Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609873

Как-то не доводилось в хрущовках что-то переделывать. А вот сейчас читаю материалв в сети по истории хрущёвок, по конструкции их. Читаю что в некоторых сериях панельных хрущовок толщина перегородок составляла всего 40 мм. Но у меня подрозетники 42 и 46 мм... Скажем так миссия невыполнима.

А какие ещё могут быть неожиданности неприятные для электрика? Кроме старого стояка с никаким сечением подводящего кабеля - тут ясно всё...

web-rr написал :
материалв в сети по истории хрущёвок, по конструкции их

Это mgsupgs что ли? ()
Ну ещё может быть не только старый стояк, а стояк в шахте стены, почти что вообще недоступный
Ещё чужая проводка под полом.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Cs-Cs написал :
Это mgsupgs что ли? ()

рздражает такое неуважительное отношение к хрущевкам.хотя в клиповом сознании врядли что то другое может возникнуть.
у рассуждающий человека никогда этакое пренебрежение не возникнет.

а за шо их любить ?? за кухню в 2 квадратных метра ?? или за ванную, в которою можно поставить только что-то одно - либо ванную, либо стиральную машину..

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

4eh написал :
а за шо их любить ?? за кухню в 2 квадратных метра ?? или за ванную, в которою можно поставить только что-то одно - либо ванную, либо стиральную машину..

а ты взгляни на хрущевки с точки зрения жителя наполовину разрушеной войной страны,нуждующейся и в жилье и в городах.с точки зрения своего отца или деда,спроси у них былили у них тогда слова что бы описать неимоверное счастье при получении ключей от новой и бесплатной квартиры,народил детей получи вторую хату.,устроился в жск года через три получи хату.да что говорить десятки миллионов досих пор живут в хрущевках,залезают в рабские иппотеки на сотни лет что бы купить хрущевку,всех нас и большенство наших отцов зачали,выростили и воспитали в хрущевках у многих и дети и внуки еще будут жить в хрущевках,надо отдатьим должное уважение
и многое другое о хрущевках и только положительное.

большая ошибка людей с мозгом динозавра судить о прошедших временах с точки зрения современности.
кстати обращаюсь к вам как к возможному представителю колбасной эммиграции,не мешало бы вам знать положение вещей с жильём в европе на тот момент и сейчас,проданых душь за квадратные метры будет не сосчитать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

4eh написал :
а за шо их любить ?? за кухню в 2 квадратных метра ??

а спросите у жителей питерских коммуналок, коим ничего не светит, и коих не сосчитать...

Шихаэль Мума написал :
а спросите у жителей питерских коммуналок, коим ничего не светит, и коих не сосчитать...

ну ич то ? мечтать о хрущевке ??

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

4eh написал :
ну ич то ? мечтать о хрущевке ??

а в Праге коммуналки есть?

Не знаю.. наверное нету.. общежития видел..
я сейчас живу в съемной квартире.. она тоже времен хрущевских построек, тоже в пятиэтажке без лифта.. но это же 2-ка площадью 68 квадратов и кухня 4х3..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

4eh написал :
Не знаю.. наверное нету..

То-то и оно...

4eh написал :
мечтать о хрущевке ??

мечтать об отдельном жилье... вполне нормальные запросы людей, тем более в 21 веке; впрочем в современной России, по большей части, это только мечтания...

я вас понимаю..

нервный написал :
рздражает такое неуважительное отношение к хрущевкам.хотя в клиповом сознании врядли что то другое может возникнуть.
у рассуждающий человека никогда этакое пренебрежение не возникнет

Еее)) Срать в комменты так срать в комменты))
А где вы тут неуважительное отношение-то нашли? Я этого товарища знаю уже года два по инету, и мы периодически друг у друга тырим материалы. То я ему обзор расположения проводки в хрущёвках напишу, то сам у него устройство П44 сопру себе не блог.
А стебаться... ну, положим, вообще, ко всему относиться с юмором вида:

  • А где там топикстартер [который изштробил плиту перекрытия] что-то его давно не видно?
  • Наверное завалило
    это весело.

Пролистал тему. Разругались, старички наши блин. Тут все СВОИ. И все друг друга знают. Так что если ругаться - то на публику и показательно. За чашкой тёплого чая. =)

Вот лучше скажите, почему у нас уже на моей памяти третий или четвёртый год одни и те же вопросы - какой кабель, почему нельзя ПВС и как подключить плиту или проходной выключатель. Вот это - точно пренебрежительно, скучно и надоело. Не интересно стало уже.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Cs-Cs написал :
Вот лучше скажите, почему у нас уже на моей памяти третий или четвёртый год одни и те же вопросы - какой кабель, почему нельзя ПВС и как подключить плиту или проходной выключатель. Вот это - точно пренебрежительно, скучно и надоело. Не интересно стало уже.

Предлагаю написать FAQ по данным темам с сочными цветными иллюстрацияпи и посылать всех на этот FAQ.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Cs-Cs написал :
скучно и надоело. Не интересно стало уже.

можно снова срач про сварку проводов замутить.

