Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2664432

В пршлом году установил галогенки на кухне ,а тут лампочка перегорела стал менять, ну думаю для прикола измерю напругу относительно земли и вышло, что между вторичной обмоткой транса для галогенок и защитным проводом(!) 94 вольта с чего бы это? Причем относительно любого провода из вторичной обмотки, между проводами вторичной обмотки при этом 12 вольт

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

да наводки какие нибудь,тестер и индикатор однополюсный будут показывать многое.а вот если двухполюсным указателем напряжения,который хоть каким то минимальным током нагрузит цепь вторичная обмотка земля и погасит наводки.но такого указателя у вас скорее всего нет да и уменя тоже,в таких случаях я простой лампочкой на 220 проверяю наличие чистого напряжения или наводок

нервный, спасибо за ответ у меня есть указатель 220\380а, а с лампочкой мысль интересная, мне все таки не ясно какие же должны быть наводки когда обмотка и так вторичная и под нагрузкой от галогенок

как достали эти меряльщики..
померь еще между нулем розетки и батареей..и тему создай , - почему и отчего..

не наводки, это - скажу вам по секрету, падцаны.. Это сдвиг по фазе - который происходит когда синусоида проходит через магнитопровод транса.. и зависит от типа магнитопровода транса, способа расположения катушек первички и вторички на магнитопроводе, направления намотки обмоток...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

4eh написал :
не наводки, это - скажу вам по секрету, падцаны.. Это сдвиг по фазе - который происходит когда синусоида проходит через магнитопровод транса.. и зависит от типа магнитопровода транса, способа расположения катушек первички и вторички на магнитопроводе, направления намотки обмоток...

Что курили?

4eh написал :
не наводки, это - скажу вам по секрету, падцаны.. Это сдвиг по фазе - который происходит когда синусоида проходит через магнитопровод транса.. и зависит от типа магнитопровода транса, способа расположения катушек первички и вторички на магнитопроводе, направления намотки обмоток...

вот уже интересно)))

Профан2 написал :
Что курили?

ты про группы соединений трансформаторов слышал, мил человек ? и почему на паралель ставят трансы только с одной группой , хотя их 12 ??

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

4eh написал :
померь еще между нулем розетки и батареей..и тему создай , - почему и отчего..


да сейчас измерительная техника подешевела запредельно.кетайский ЦИФРОВОЙ аж тестер за 170 рублей глаза мазолит во всех киосках,разве что в продуктовых его не найти и покупают на сдачу штоп мелочь в кармане не носить,а потом вот и замеряют всё и вся.
в ссср с приборами была проблема и цифровая и стрелочная техника была дорога и в дифиците.

4eh написал :
не наводки, это - скажу вам по секрету, падцаны.. Это сдвиг по фазе - который происходит когда синусоида проходит через магнитопровод транса.. 90 градусов

да нее ,это мюоны малость по изоляции межобмоточной пробегают от первичной во вторичную обмотку.если конечно у него обычный транс.
а если электронная понижалка напряжения,то там наверно черех схему как то проходит,но тоже на уровне наводок

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

4eh написал :
ты про группы соединений трансформаторов слышал, мил человек ?

Я много чего слышал! Но ТС в трансе не копался....

Профан2 написал :
Но ТС в трансе не копался....

так вот и я говорю о том же.. Не копался,- так пусть и дальше не копается...

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Правильно все Чех излагает, но, так сказать , специально для "чайников"

4eh написал :
зависит от типа магнитопровода транса, способа расположения катушек первички и вторички на магнитопроводе, направления намотки обмоток...

Все перечисленное - определяет индуктивность рассеяния и потокосцепление в математической модели транса.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

CTA написал :
Все перечисленное - определяет индуктивность рассеяния и потокосцепление в математической модели транса.

всё это понятно, но обычно в электромагнитном понижающем трансформаторе для галогенок существует гальваническая развязка. И сдвиг по фазе - тут не в трансформаторе совсем...
Электронный транс - там действительно может быть что угодно, плюс к тому - высокочастотный выход с такого транса не обязательно адекватно может быть интерпретирован тестером за 170 руб...