Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337
#2737972

Здравствуйте.
В гипрочном потолке комнате будут 9 хрустальных светильников с цоколем GY 6.35, лампы максимум 50w. Разделены на 2 группы (5+4). Во второй комнате 4+4.
Если бы лампы были на 12в то понадобился бы трансформатор.
А что в случае 220в надо использовать для долговечности ламп? Просьба ответить с названием товара(актуально по питерскому/московскому ассортименту)
.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

неплохие блоки защиты галогенок фирмы ноотехника беларусь

VladK написал :
А что в случае 220в надо использовать для долговечности ламп? Просьба ответить с названием товара(актуально по питерскому/московскому ассортименту)

"Гранит"

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

"гранит" - продукция ноотехники. То есть альтернатива только китай?
Тогда посмотрю в магазинах влезет ли блок от гранита в отверстие под светильник.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

китай не в коем случае .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladK написал :
То есть альтернатива только китай?

Отчего же?

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

VladK,

VladK написал :
А что в случае 220в надо использовать для долговечности ламп?

Имхо, мой ответ- ничего дополнительного не использовать.

Есть у меня "на контроле" несколько объектов, на одних, - лампы подключены через защитное пусковое устройство, на других - напрямую.
Статистика отказов ламп - прямо зависит от качества (и стоимости) ламп, а не связана с наличием или отсутствием защитного устройства.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

CTA написал :
VladK,

Имхо, мой ответ- ничего дополнительного не использовать.

Есть у меня "на контроле" несколько объектов, на одних, - лампы подключены через защитное пусковое устройство, на других - напрямую.
Статистика отказов ламп - прямо зависит от качества (и стоимости) ламп, а не связана с наличием или отсутствием защитного устройства.

басни. у меня таких обЪектов тоже немало и статистика совсем другая. всё зависит какое напряж. на объекте как выше 230 так и прблемы как из рога изобилия

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

витаон,

витаон написал :
басни

Начитались ужасов , что спираль холодная и т.д. и п.т.?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я не читатель а радиоинженер по образованию и практик который пачками хвалённые бренды ламп меняет там где завышенное напряжение. конечно блок не панацея но уменьшает процент горящих. при нормальной сети ставить не обязательно у самого лампы филипс 5 лет стоят из 10 перегорела одна. так что в каждой ситуации разный подход.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

витаон,

витаон написал :
радиоинженер по образованию и практик

давайте не будем устраивать спор, я высказал свое имхо, Вы - свое.

Однако,имхо, присутствует явная тенденция продвижения на рынок подобного рода устройств, экономическая целесообразность , которых - явным образом, и в конкретной ситуации ,- на 100% не оправдана.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну откуда вы знаете какая там сеть . тс спросил ему посоветовали хуже не будет.

Блоки действительно помогают. Панацеей от всех болезней они конечно не являются, но жизнь лампы накаливания и галогенки продлевают