Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2759282

Нашел в зарубежном Интернете замечательные люстры, здесь за такие деньги ничего подобного не найдешь.
Однако, все они на 120V. Буржуи в интернет-магазинах отвечают уклончиво, мол не подходит и всё тут.
Что делать, какие есть варианты? Кто сталкивался?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Если цоколь ламп стандартный, то в чём проблема?

Какой сайт? дайте тоже посмотреть то
Проблема может быть только в цоколях под которые у нас лампы редкие, остальное ерунда, провода там хорошие

Это как писать на установочной розетке что она на 120В и не подходит для 220В

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Anat78 написал :
Это как писать на установочной розетке что она на 120В и не подходит для 220В

Розетка для 120 вольт действительно при 220.

Марсик написал :
Розетка для 120 вольт действительно бесполезна

почему?
Что мешает подать 220? Розетки F идут и на 220 и 110, 127, как и тип А, B и другие

Переделка зарядных устройств и не только

карта разделения электриков

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Anat78 написал :
Что мешает подать 220?

Другой вопрос, что включать (я про "А" и "В", насчет "F" все более или менее ясно)?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Марсик, если есть возможность "оттуда" купить люстру, вполне возможно, что и найдётся, что включить. У меня, например, тонна техники с амеровилками (А). Пользую переходники. Пока розетки ставить не начал, но не уверен, что не начну.

luna2112, поделились бы ссылочкой на люстры, раз пошла такая тема... Вообще почитайте соседние темы про то, как ведут себя провода под нагрузкой при разной напруге (при меньшей напруге для равной мощности ток, разумеется, выше), посмотрите, какие номиналы (в Вт.) ламп кушает Ваша люстра (у них есть макс. ограничение) и при установке ламп учитывайте. Ну и да, цоколь там, скорее всего, обычный.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Int64 написал :
если есть возможность "оттуда" купить люстру, вполне возможно, что и найдётся, что включить.

Не сталкивался с такими приборами. Что у них с питающим напряжением?

А эти люстры без трансформаторов, кстати?

Если без трансформатора - возможно,сечение кабеля в люстре маловато для 220В?
Во многих люстрах и цоколь, и провод заменить - пара пустяков.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Марсик, у меня в основном электроника. Сейчас все импульсники идут на универсальное входное. Хотя иногда китайцы на ибее указывают, что только под одну напругу, но чаще пишут - укажите, какой у вас тип вилки, вышлем нужный, и всё.

Например, обычный компьютерный провод на 13-й разъем (местный моник там не подключить, а вот приехавший оттуда БП на пк вполне себе живет уже не первый год), зарядка (на наши телефоны зачастую все равно мультивольтаж, даже с евровилкой) телефона, видеокамеры, кредл для зарядки аккумуляторов. Кстати, всё хочу себе купить LaCrosse BC-700 (BC-900) из Штатов - там, небось, та же картина...

Разумеется, покупать что попало на ибее из Штатов, не глядя на вольтаж, это не разрешает ни в коей мере.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Int64 написал :
у меня в основном электроника. Сейчас все импульсники идут на универсальное входное.

Ну да, с этими понятно. Сомнение вызывают девайсы на одно напряжение.

Ristretto написал :
Если без трансформатора - возможно,сечение кабеля в люстре маловато для 220В?

Как раз наоборот: больше напряжение -> меньше ток-> требуется меньшее сечение проводника.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Марсик написал :
Как раз наоборот: больше напряжение -> меньше ток-> требуется меньшее сечение проводника.

совершенно верно, видимо, Ristretto имела в виду толщину, количество и качество изоляции...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Alexiy написал :
толщину, количество и качество изоляции...

Говорят, что

Anat78 написал :
провода там хорошие

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Марсик написал :
Говорят, что

а на заборе знаете что написано?
"хорошие" - понятие относительное. Но я, конечно, верю, что всё будет хорошо!

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Alexiy написал :
а на заборе знаете что написано?
"хорошие" - понятие относительное. Но я, конечно, верю, что всё будет хорошо!

