Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2784407

Здравствуйте!
Я живу в частном доме, имеется детектор Pyronix colt xs и обыкновенный наружный фонарь 220v, как бы их подключить, что бы при возникновении движения возле дома включался фонарь?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Судя по информации из , датчик для установки внутри помещений. Кроме того, для управления мощной нагрузкой потребуется реле.

Alexei48 написал :
обыкновенный наружный фонарь 220v

Что за лампа в фонаре? Случаем не ДРЛ или ДНАТ?

Резюме: приобретите , либо отдельный на 220, если в фонаре у Вас таки лампа накаливания.

Напряжение питания: 9....16 В

Марсик написал :
Резюме: приобретите прожектор с датчиком движения

+1. От себя добавлю к нему докупите Hager SF109 или аналог, что позволит Вам переключать прожектор в режимы: выкл. постоянно, вкл. постоянно, вкл. при движении.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

drdollar написал :
От себя добавлю к нему докупите Hager SF109 или аналог, что позволит Вам переключать прожектор в режимы: выкл. постоянно, вкл. постоянно, вкл. при движении.

Прожектору с датчиком это без надобности, да и есть уже

Alexei48 написал :
обыкновенный наружный фонарь 220v

Марсик, отчего же?
У меня на даче прожектор подсвечивает входную дверь, однако участок длиной в 40-50 м., соответственно иногда надо подсветить и дорожку там. Для этого и установлен принудительный режим. Датчик принудительно повернут перпендикулярно в землю, так как из-за близости границы прожектор срабатывал на соседей и их собак

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

drdollar, у Вас датчик движения установлен отдельно от прожектора?

нет, именно такой прож, как Вы выложили. Просто я опытным путем в клеммнике пустил два отдельных фазных проводника и на датчик, и напрямую через хагеровский переключатель: то есть ПВС (не журите, ну валяется бухта) 4х2,5.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

drdollar написал :
Просто я опытным путем в клеммнике пустил два отдельных фазных проводника и на датчик, и напрямую через хагеровский переключатель: то есть ПВС (не журите, ну валяется бухта) 4х2,5.

Если хочется/нужно - можно и так сделать.