в той штробе я провод замял. В том подрозетнике изоляцию порезал и изолентой замотал. А в той распаечной у меня жучок"

Шутка.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Проблема в том что они оформили заказ арматуры и там нет такой позиции как переключатель. вот пример того что они при заказе железа должны знать об этом. А как я подключу выключатель, в режим переключателя. ??? Сегодня была стрелка, прораб привез часть денег и в течении недели обещал отдать остальное. Я принят обратно на работу.

Def461 написал :
Еще бы выслушать "вторую сторону конфликта", а то как-то уж очень однобоко освещена проблема, да и про "лежание в стяжке" - ну "аж все испужались". Если Вы такой умный, смелый и сильный - чего только, извините, треп один в конференции?
Или пояснить, что даже Ваша фраза про "лежание в стяжке" при надлежащем юридическом подходе "высвечивает" Вам до 3х лет условно?

Судья , это ответ для Вас , форум он собственно для общения , Вы можете в нем не трепаться. На счет стяжки не берите близко к сердцу, я вообще то человек добрый.

avmal написал :
Там понадобится предоставить трудовой договор, на основании которого вы работали и собираетесь получить деньги. Потом, глядишь, и налоговая заинтересуется вашими доходами, налог с которых к ним не поступает ... Идите-идите ...

У меня нет желания общаться с милицией лишний раз и еще не люблю слово жалоба или типа того.За ответ спасибо.

igor1 написал :
А в чем проблема-то? Ну, не знают, и что? Это их проблема, не Ваша. Что же касается:
Я бы сказал, что заявление написал и отдал прорабу, тот обещал предоставить договор позже, но, в конце концов, вместо договора – заявил, что я уволен. Правда, Вам придется как-то доказать, что Вы работали в этой квартире.

проблема в том что оформлен заказ на поставку железа в котором не фигурирует слово переключатель. как я буду подключать включатель по схеме переключателя я не догадываюсь.

У меня друг детства из Белоруссии сейчас сидит , убил прораба ножом в сердце , В Москву ездил на заработок.
Думаю, все нормально конфликт закончен по инициативе прораба. Все, меня отпустило,спасибо за поддержку, а то места себе не находил. Конечно посмотрим что будет дальше, но мне это будет уроком. А то я что то расслабился и перестал брать авансы.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

grouer написал :
Судья , это ответ для Вас , форум он собственно для общения , Вы можете в нем не трепаться

Собственно, возвращаю Ваш пук Вам же: трепетесь тут Вы. Если Вы такой тут "прыгучий", то почему Вы, когда нуно, были менее агрессивны? Или на объекте очко "жим жим" сделало?

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Думаю, что проблема решена и тему можно закрыть, дабы тут не происходило что либо типа Def461
Большое спасибо.