Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2821573

Нужно красить потолок, для этого нужен яркий косой свет.

Есть желание на палке в форме Т закрепить 3 яркие энергосберегайки ватт этак на 24 каждая. Проблема в том, что не могу в местных магазинах найти какие-нибудь чаши, которые подошли бы в качестве отражателя для каждой из 3 ламп. А придумать самому что-то в голову ничего не лезет. Думаю может какие дуршлаги купить и их фольгой обматать или что-то в этом роде.

Самоделкины, подкиньте идею, пожалуйста ;-)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Недорогой прожектор под линейную галогенку не рассматривался?

Заехать к жестянщикам,они из обрезков быстро соберут.Спросить у фотографов,у них бывают софиты с креплением.Вместо друшлага,проще три светильника под КГ-шки купить.

Alex___dr написал :
Недорогой прожектор под линейную галогенку не рассматривался?

Это не интересно!

Идею с дуршлагами поддерживаю. Чем крупнее отражатель, тем лучше.
У галогенки КПД 3%.
Греются сильно.
У сберегаек 98%.

Только смотрите, чтобы изготовление прожектора не превратилось в самоцель. А то Вам еще потолок красить.

mihasoft написал :
энергосберегайки

имеют плохой коэффициент цветности... По сравнению с лампами КГ.
Прислушайтесь:

Alex___dr написал :
прожектор под линейную галогенку

grafolog написал :
проще три светильника под КГ-шки купить.

Как-то так:

FAV1976 написал :
У галогенки КПД 3%.

О, как... Инфа 100% ?

grafolog написал :
Спросить у фотографов,у них бывают софиты с креплением

Вот фотосветильник,но не софит

-Идею с дуршлагами поддерживаю.
Лучше тазики

галогенные прожекторы я пробовал, на 500 ват и на 1000 ват, они жарят слишком сильно, в 2 метрах находиться невозможно длительное время. Ну и краска высыхает на потолке быстро из=за них (не есть хорошо) и нагреваются не подетски, боишься за ручку взять, можно обжечься. В общем энергосберегайки на практике оказались гораздо лучше.

p.s. на последнем фото фотосветильник самое то. где бы таких три штуки найти ;-)
p.p.s тазик это тоже тема ;-)

Холостяк написал :
Лучше тазики

Не-е... Мисочки туристические из нержавейки. У них коэффициент отражения выше, из за химической полировки.

Вот только трехглазые не находятся почему-то.

mihasoft написал :
галогенные прожекторы я пробовал, на 500 ват и на 1000 ват, они жарят слишком сильно,

Возьмите на 150 и лампочку на 70.

mihasoft написал :
p.s. на последнем фото фотосветильник самое то. где бы таких три штуки найти ;-)

Во:
в аптеке... Когда-то светомузыку из таких изготовил.

mihasoft написал :
где бы таких три штуки найти ;-)

У меня только 2.Есть подобного типа в Медтехнике с деревянной ручкой(почти дуршлаг ) и хромированным отражателем из стали.На даче 2 валяются .
Посмотрите на Молотке-иногда продают....Кстати обогреватель рефлектор тарелка-только вместо НЭ лампу вкрутить ,там и напольная подставка есть.

ПPOPAБ,
То что не видно во вложении наверно то и есть о чем и я сказал имея ввиду Медтехнику

Холостяк написал :
То что не видно во вложении

А если кликнуть "вложение"? (опять какие то странности)

Холостяк написал :
наверно то и есть о чем и я сказал имея ввиду Медтехнику

Ага.

ПPOPAБ написал :
А если кликнуть "вложение"? (опять какие то странности)

2 раза пробовал

Холостяк написал :
2 раза пробовал

А так:

видно?

ПPOPAБ написал :
видно?

Он и есть только у меня ручки от паяльников
Как правильно называется?Нашел сам Рефлектор Минина

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

mihasoft написал :
где бы таких три штуки найти

а чем не устраивает стандартное решение?

юра Т написал :
а чем не устраивает стандартное решение?

Кстати,да

юра Т написал :
а чем не устраивает стандартное решение?

ну так то да, можно и 3 таких переноски прикрутить к палке.. Одна такая у меня уже есть (стоит 500 рублей, как на фото).

только у них отражатель слабенький, практически никакой и размера небольшого, я под такой в магазине лампу подбирал, максимум на 24 ватта лезет, все что ярче - уже по размерам не подходит (по длине в первую очередь).

наверное придется еще 2 таких брать, если ничего лучше не найду (как на фото из медицинских товаров, что приводили недавно).