За что купил - за то и продал.

Alexiy написал :
совершенно верно, видимо, Ristretto имела в виду толщину, количество и качество изоляции...

Не... Марсик абсолютно прав, а я просто "ляпнувши не подумавши" :-) (оправдываться мыслями об изоляции даже не буду ) )

тоже вот много чего с вилкой типа А, переходники конечно, провода хорошие подразумеваю не китайского изготовления, американцы не экономят на этом

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Anat78, товарищ по несчастью... только по несчастью ли?

Да, в кои-то веки можно не переживать за допустимые токи. Мелочь, а приятно.

В качестве примера www.hinkleylighting.com

Вот спецификация на выбранную наугад люстру. Как по ней понять, что там за цоколь-провод?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

luna2112 написал :
Как по ней понять, что там за цоколь-провод?

НУ дак написано же,
Bulb - 60w Candelabra
Канделябра - это тип лампы С цоколем Е14, вытянутая.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Netlog написал :
Е14

не факт...

может быть е14, а может и вообще е12

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

luna2112, уж простите за бестактность... А Вы, окромя полазить по интернету, опыт закупок имеете? Знаете "как бэ" нюансы все?

Возможно, кто-то скажет "не в тему", но ведь это другой аспект покупки товара, не технический, но, имхо, он куда важнее.

  1. Для того, чтобы покупать оттуда, нужна банковская карта, желательно ещё с CVV2. Желательно ещё, чтоб к "палке" прицепилась. Хорошо, теперь всякие вытыбы не портят малину владельцам карт в этом вопросе.
  2. Второе - зарубежные интернет-магазины не слишком любят русских. Причина ниже.
  3. Скорее всего, нужно будет "связаться" с посредником. У Вас есть такой опыт? Судя по незнанию матчасти, нет и близко.
  4. Есть некоторый ресурс, посвященный подобным покупкам. Реклама у нас тут запрещена, так что не привожу. Если открыть там "песочницу", окажется, что у нашей почты считается нормой, помимо отвратных сроков обслуживания, сортировать посылки ногами, возможно, и битами. Сотрудница "прикормленной" почты - это опять же будет дальше - при мне лично швырнула опломбированный таможней бокс USPS и пнула его ногой - а там лежало что-то хрупкое, уже не помню, hd-видеокамера, кажется. (На самом деле тётенька просто устала. Мешок не положила, а бросила на пол, чтоб не делать лишних движений, а чтоб ножницы с стола достать, и не обходить мешок, просто отодвинула его ногой в сторону. Представьте себе, что Вы на стройке несёте мешок с цементом и ногой пинаете в сторону коробку с тряпками. Вроде как и отодвинула, но удар явно не тот, который не проблема для такой техники.) Замечательное чувство - стоять и молчать, чувствуя себя так, будто тебя лично промеж ног двинули. А ссориться - себе дороже. Почему - снова ниже.
    А ещё все (100%) жесткие коробки приходят со сбитыми углами. Могу сфоткать бокс от компового БП. Угол сбит на несколько см даже несмотря на то, что коробка была под уп. бумагой и пупырчаткой в другой - почтовой - коробке. Кажется, горы посылок перемещают на сортировке грейдером.
  5. Главное. Почта ещё ворует. И не прижать. Де-юре, Вы получаете извещение, на почте по нему выносят посылку, после осмотра оно отдается с подписью "отправление проверил, упаковка цела". Де-факто, посылку не вынесут, пока не отдашь извещение с подписью, которая окончательно снимает с почты ответственность. А тем временем люди, заказывающие "там" айфоны - получают тоннами безумно дорогие шоколадки. Зачастую, чтоб отмазаться, кладут импортные - вытащенные из соседних посылок. Поэтому см п.4 - надо подкармливать сотрудников отделений, чтоб можно было договориться на вскрытие особо ценного "под акт" с начальником отделения. Даже если на вид всё цело. Добиться этого сложно, и лучше не злоупотреблять. Извещения зачастую могут и пропасть из ящика (на деле и не попасть туда) и посылка просто уедет обратно. Мне иногда из первичного и трех вторичных доносят только последнее, и надо уже пулей бежать забирать, пока не отправили обратно. Это можно считать п.6, но продолжим. Поскольку телефоны уже не страхуют, в Россию их почти не продают. Другие товары тоже сокращают из-за репутации.
  6. Почта есть везде. Даже в Конго и Намибии есть дяденька-негр преклонных годов, везущий на ослике в глинобитную хижину адресата спутниковую тарелку. (Если думаете, что у них розеток нет, представьте себе деревню в Молдове, те же глинобитки, но все удобства. В Африке уже тоже есть цивилизация.) Только в три страны посылки едут невообразимо долго. Другие две - Италия и Бразилия. Там почта как-то запущена.. Что удивляет. Но мы все равно им уступаем серьезно.
  7. Как идет почта во всем мире. По дням. Если у посылки есть спец. номер, можно видеть оф. историю движения. 1. Посылка на почте. 1. Посылка на сортировке. 2. Посылка в аэропорту. 2. Там проходит таможню. 2. Вылет. 2. Прилёт в страну получателя. 3. Таможня. 4. Сортировка. 5. Посылка в отделении. 5. Извещение у адресата в ящике.
    Если получатель в России, начало то же. 2. Вылет. 15-40. Получение страной. 15+2-40+2. Посылка передана таможне. 15+3-40+3. Вышла из таможни (там сейчас не более суток). Еще 2-7 дней до отделения, в этот день извещение уже не сделают, будет штамп от сл. дня, а донести могут и через 5 дней, зависит от отделения и почтальона.
    "Самолет летит в Россию" 15-40 дней вместо 4-16 часов вот почему: именно на этом этапе содержимое посылок "досматривается" сотрудниками почты. Поэтому, когда коробка упакована в мешок на таможне, там уже может быть не то, что отправили. Помимо шоколадок бывает резаная в вес бумага, кирпич (откалывают тоже по весу). А в отделении очень не любят открывать мешки, требуя тогда отказаться от посылки сразу без досмотра, чтоб обратно тоже отправить в мешке (тоже незаконно).
  8. Есть лазейка, которой наши люди пользуются, получая товар и возвращая потом деньги, уплаченные за него. Поэтому наша репутация портится (и уже пахнет!) ещё сильнее...
  9. Пересылка из Штатов стоит на уровне России. То есть весьма недёшево! От 1000 рублей за факт пересылки приорити, дальше плюсуется по весу.