нервный написал :
можно снова срач про сварку проводов замутить

Ерунда вопрос!)) А вы вот знаете? Что ваша сварка - отстой, и что гильзы рулят? а сварка - хруп...

Хотя нет! Если уж срач - то это надо iXBT читать. Вот там - ДА!!! Там тема про проводку начинается с банального вопроса вида "а вот мне тут как лучше поставить - диф или узо", а кончается кучей графиков, анализов, и чуть ли не предложением собрать спросившему стенд для испытаний УЗО, купить у каждого производителя по партии в 20 штук и проводить испытания.
Когда ему всего-то надо было временно линию от щитка до стиралки протащить, например.

Alexiy написал :
Предлагаю написать FAQ по данным темам с сочными цветными иллюстрацияпи и посылать всех на этот FAQ

Так он же уже есть! Help по заземлению и безопасности. Там вон огромное оглавление. Тут уже ничего не поможет.
Я даже самоблокировку устраивал себе - думал месяцок-другой без форума отдохну, будет что новенького почитать - а фиг. Одно и то же. Мозг без тренировок засыхает. То у нас вроде тут народ что-то то на реле изобретал, то ещё что. А я с импульсными разобрался, и мне и это уже надоело)

Я сейчас на МИСИшный форум и уехал. У нас там своя темка, где мы потихоньку отвечаем на вопросы и стебёмся:

О! А ещё можно про F&F что-нибудь замутить. У них крайне дерьмовая атоматика, и я поголовно от неё отказываюсь, например.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Cs-Cs написал :
Я сейчас на МИСИшный форум и уехал. У нас там своя темка, где мы потихоньку отвечаем на вопросы и стебёмся:

почитаем.

Cs-Cs написал :
Вот там - ДА!!! Там тема про проводку начинается с банального вопроса вида "а вот мне тут как лучше поставить - диф или узо", а кончается кучей графиков, анализов, и чуть ли не предложением собрать спросившему стенд для испытаний УЗО, купить у каждого производителя по партии в 20 штук и проводить испытания.
Когда ему всего-то надо было временно линию от щитка до стиралки протащить, например.

смешно.

Cs-Cs написал :
вы вот знаете? Что ваша сварка - отстой

дык и я про тоже.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

нервный написал :
Сообщение от Cs-Cs
вы вот знаете? Что ваша сварка - отстой
дык и я про тоже.

Даёшь плоскопружинные сжимы!!! yu

avmal, Ага! Рад вас видеть! Например WAGO 2273-203!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Cs-Cs написал :
Например WAGO 2273-203!

Не могу я их никак надыбать ... Я в печали.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

avmal написал :
Не могу я их никак надыбать ... Я в печали.

скорблю вместе с вами

Так мне моя контора из-под полы вручила одну штучку, ещё впридачу каталог WAGO и сказала, что позиция пока ещё очень новая. Но это было весной. Но если появится - то хрен вы мне про Werit в подрозетники будете говорить - только WAGO, и такие мелкие Тогда их можно будет в три слоя пихать, и занимать при этом они будут как сегодняшний 774.

Демо-версию в фото можно?

Так вон на фотке выше. Ща сфоткаем.

avmal написал :
Даёшь плоскопружинные сжимы!!!

Cs-Cs написал :
Например WAGO 2273-203!

Ух ты!Классные!Уже в продаже?Где купить мона?

Я так думаю WAGO 2273-203 нужно взять и заказать пару коробочек в ЭТМ. Привезут я думаю, они то не знают пока что я хочу такое, а я уже хочу.

Гыгы)) Вот так и надо! Пришёл CS, всех подсадил на новые Ваго))

Cs-Cs написал :
Вот так и надо! Пришёл CS, всех подсадил на новые Ваго))

Так где берёшь?Продаются они уже или это "концепт"?

Блин. Я себя с вами уже наркодилером чувствую. "Есть чо?" Они ещё ожидаются. И даже в прайсах позиция пока как планирующаяся. Так что ждём. Как появятся - сразу берём.

Cs-Cs написал :
Они ещё ожидаются. И даже в прайсах позиция пока как планирующаяся.

Ну-уу!Я так не играю!

Cs-Cs написал :
Как появятся - сразу берём.

Это уж не беспокойтесь!Обязательно!

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

чё вы как бабы,появилась новая вага а увы уже кипятком писаете,хачу хачу.
а чем она отличается от предыдущих моделей,да ничем.

Размерами она отличается. Причём жосско. Три этих как одна обычная.
А ещё у неё цвета красивые ^_^

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Cs-Cs написал :
Размерами она отличается

размер в нашем случае не имеет значение к тому же размер остался тем же,просто ваго вытянули в линию а объём занимаемый в коробке остался тем же.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

нервный написал :
размер в нашем случае не имеет значение

Размер имеет значение более всего.

avmal, нервный, Не могу... Язык мой - враг мой! "Размер не имеет значения до тех пор, пока не в попу." ©

avmal написал :
Размер имеет значение более всего.

+1!

Cs-Cs написал :
Размер не имеет значения до тех пор, пока не в попу." ©

Ну вот,допи....лись!

Дааа)))