Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2644704

Добрый день!
Проблемка заключается в следующем: есть ЩК в котором хочу сделать 8-мь дублеровочных розеток (второй ЩК находится этажом выше)
сам аппарат дублирующий (тумблеры, дублир. автоматы - если есть такие малых токов)хотелось бы посадить на дин рейку.
Нагрузка на линию составляет не более 5А. По магазинах ходил смотрел, а цены то ведь кусаются - если бы одна розетка можно было а так.....
Кто что может посоветовать. Спасибо.

Розеток дублирующих? Или же автоматы дублирующие (а как это по смыслу?)
Вас не устроили цены на розетки устанавливаемые на DIN-рейку? А сколько эти цены у Вас в пересчёте на доллары.

есть одна розетка - мне нужно ее включить на одном этаже а выключить на другом. не розетка на дин рейку, а само дублировочное приспособление то ли это тумблер, то ли еще что-то. розетка по цене на дин рейку стоит около 4 - 5 долл.

Proton написал :
есть одна розетка - мне нужно ее включить на одном этаже а выключить на другом. не розетка на дин рейку, а само дублировочное приспособление

  • проходной выключатель???

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Proton написал :
а цены то ведь кусаются

а Вы что смотрели? (как называется)

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Так что же всё таки такое "Дублировочная розетка"???

схему, рисунок что хотите
а то можно придумать дорогое - контактор на подачу напряжения на розетки, импульсные реле для управлением, кнопки

alexposter написал :

  • проходной выключатель???

Скорее всего так. В этом случае было-бы лучше взять проходные выключатели "ELJO", они рассчитаны на ток 16А, это более простой вариант, тем более как я понял ток нагрузки не будет превышать 5А.