Резюме: Да, люстру не сопрут. По изувечить могут на раз. Даже при очень хорошей упаковке. Мы тут переживаем за качество провода, а подумайте, как страшно вешать в 220 люстру, пережившую грейдер. Так что вскрывать под акт крайне желательно, хотя бы и на повреждения поглядеть. Тогда в случае проблем потеряете только деньги за пересылку туда-сюда. Это придется делать со скандалом (50 на 50). Дополнительно потеряете нервы, организовывая продажу в "эту страну" (здесь я не про Штаты, а нашу Родину), ожидая посылку, неожиданно повисшую где-то над Атлантикой на месячишко так, ругаясь с дамами в отделении о неприносе извещения (в случае приорити и трека ещё можно что-то добиться), занимаясь вскрытиями и диспутами.

Сравните покупку товара в обычном и малоизвестном интернет-магазине. Риск в случае покупки "оттуда" эту разницу сводит на нет. Нервы для этого нужны стальные. Без преувеличений.

Если ещё не передумали, продолжим с тех. частью, если разум победил, может, закроем тему?

Да, если есть знакомые, которые с этой дурой в самолёте полетят, всё ок. В обход нашей почты возите вдоволь.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Anat78 написал :
может быть е14, а может и вообще е12

Фигово. Придётся и лампы оттуда выписывать, да по две включать.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

у меня друг часы из США купил... Оказалось, что платёж принимается только от юридического лица - пипец... То одно, то другое... Раза с 4-го только удалось отправить. И дней через 40 - друг - владелец отличных швейцарских часов.Хорошо американец терпеливый попался!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Alexiy, не стоило это писать. 40 дней - и Вы владелец швейцарских часов! Сейчас все рванут заказывать, почта вконец сколлапсирует.

