Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13
#2607881

Всем привет! Имеем -- вводной автомат 32А 3Ф , Контактор 3210 , реле времени RE11RMEMU , и ... потребитель. Как всё это коммутировать А суть проста -- мачта освещения(прожектора) надо что бы включались вечером и выключались утром. Вот чё то не разберусь как пускатель с реле времени скоммутировать и настроить. заранее спасибо за внимание.

С этим реле времени у Вас не получится, у него сигнал завязан по наличию питания или внешнему запуску. Почему- бы не использовать простое фотореле?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vasya написал :
надо что бы включались вечером и выключались утром

Вообще-то, вам суточное реле надо, а не многофункциональное.

iyri написал :
Почему- бы не использовать простое фотореле?

Или так.

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

4eh написал :
есть у этого реле режим- D-Цикличное симметричное срабатывание,запуск с разомкнутым выходом..
это перекидной контакт с регулировкой выдержки включенного и выключенного положения..
а фотореле, что вы предлагаете, не всегда уместны.. особенно возле дорог, где машины ездиют с фарами..

Вот нашёл варианты , осталось только понять какой применить

сейчас кочнул инструкцию на ваше реле..
таки да.. сделать с ним что-то нормальное - очень трудно.. есть там цикл, только у него время во включенном положении и в выключенном - одинаковы, и по-отдельности не регулируются.. получаетс, что можно сделать только 12 часов светит , а 12 не светит..

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

iyri написал :
С этим реле времени у Вас не получится, у него сигнал завязан по наличию питания или внешнему запуску. Почему- бы не использовать простое фотореле?

фотореле не прокатит , -- это лесной порт , там погрузчики и техника круглосуточно работает (фары и всё такое , да ещё свет с соседних мачт может падать) не уже ли с этим реле не получится ?? там 10 вариантов подключения и настройки

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

4eh написал :
сейчас кочнул инструкцию на ваше реле..
таки да.. сделать с ним что-то нормальное - очень трудно.. есть там цикл, только у него время во включенном положении и в выключенном - одинаковы, и по-отдельности не регулируются.. получаетс, что можно сделать только 12 часов светит , а 12 не светит..

ну вроде же от 1ч. до 10ч. цикл -- или может я что не догоняю??

ну да.. только вам же на день -ночь надо разделить, а не чтоб каждые 2 часа то загорался, то гаснул..так что надо другое реле..

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

вот -- функция Tt Импульсное реле с выдержкой времени на отключение ,, -- т.е. что бы размыкал контакт на пускателе в установленное время с утра до вечера (только как там промежуток времени регулируется ) Так будет работать??

купите обычный кетайский таймер моторный, или электронный.. за 300 рублей.

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

4eh написал :
и по-отдельности не регулируются..

аааа, то есть , какой промежуток времени ему задашь (допустим максимальное 10ч.) и что , он будет через кажые 10 ч. то включать , то выключать?? чё то совсем запутался ..

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

4eh написал :
купите обычный кетайский таймер моторный, или электронный.. за 300 рублей.

я хочу с этим разобраться ( он уже куплен ) поэтому и завёл тему ...

P.S. мы не ищем лёгких путей

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vasya написал :
Вот нашёл варианты , осталось только понять какой применить re48_re11_rxze_zelio_time (2).pdfre48_re11_rxze_zelio_time (2).pdf

Вы читаете что вам пишут?

avmal написал :
вам суточное реле надо, а не многофункциональное.

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

4eh написал :
купите обычный кетайский таймер моторный, или электронный.. за 300 рублей.

я хочу с этим разобраться ( он уже куплен ) поэтому и завёл тему ...

P.S. мы не ищем лёгких путей

avmal написал :
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот нашёл варианты , осталось только понять какой применить re48_re11_rxze_zelio_time (2).pdfre48_re11_rxze_zelio_time (2).pdf
Вы читаете что вам пишут?
Цитата Сообщение от avmal Посмотреть сообщение
вам суточное реле надо, а не многофункциональное.

Спасибо !

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

avmal написал :
Сообщение от avmal Посмотреть сообщение
вам суточное реле надо, а не многофункциональное.

может посоветуете какое попроще и понадёжнее?

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

ещё немного внимания! Вот типо такого -- мне пойдёть?

Vasya написал :
может посоветуете какое попроще и понадёжнее?

Рекомендую

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

grafolog написал :
Рекомендую

Спасибо

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

[quote="grafolog;2608425"]Рекомендую

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_7232.JPG‎ Просмотров: 0 Размер: 221.3 Кб ID: 228570[/quo

Стоп-стоп , секундочку -- а что это за реле освещенности TWS-1M ( причём тут освещённость??? ) мне нужно реле которое будет в установленное время (вечером) , замыкать контактор (т.е. пускатель ) ,, а утром размыкать ( выключать его) и там 4 прожектора по 2кВт А причём тут реле освещённости ...??

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vasya написал :
Вот типо такого --web_sr1m.pdf мне пойдёть?

Пойдёт.

Vasya написал :
может посоветуете какое попроще и понадёжнее?

Для этого надо знать что у вас в продаже имеется.

попроще и понадежнее - советское моторное реле времени 2РВМ..
на базаре у дедушек можно найти еще..

Регистрация: 14.09.2011 Новороссийск Сообщений: 13

всем спасибо