Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2813396

Здравствуйте, у меня хрущевка(читай старая алюминевая проводка). С автомата прокинут провод с заземлением, все как надо на стиральную машину-автомат. Нареканий нет. Хочу в эту же розетку повесить и микроволновку - по отдельности конечно никаких проблем не будет, а вот что будет если при стирке я еще микроволновку включу?
И второй вопрос - есть обычная розетка, на ней висит телевизор LED, потребляет всего 150Вт. Но на этой же розетке есть лампа с энергосберегайкой и ноутбук. По идее все 3 даже в сумме не так уж и много потребляют - но это я так думаю как непрофессионал, а вообще возможно что линия не выдержит?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Игорь С. написал :
С автомата прокинут провод с заземлением, все как надо на стиральную машину-автомат.

Какой? Марка, сечение, количество жил, способ прокладки?
На алюминьке 2,5 квадрата недавно как раз у друзей пыхнула розетка двойная, в неё воткнуты были ПММ и стиралка.

Netlog, хз - я заказывал у ЭЛЕКТРОЦЕНТРА, пришли спецы, поменяли мне счетчики, автомат поставили, коробку, кинули кабель без штробы(я не хотел портить обои), толстый, медный, хороший.

Игорь С.
А что мешает вызвать спецов и пусть не полностью, а частично поменять проводку, что бы спать спокойно?
С таким описанием никто Вам ничего грамотного не подскажет.

Игорь С., че-то Вам тут советуют не то...
У Вас Заземляющий проводник "берет свое начало" после вводного автомата?