Netlog, ну да, проводку "доработать напильником". На самом деле лампу с таким цоколем можно и на нужный вольтаж найти. Вот только хлопот... Да, такие вещи проще купить "на месте".

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Int64 написал :
Alexiy, не стоило это писать.

дык, то единственный случай. Такие часы за такие деньги (1/4) от базовой цены нигде больше не продаются Ему просто повезло.
А если все вдруг рваниут заказывать, то почта наоборот обогатится.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Alexiy,

Alexiy написал :
Такие часы за такие деньги (1/4) от базовой цены нигде больше не продаются

Какие "такие"?
Что такое и в каком месте земного шара базовая цена, в Вашем понимании?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Швейцарские - это такие часы, которые производятся исключительно в Швейцарии на конкретных часовых заводах и там же продаются по базовой цене. Привезённые в Россию те же часы будут иметь некую надбавку к цене от производителя.
Странно, что надо это объяснять.
Если вас так интересуют именно эти часы я могу уточнить модель и цену.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Alexiy,

Спасибо за столь подробные объяснения.

Alexiy написал :
Если вас так интересуют именно эти часы я могу уточнить модель и цену.

Спасибо, - не надо, уже есть, куплены "по базовой" цене в Гельветической конфедерации.

Замечу, у Вас что ни цифра, - то не иначе как эврика. 1/4 от базовой цены - не реальная история, имхо.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

CTA написал :
не реальная история, имхо.

В том-то и фишка. Иначе не стали бы заморачиваться из США везти!
Меня привлекали - помочь с переводом, поэтому я в курсе. Они ребята неглупые, но английский не очень хорошо знают, а переписка затянулась...
Тот чувак якобы купил, когда по Швейцарии путешествовал, но они ему не идут и он решил продать за ненадобностью через Интернет.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Alexiy,

Alexiy написал :
Тот чувак якобы купил, но они ему не идут и он решил продать за ненадобностью через интернет.

Известная история , в палатке на трех вокзалах - начиная от Vacheron Constantin до Rolex-а, по 1/4000 от базовой цены.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

В США так делать не принято. Тем более, выставляя свой товар на продажу он официально несёт ответственность перед законом США за предоставление подложных сведений и всё такое...
В США и стёкла в автомобилях тонировать не принято.
Короче, часы приехали в фирменной коробке со веми положенными прибамбасами...

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Alexiy написал :
В США и стёкла в автомобилях тонировать не принято.

Не надо. В южных штатах местами наоборот - тонировка обязательна.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Южные штаты лежат на одной широте с Египтом... А мы - в России и климат у нас не Египетский. а поди ж ты половина автомобилей затонирована... менталитет у нас не Американский.
Поэтому одно дело купить напрямую из США, а другое - на площади 3 вокзалов

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Alexiy написал :
В США так делать не принято. Тем более, выставляя свой товар на продажу он официально несёт ответственность перед законом США за предоставление подложных сведений и всё такое...

Alexiy написал :
Поэтому одно дело купить напрямую из США, а другое - на площади 3 вокзалов

Правильно Вы рассуждаете , так сказать, по ходу дела, но итоговый вывод у Вас почему то часто не стыкуется с реальностью.
Почитаешь Ваши комментарии про честность американцев, почему то вспоминается Задорнов "Ну т у п ы е..."

Что мешало этому честному американцу, если он не юзал часы, вернуть их в магазин потеряв при этом 15-25% начальной стоимости? (конечно же, речь идет о часах с ценой как минимум в несколько килобаксов).

Продать в четыре раза дешевле, русскому парню, через интернет, и все "по честному"

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Не... подешевле. Мой друг их не снимает даже когда паркет болгаркой шлифует...
Но что-то мы свё организационные проблемы и даже психологические обсуждаем, а надо технические... Короче, с цоколем так и нет ясности.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Alexiy написал :
А если все вдруг рваниут заказывать, то почта наоборот обогатится.

