Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443
#2648268

Коллеги,какие отзывы по данному комбинированому инструменту есть?Нигде не нашел стоимости наконечников на лентах для него и непонятен момент перескока наконечника в зону обжима.Тоесть нужно ли какое то лишнее движение делать чтоб дослать наконечник в зону обжима?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Просьба писать только тем ,кто пользовался или у кого есть возможность дать ссылку на подробную инструкцию по использованию.

14 тыр..
долго же вы будете ждать отзывов тех

GEMINI написал :
,кто пользовался

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Ошеньма дораха, нащальнике.
Его можно купить и за стекло, на стену, чтобы все знали, что он у меня есть. Ни в коем случае ничего не обдавливать!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

GEMINI написал :
Тоесть нужно ли какое то лишнее движение делать чтоб дослать наконечник в зону обжима

Там же вроде как написано: "достаточно просто вставить ленту с наконечниками в инструмент, подача осуществляется автоматически".
по наконечникам погуглите коды, которые указаны по вашей ссылке, у меня вывалилось несколько ссылок на инет-магазины электронных компонентов.
Из отзывов... если вам не надо много коммутировать такими проводками, то трата денег будет необоснована.. а так да - штука удобная, пользовался не такой, а только наокнечники которая давит, с зачисткой в комплекте должно быть еще круче.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Аникей написал :
Там же вроде как написано: "достаточно просто вставить ленту с наконечниками в инструмент, подача осуществляется автоматически".

Поверьте-я читать умею.Вопрос в том,что на каждое нажатие происходит подача,или как то иначе все организовано?ведь есть еще зачиста,отрезание и все это происходит по нажатию на рукоятки.

Аникей написал :
если вам не надо много коммутировать такими проводками, то трата денег будет необоснована..

У меня производство и в небольшом электроблоке ,например 200наконечников.Каждый раз отбреж -зачисть,положи инструмент,возьми наконечник и одень,возьми обжимку и обожми,положи обжимку,возми отвертку и вставь провод.Мне нужно-взял провод взял инструмент,положил инструмент взял отвертку.

Netlog написал :
Его можно купить и за стекло, на стену, чтобы все знали, что он у меня есть. Ни в коем случае ничего не обдавливать!

Я понимаю,что в мозгу у человека,живущего на территории России,не осталось понятие "производство".Но оно еще встречается.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

GEMINI написал :
У меня производство и в небольшом электроблоке ,например 200наконечников.Каждый раз отбреж -зачисть,положи инструмент,возьми наконечник и одень,возьми обжимку и обожми,положи обжимку,возми отвертку и вставь провод.Мне нужно-взял провод взял инструмент,положил инструмент взял отвертку

Тогда - да, есть смысл, удобно (помним, что больше 2,5мм2 он не обожмет).
Если подача наконечников сильно интересует, можно поискть фирменные каталоги с картинками, должно быть показано. Здесь можно долго ждать разъяснений, как вы уже поняли, этот инструмент не самый ходовой у шабашников.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

GEMINI написал :
Я понимаю,что в мозгу у человека,живущего на территории России,не осталось понятие "производство".Но оно еще встречается.

Искренне рад за вас.
Я тоже порой много обжимаю, но калибры всё время разные. Леграндовским инструментом с подаченй наконечников жал, не вдохновило.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Аникей написал :
как вы уже поняли, этот инструмент не самый ходовой у шабашников.

Что самое противное,общая беда,что и продавцы не могут сказать в силу того ,что не интересно им и продают виртуально.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Буду вайтмюллеру моск выносить на прямую Тема мертвая

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Netlog написал :
но калибры всё время разные.

Да-да, уважаемый Гемини, учтите этот моментик - часто перекидывать ленты наконечников - резко снижать эффект от автоматизации процесса.