Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2677683

Подскажите пожалуйста, как сделать корректно.
Клеммы какие-то нужны или пайка.
есть возможность обесточить в подъездном щитке.

лучше сварка

Может быть правильнее все-таки сделать опрессовку например прессом ПК-16 ручным и соответствующими гильзами и изолировать как следует ? кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?

xobnimail написал :
Может быть правильнее все-таки сделать опрессовку например прессом ПК-16 ручным и соответствующими гильзами и изолировать как следует ? кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?

сделайте скрутку и пропаяйте.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Корректно - это проложить новый кабель. Создать изоляцию идентичную заводской у вас всё равно не получится, значит место соединения должно быть обслуживаемым, как бы замечательно вы не присоединили!
Зачем вам этот геморрой?!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Если жила мягкая - пресс, если жесткая - пайка. Ну и, само собой, с надлежащей изоляцией....

Это мое мнение и его не навязываю

xobnimail написал :
кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?

нормально, только я бы прислушался к этому:

Alexiy написал :
Корректно - это проложить новый кабель.

xobnimail написал :
Подскажите пожалуйста, как сделать корректно.
Клеммы какие-то нужны или пайка.
есть возможность обесточить в подъездном щитке.

расскажите по подробнее свою ситуацию. какой кабель, медь или алюминий, длина (а то вдруг у вас там всего два метра), какое состояние изоляции (на глаз примерно)

Mercedes написал :
расскажите по подробнее свою ситуацию. какой кабель, медь или алюминий, длина (а то вдруг у вас там всего два метра), какое состояние изоляции (на глаз примерно)

7-8 метров от щитка подьездного медь одножильная 5x6.
прокладывать новый думаю будет проблематично

с "орешками" знакомы?

Mercedes написал :
с "орешками" знакомы?

думаю орехи не лучший вариант, тем более предназначены для ответвления
мне кажется опрессовка будет лучше

xobnimail написал :
думаю орехи не лучший вариант, тем более предназначены для ответвления
мне кажется опрессовка будет лучше

не попрубуешь не узнаешь, есть возможность опрессуйте, нет через орешек соединяйте.
какая разница для ответвления или нет, току это всеравно, просто соединение с помощью ореорехов надежное и проверено десятилетиями