Я уже выше писал - у нас и так тарифы на почтовую пересылку по качеству и скорости хуже чем в Замбезии и Зимбабве на уровне США. А зп знаете какие? Рядовые сотрудники как ненавидели свою работу и все эти посылки...

Вы просто не знаете, что такое коллапс почты. Он каждый год под нг, плюс ещё иногда внеочередные бывают.

CTA написал :
не реальная история, имхо.

"Нереальная" пишется слитно.

На самом деле отхватить что-то оттуда - вполне даже фирменное - вполне реально. Есть же люди, сдающие иномарки с пробегом по трейд-ин в салон. Знаете, как их там амортизируют? Есть люди, которым просто заморачиваться лень. Тем более, везти в Швейцарию сдавать. Так что вполне возможно.

А ещё есть очень качественные подделки...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Int64 написал :
А ещё есть очень качественные подделки...

подделки не продаются в единичном экземпляре.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Int64,

Int64 написал :
"Нереальная" пишется слитно.

Int64 написал :
Рядовые сотрудники как ненавидели свою работу и все эти посылки...

а глаголы с частицей "не" - пишутся раздельно (не на видели :-).

Int64 написал :
luna2112, уж простите за бестактность... А Вы, окромя полазить по интернету, опыт закупок имеете? Знаете "как бэ" нюансы все?
Возможно, кто-то скажет "не в тему", но ведь это другой аспект покупки товара, не технический, но, имхо, он куда важнее.

  1. Для того, чтобы покупать оттуда, нужна банковская карта, желательно ещё с CVV2...

Спасибо большое, много написали, полезно для новичка.

За последние пять лет "оттуда" было заказано и доставлено от трусов жене до бытовой техники и сноуборда себе с оперативной недельной доставкой DHL и UPS курьером "под окно".

Все плюсы и минусы знаю. Платить в три конца за тоже самое здесь не собираюсь.

Вопрос конкретный: подойдет или нет? Есть опыт использования или доводки таких люстр?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Alexiy написал :
подделки не продаются в единичном экземпляре.

В споре не участвую. Просто высказал свою позицию. На экспертизу часов не подписываюсь!

CTA написал :
а глаголы с частицей "не" - пишутся раздельно (не на видели :-).

Туше! Нет, куп ле гран!

luna2112 написал :
За последние пять лет "оттуда" было заказано и доставлено от трусов жене до бытовой техники и
сноуборда себе с оперативной недельной доставкой DHL и UPS курьером "под окно".

Товарищъ по несчастью... Прошу простить, не узнал. Но надо же было живописать все возможные препоны во избежание появления очередной темы из разряда "нажал кнопку «купить», помогите оплатить" сами знаете где. А я так старался...

luna2112 написал :
Все плюсы и минусы знаю. Платить в три конца за тоже самое здесь не собираюсь.

Не стоит забывать, что "за морем телушка...". Не всегда есть смысл заказывать оттуда... Здесь бывают недорогие решения на адекватных условиях... Если, конечно, что-то приглянулось - другое дело. Но целенаправленно искать люстру... Не знаю...

luna2112 написал :
Вопрос конкретный: подойдет или нет? Есть опыт использования или доводки таких люстр?

Лично мной ответ был дан в первом моём здесь посте и чуть ниже. Берите смело, у буржуев на те же ватты токи выше, можно даже делать х2 поправку на мощность. Лампочки с нужным цоколем вполне можно заказать те же Осрамы на 220 самизнаетеоткуда.де тем же дхл-ем, селлеров хватает. Но сначала всё же лучше убедитесь, что цоколь подходит.

Ответ тот, который был нужен?

Int64 написал :
Ответ тот, который был нужен?

Да, спасибо большое! Извините, что сначала резко ответил. Думал, жизни учите.

Вы все правильно написали: имеет место быть.