Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2742499

Установил светильники LUSSOLE LSQ-9700-01 с цоколем G9 в натяжной потолок. Светильники поставлялись с галогеновыми лампами OSRAM 65940 G9 40W 240V 390lm. Был огорчён, что лампы дают уж очень желтоватый свет. Прошу помочь знающих людей помочь выбрать для этих светильников лампы на замену штатным с более белым спектром и достаточной светосилой.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

У меня такие же лампы, но по ощущениям дают отличный спектр. У вас есть ещё что-то, на фоне чего они желтят?
Можете попробовать 60-и ваттные, той же фирмы.

Увы, все галогенки дают теплый свет.
Мне из за этого пришлось менять на светильники под энергосберегающую лампу.

Netlog написал :
У меня такие же лампы

Той же фирмы и та же модель? У меня лампы входили в комплектацию светильника, OEM поставка. Думаю отдельно точно такие не купить.

Netlog написал :
У вас есть ещё что-то, на фоне чего они желтят?

Нет, 100%. Объект клозет: плитка цвета морской волны, такого же цвета потолок, мозаика разных цветов, плафон светильника матовый белый, ярко белая сантехника (была, до того как поставил эти лампы).

Netlog написал :
Можете попробовать 60-и ваттные, той же фирмы.

В натяжной потолок?

Greenpod написал :
Увы, все галогенки дают теплый свет.
Мне из за этого пришлось менять на светильники под энергосберегающую лампу.

Менять светильники нет желания, так как по дизайну отлично подходят, дорого обошлись и долго ждал когда привезут. Всё впечатление испортили именно лампы.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Andryha написал :
Той же фирмы и та же модель?

Osram G9 40W, со временем заменены на такие же 60 ватт, но не из-за цвета.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

На вкус, на цвет... как говорится, но в помещении с окраской в холодных тонах не следует использовать источники света тёплого оттенка, если не хотите как-то художественно обыграть этот цветовой диссонанс...