Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630594

Господа, ситуация такая--дом из бруса, стены представляютя собой бутерброд--100мм дерева, 100мм утеплителя(минеральные плиты), 100мм дерева.Вот в эту радость нужно спрятать проводку и розетки/выключатели. Если с проводокой более-менее ясно, то с установочными коробками для таких стен полные непонятки--может кто что подскажет, что и как можно установить в дерево(крайне желательно коробки использовать негорючие)?

Devil inc. написал :
Вот в эту радость нужно спрятать проводку и розетки/выключатели. Е

Не стоит.
Коробом по наружке проще и безопасней.

Стоит. короб в новом и красивом доме заказчик не потерпит. и простота ему особо не важна, а за безопасность и труды он платит.
Пока нашел только вот такое чудо: Kaiser 9066-12. герметичная, огнестойкость до 850 градусов. Вот как их вблоки собирать--вопрос.

Может каким клеем обычные для полых стен крепить?

Devil inc. написал :
Пока нашел только вот такое чудо: Kaiser 9066-12.

Вообщето, если по тематике вопроса, то металл там нужен как или

kopos KP64 LA или KU68 LA . Отверстия изготовить коронкой на 67 мм. Коробка входит без "люфта", поэтому винты с "лапками" необходимо удалить, а отверстия в корпусе коробки для них расположить вертикально. Иначе может не стать механизм розетки, к примеру - Легран Valena

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

haramamburu написал :
металл там нужен как тут

...Коробка У-196 установочная монтажная металлическая предназначена для установки розеток и выключателей в бетонные и кирпичные стены. (про дерево ни слова...)

haramamburu, и крепить розетки не винтами, а ушками? ИМХО, не лучший вариант.

MeVeriS написал :
kopos KP64 LA или KU68 LA

а как их в брусе закрепить? неужто шурупами сквозь коробку? ибо если ими, то пойдет любая негорючая коробка.

Для установки нескольких механизмов за общей рамкой (2-х, 3-х и т.д.) использую их же. Главное перед сверлением - разметить по уровню и выдержать расстояние между центрами отверстий - 71 мм. А перед установкой коробки подрезаю края отверстия (от горизонтального края к вертикальному) для установки её заподлицо.

Входит плотно слегка постукивая молоточком, щели в виде мишеней на дне коробки можно заделать герметиком к примеру Den Braven для каменных, металлических изделий. При полном затвердевании создается не поддерживающая горение фарфоровая поверхность