Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#2663590

Поставил блок защиты ламп Шерпо на обычные ЛН. Не понравилось 3 момента:

  1. В момент включения лампы иногда успевают чуть моргнуть, потом гаснут и плавно разгораются. Это заметно, если на них смотреть в это время. Почему так? Это лечится?

  2. Ступенчатое увеличение яркости. Но это еще терпимо.

  3. Время полного включения ~3 сек. А это уже некомфортно. Есть подобные блоки, которые делают это за 0.7-1 сек?

Tonal написал :
Поставил блок защиты ламп Шерпо на обычные ЛН. Не понравилось 3 момента:

  1. В момент включения лампы иногда успевают чуть моргнуть, потом гаснут и плавно разгораются. Это заметно, если на них смотреть в это время. Почему так? Это лечится?
  1. Ступенчатое увеличение яркости. Но это еще терпимо.

  2. Время полного включения ~3 сек. А это уже некомфортно. Есть подобные блоки, которые делают это за 0.7-1 сек?

Вот например

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Zubr56 написал :
Вот например

Он 1.5 сек. То же многовато...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9063

Поставить кнопочный диммер. Помимо плавного включения одним нажатием получаете плавное выключение и управление яркостью свечения.

Мишутк написал :
Поставить кнопочный диммер. Помимо плавного включения одним нажатием получаете плавное выключение и управление яркостью свечения.

Ну тогда вот их выключатель с функцией плавного включения любым пультом или рукой и уровень при выключении запоминает. Мои не первый год работают и очень доволен. Не помню когда последний раз лампочку в люстре менял. жаль что это ближнее зарубежье. Но заказать по инету возможно с доставкой на почту

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Zubr56 написал :
жаль что это ближнее зарубежье.

А чем плохо?
Тоже давно Сапфир использую, правда "Серийный дизайн" на "Новый дизайн" поменял

Tonal написал :
Он 1.5 сек. То же многовато...

Так вам шашечки или ехать? Цель вами преследуемая установкой сего девайса? Обычно люди ставят для продления срока службы ламп. А он, срок службы, прямо зависит от времени "розжига" - чем дольше - тем больше.

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

zvezdopad написал :
Так вам шашечки или ехать? Цель вами преследуемая установкой сего девайса? Обычно люди ставят для продления срока службы ламп. А он, срок службы, прямо зависит от времени "розжига" - чем дольше - тем больше.

Скорее всего причина в дискомфорте некотором, который это процесс сразу вносит.... Когда я Сапфир вместо обычного вылючателя поставил, то очень не нравилось первое время, что свет не сразу включается, а плавно. Потом привык... Может и тут такая же проблема? Оттого и хочется, что б свет быстрее включался

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

На кухне поставил себе Гранит. нагрузка - 8 ламп по 30 ватт. время выхода лампы но полную мощность совершенно не напрягает- примерно 1-1,5 сек. за 2,5 года эксплуатации перегорело 4-5 ламп только вчера очередную менял. Лампочки Филлипс и Осрам. Ожидал, что перегорать будут менее активно. Неизвестно, как было бы без Гранита, но в целом эффектом плавного пуска доволен.

Hugo написал :
Скорее всего причина в дискомфорте некотором, который это процесс сразу вносит

Думается что ещё больший дискомфорт вносит необходимость ежемесячной замены ламп.

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

zvezdopad написал :
Думается что ещё больший дискомфорт вносит необходимость ежемесячной замены ламп.

Ежемесячной? Что вы имеете ввиду??

zvezdopad написал :
Думается что ещё больший дискомфорт вносит необходимость ежемесячной замены ламп.

У меня даже без "гранита" (сапожник без сапог) - не более 1 ЛН раз в пару месяцев... из порядка 12 штук... и это при стабильной напруге 235-240 Вольт
Имхо, много еще от качества ламп зависит, хотя для сЭбе - за брэндами не гоняюсь

может вы клавишу выключателя мммееедлееннно нажимаете ??

haramamburu написал :
У меня даже без "гранита" (сапожник без сапог) - не более 1 ЛН раз в пару месяцев... из порядка 12 штук... и это при стабильной напруге 235-240 Вольт
Имхо, много еще от качества ламп зависит, хотя для сЭбе - за брэндами не гоняюсь

А вот я не помню когда менял последний раз лампы используя продукцию указанную ранее

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Zubr56 написал :
А вот я не помню когда менял последний раз лампы используя продукцию указанную ранее

А я к сожалению помню Хотя это очень-очень редко за весь период эксплуатации происходило

haramamburu написал :
У меня даже без "гранита" (сапожник без сапог) - не более 1 ЛН раз в пару месяцев... из порядка 12 штук... и это при стабильной напруге 235-240 Вольт
Имхо, много еще от качества ламп зависит, хотя для сЭбе - за брэндами не гоняюсь

Совершенно верно, хотя для дешевых ламп Гранит в самый раз